ХАЕД-процессы вышивки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Уважаемые участники и гости темы!

Добро пожаловать в волшебный и чарующий мир вышивки по схемам "Heaven and Earth Designs".
Здесь Вы можете ознакомится с замечательными процессами, увидеть готовые работы, а также найти для себя массу полезной информации.

Напоминаю, что в этой теме нельзя обмениваться схемами. Зато можно активно пользоваться личной почтой. 😘
Дорогие новички, пожалуйста знакомя нас со своими прекрасными работами, не забывайте указывать автора, название процесса, используемый материал (канва, фирма ниточек и техника вышивки) и исходник картины, которую вышиваете.
Уважайте труд и время куратора темы, а также участников и гостей нашей темы!
Цитируя Лару-Сессилию: "Желаю всем получить как можно больше удовольствия по дороге от первого крестика до последнего" 🌸
Как составляется каталог?
Каталог процессов
Каталог законченных работ
Примеры сторонних отшивов
Галерея законченных работ
Хаед. Теория и практика. Обновление от 05.08.2013

Дорогие осиночки, следующий отчет будет 28.02.2022 года!

Все картинки темы

elena28

Привет. Девочки я сколько искала в инете нигде не нашла отшитый вариант, может кто видел.

Наврядли Вы отшив найдёте: схема свежая, а ХАЕД шьётся не быстро, можно только поспрашивать не переводил ли кто ее в PM, чтобы хоть виртуально качество оценить

| Stocking

на фотохостинг →
Слева: Dona Gelsinger Faithful Friends Stocking
Справа: Myles Pinkney Stocking Christmas Presence
Канва Aida 18, DMC в две нитки, размер 210х310

у нее потрясающие картины ,одну ее картину вышила,другая в процессе...оченььь жаль

elena28, Июн 04, 2014
elena28

Привет. Девочки я сколько искала в инете нигде не нашла отшитый вариант, может кто видел.

Мне эта картина тоже очень понравилась,я хотела уже подбирать нитки,но... Небо получается темно синими пятнами,дальше не стала.

Девочки, добрый день. Начала вышивать библиотеку от Спленгера. Вышиваю на 25 каунте петитом в 2 нитки, а темные участки светят. Так у всех бывает?

Kytsun, я всего лишь новичок, но за всеми процессами вышивки по картинам этого художника пристально слежу. (Очень нравятся его картины.) Ваша работа, на мой взгляд, просто потрясающая! Вы шьете по оригинальной схеме? (Уже успела понять, что некоторые схемы нуждаются в доработках.)
Не совсем по теме, но интересно, что могут означать рыбки, которые присутствуют едва ли не на всех картинах этого художника? 😃 (Вопрос без ответа, я думаю. 😈 )

tanya_tut, спасибо за хороший отзыв! 😃. Схема, по которой я вышиваю, кем-то подкорректирована. Я видела отшив по оригиналу, есть свои недочеты (например, рука выглядит немного "погрызенной" или шляпа второго персонажа в некрасивых тонах). Схему брала вк в группе "Haed" в пм и пдф. Просмотрела, сравнила с отшитым вариантом по оригиналу - вроде как заметно лучше. Если хотите, сбросьте свой e-mail, я пришлю схему. Пока мне тоже все очень нравится. Никогда не вышивала подобное, выбрала картину из-за кучи мелких деталек в одежде, а прежде всего из-за сумасшедших красок 😃 Для меня это очень веселый и позитивный сюжет.
Насколько знаю и читала, Кристенсен - сюрреалист, те. изображения должны нести определенный смысл, но к сожалению, я не нашла никакого толкования его картин, все в общих фразах. Думаю, может это просто его фантазия или "визитная карточка". Рыбки меня тоже заинтриговали. Напишите мне, если все-таки найдете толкование его картин, очень интересно 😃

elena28, Июн 04, 2014
elena28

Привет. Девочки я сколько искала в инете нигде не нашла отшитый вариант, может кто видел.

Мне кажется, там будет печаль с небом и телом девушки. Да и еще лицо окажется скорее всего плохо прорисованным

| HAED Rex

Здравствуйте, начинаю свой первый HAED. Купил для работы в подарок дизайн "Rex" от Joan Marie. Купил Лугану 25, но оказалось, что это Линда27...Фон вышиваю петит/ полукрест, самого льва думаю петитом...В связи с неожиданным для меня изменением каунта остаётся много полей, если центровать вышивку- получаются поля больше 10 см, разметил сейчас по 5 см. Скажите для дизайна 43 см на 56 см достаточно будет или всё таки сделать по 8 см? отступлю побольше, пока только начал...
Спасибо.
есть на фотохостинг →
на фотохостинг →
когда-то будет (а надо бы к 5.08.2016 г ))))))
на фотохостинг →

Огромное спасибо Ирине Lissizza за перевод схемы в PM.
Пожелайте мне удачи )))))))))

Iruchka, Июн 04, 2014
Iruchka

Девочки, добрый день. Начала вышивать библиотеку от Спленгера. Вышиваю на 25 каунте петитом в 2 нитки, а темные участки светят. Так у всех бывает?

Я тоже вышиваю на 25 каунте петитом/полукрестом, на темных участках действительно светит. Я не переживаю, после стирки ткань подсядет, будет лучше.

Amid14 Восхищаюсь вашим рабочим местом. Как все хорошо оборудовано. 😊
А по поводу отступов - смотря как планируете оформлять потом, но много не мало. Если что - отрезать лишнее проще чем нарастить.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания