Разговоры о моде для полных -2
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

Rossi, Фев 21, 2016
Rossi

Вырез побольше-с тем бюстом,что на заказчице... вряд ли это будет красиво выглядеть.

Именно так!

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Сибирская кошечка, полагаю имелось ввиду бюст - не в смысле грудь заказчицы как таковая, а бюстгалтер - он него очень многое зависит... У меня размер ой как пляшет в зависимости от этого предмета 😂 От 52 до 60 - легко, форма и высота тоже меняются.
Так что... Сразу говорить, что вот это шикарное платье, которое будем шить, носите с тем же типом белья, в котором снимали мерки.

Zenbu, Фев 21, 2016
Zenbu

Сибирская кошечка, полагаю имелось ввиду бюст - не в смысле грудь заказчицы как таковая, а бюстгалтер - он него очень многое зависит...

совершенно верно.
/у нас как-то в ходу короткое слово"бюст" - вместо бюстгалтер ..видимо - не везде так 😃
Я именно к тому - что бюстгалтером многое можно поправить. ..Вопрос лишь в том - можно ли где-то найти нужной формы.. У нас это большая проблема 🙁

Доброго дня!
На мой вкус все портит горизонтальная вставка. Очень удачно все написала Vivochka, я бы "пожертвовала длиной и подняла юбку выше к лифу. И еще на фото спинки павлиньи перья в области проймы сверху выглядят как морщинки-складки...или это складки? В платье заказчице комфортно? Не узко в спинке?
Обхват груди 130см - это не страшно, у меня почти 130. 😈

Сейчас убедилась, что ранее мной написанное верно...
Разговоры о моде для полных -2

Vivochka, Фев 21, 2016
Vivochka

leta7777
Не сразу осознала, что не нравится в платье.
Не нравится явное поперечное деление модели. Лучше всего делать вертикальные и диагональные линии.
Нарушили пропорции тела - линию талии сильно занизили.
Нужно сделать более глубокий вырез и чётко обозначить грудь пр. и пр. см на фото

Согласна. Тоже обратила внимание на вырез и визуальное уплощение груди. Ширина и форма пояса не очень подходит, точнее не так. Если выбор такой, то надо жестче его делать. И еще не очень понравилось со спины зона от пояса и ниже. Чувство, что нехватка ткани, тянет добавить свободы кроя.
А вообще платье очень нравится. Я всегда очень жестко оговариваю момент белья еще при планировании на снятие мерок - приезжать в том белье, в котором будет вещь носиться. И напоминаю одевать это белье на примерки. И уже при выборе модели корректируем белье либо модель 😈 может я и не права, но считаю, что это тоже моя задача - подобрать модель не только по желанию клиента, но и чтоб красиво было. А то не секрет, что многие приходят с твердым убеждением великого знания, что именно им идет. А на деле оказывается, если сшить по их желаниям, будет ужОс 😈
Вот конкретно в этом платье я бы сказала, что вырез надо однозначно менять 😊 а лучше и вырез и бюст 😈 очень уж ткань хороша, чтобы подчеркнуть и достоинства ткани и самой заказчицы - 130см красоты упаковать как 110 просто кощунство 😈 но это все имхо 😊

Valen_Tina, Фев 21, 2016
Valen_Tina

да, мне тоже поперечная вставка не понравилась

На мой вкус, верхнюю линию вставки подняла бы повыше, чтоб прямо под грудью было.
Она смотрится как не то пояс широкий, не то ткани не хватило.
Вот интересно, в месте вставки - затянуть посильнее было можно? 😳

вот и я о том же. можно добавить пояс широкий, типа японского, может и другого цвета. Это самое простое, что можно сделать.

Мне, как обладательнице ОГ 132, платье нравится! К сожалению, бельё нас сильно ограничивает в глубине выреза ( я вообще обречена на одну-единственную модель Милавицы, которая хоть как-то налазит, о красоте речи не идёт в принципе. Поехать в Москву за бельём от 5 тысяч за предмет - не обсуждается, простите). Что я бы поменяла - так это рукав. Ручка в запястьи плотная, создается ощущение, что рукав тесноват-коротковат. Я бы сделала свободный клешеный рукавчик длиной примерно до нижней части отрезного пояса или даже пониже - надо по месту смотреть. Такой рукав при движении совершенно не мешает, а если поставить тонкий жесткий подплечник - красиво драпирует ручку и делает чётче силуэт.

nadin-r, Фев 21, 2016
nadin-r

К сожалению, бельё нас сильно ограничивает в глубине выреза ( я вообще обречена на одну-единственную модель Милавицы, которая хоть как-то налазит, о красоте речи не идёт в принципе.

Ничто не мешает помоделировать - сделать лиф с запахом и более глубоким вырезом, а внутри сделать закрывающую белье вставку телесного, контрасного..., по задумке цвета. имхо. надо пробовать 😏

nadin-r

Что я бы поменяла - так это рукав.

Да, манжеты, укорачивают ручки.
Вы имеете ввиду как справа, но длиннее?

Можно сделать и обычный заужающийся

Спасибо вам все огроменное за идеи и мнения!!!! это очень важно для меня!
мои Оправдания))) : модель платья изначально предлагала с запахом, как на фото но запАхи, пояса и пр "халатный стиль" - не любит. вырез изначально планировали глубже, но на примерке решили, что "будет стесняться" - оставили не глубокий. свободный рукав без манжеты сильно упрощает фасон и смотрелось как рубуха - заманжетили. пояс идет отлинии талии вверх на 10 см, заканчивается ровно под грудью. Vivochka, да, наверное надо и правда его поднять....
облегание по талии плотное, с нулевой прибавкой. туже - ей дышать трудно. пояс проклеен в 2 слоя дублерином и отделан красивым изумрудным кантом. помню - помню )) совет Бифи про контрасный пояс - мы его ярким кантом и обыграли. такой же кантик на манжетах.
ткань играет на пояснице по плечевым швам из-за косого кроя, т.ч. платье "не мало" ))) и можно без проблем худеть - посадка не страдает. Но как же я намучалась пожалела, что связалась с косым кроем !!!!
Веревочк@, на фото заказчица в другом белье. хотя я предупреждала...
в общем, я поняла, что ничего особо страшного не нашила)), а детали - это дело вкуса. предложу ей все ваши варианты.
осиночки, спасибо, что вы есть!!! 🤗
на закуску - "подарок от фирмы" - брошь из пера павлина
на фотохостинг →

... и была еще косметичка, но ее не сфоткала

leta7777, Фев 22, 2016

leta7777, а в розовом комбинезоне эта деталь, которая овал создает и все пузико прячет -по какому принципу кроится? Не могу по фото понять -она одевается поверх комбинезона, как жилет?

Vivochka

Ничто не мешает помоделировать - сделать лиф с запахом и более глубоким вырезом, а внутри сделать закрывающую белье вставку телесного, контрасного...

Это сильно на любителя решение.... хотя имеет право на существование 😃

Vivochka

Вы имеете ввиду как справа, но длиннее?

Да, именно ощутимый клёш обязательно с жесткой формой плеча, т.к. эта часть у нас, за счёт "хрупких" ручек часто имеет излишне мягкую форму. Это перекликалось бы с формой юбки и лишний раз демонстрировало красоту ткани.
Я когда-то (в десятом классе, точнее) делала нечто в этом духе, правда там было крылышко от пояса до пояса, вот тут рассказывала. Ни швейного опыта, ни образования не было и нет, но конструкция вышла удачной...

leta7777, Фев 22, 2016

leta7777, очень понравилось ваше красное платье! Выглядит таким торжественным 😊
Полочка выкроена целиком, а сверху деталь с драпировкой? Это трикотаж?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания