ХАЕД-процессы вышивки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Уважаемые участники и гости темы!

Добро пожаловать в волшебный и чарующий мир вышивки по схемам "Heaven and Earth Designs".
Здесь Вы можете ознакомится с замечательными процессами, увидеть готовые работы, а также найти для себя массу полезной информации.

Напоминаю, что в этой теме нельзя обмениваться схемами. Зато можно активно пользоваться личной почтой. 😘
Дорогие новички, пожалуйста знакомя нас со своими прекрасными работами, не забывайте указывать автора, название процесса, используемый материал (канва, фирма ниточек и техника вышивки) и исходник картины, которую вышиваете.
Уважайте труд и время куратора темы, а также участников и гостей нашей темы!
Цитируя Лару-Сессилию: "Желаю всем получить как можно больше удовольствия по дороге от первого крестика до последнего" 🌸
Как составляется каталог?
Каталог процессов
Каталог законченных работ
Примеры сторонних отшивов
Галерея законченных работ
Хаед. Теория и практика. Обновление от 05.08.2013

Дорогие осиночки, следующий отчет будет 28.02.2022 года!

Все картинки темы

| "The Witching Hour"

Девочки, только сильно тапками не бейте - я к вам посоветоваться)))) Запал в душу вот такой дизайн на фотохостинг → . Но шить столь много чёрным цветом, мягко говоря, напрягает. Есть мысль сделать его либо меланжем, либо металликом на какой либо винтажной основе. Что скажете?

Ночное Море

Девочки, только сильно тапками не бейте - я к вам посоветоваться)))) Запал в душу вот такой дизайн на фотохостинг → . Но шить столь много чёрным цветом, мягко говоря, напрягает. Есть мысль сделать его либо меланжем, либо металликом на какой либо винтажной основе. Что скажете?

мне кажется меланжем круто вышло бы:)

Ночное Море ихмо, но металлизированными нитями тяжело вышивать. Рвутся хорошо. А тут такие объемы... я бы не взялась.

Mughi, это и смущает в металлике. А что Вы думаете по поводу меланжа?

Ночное Море Я не вышиваю меланжем, но если очень хочется - почему нет.
Но боюсь придется переходы как-то подбирать по цвету. Иначе хаос будет.

| Gone fishin

greta80, поразительно красиво! Все очень естественно! Этот дизайн мне давно и сильно нравится. Получится восхитительная картина.

Приветствую всех рукодельниц. Прочитала обе темы и решилась на свой первый Хаед. За большой проект браться страшно, решила возьму "небольшой" и где не сильно много цветов. Поэтому выбор мой пал на Shy Baby от Katerina Koukiotis. http://heavenandearthdesigns.com/index.php?main_page=product_info&products_id=4086

Хотелось бы узнать мнение мастериц о данной схеме. Не будет ли сильная пятнистость? PM у меня нет поэтому посмотреть ее в перенаборе не могу. Хочу еще где есть "стыки цветов" на личике сделать бленды для смягчения переходов.
К работе все закуплено. Начинать планирую в эти выходные.
Тех. характеристики 😏 :
канва - DMC Aida 18
нитки - DMC по ключу.
Вышивка на станке, полным крестом в 2 нити.
Заранее всем спасибо.

OrientManana, Сен 03, 2014
OrientManana

где не сильно много цветов

чем меньше цветов, тем больше пятен и резких границ 🙃 Надо было бы перенабор сделать. Самой что-то по ходу дела будет тяжело исправлять. Или может лучше что проверенное взять?

Вот я и думаю, может одного из котов Гармашевой взять там и размер не большой и результат известный. Нитки для него уже почти собрала. Подумаю еще немного. если что в выходные начну котика. Потом уже установлю РМ и буду осваивать, без него я так понимаю никуда. 😳 Правда, времени совсем мало, и тратить его на освоение РМ жалко, особенно когда думаешь о том, что могла бы вышить в этот момент.

OrientManana, Сен 03, 2014
OrientManana

Вот я и думаю, может одного из котов Гармашевой взять там и размер не большой и результат известный. Нитки для него уже почти собрала. Подумаю еще немного. если что в выходные начну котика. Потом уже установлю РМ и буду осваивать, без него я так понимаю никуда. 😳 Правда, времени совсем мало, и тратить его на освоение РМ жалко, особенно когда думаешь о том, что могла бы вышить в этот момент.

Мое мнение -котики И. Гармашевой -беспроигрышный вариант. Все коты классные.

Все можно сказать что выбор сделан. Буду отшивать Purple Iris (все знают этот дизайн, ссылка чтобы новичкам тоже было понятно что за картина).
http://heavenandearthdesigns.com/index.php?main_page=product_info&products_id=9180
Буду до заказывать нитки и вперед.
Единственное что забыла написать. Вышиваю я по цветам, но в пределах одного листа.
Покажу продвижения не скоро. 😳 Т.к. я очень медленно отшиваю, с другой стороны я никуда не тороплюсь. Цвета очень красивые в картине, буду наслаждаться.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания