Разговоры о моде для полных -2
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

BetaBeta, ооой, даже не знаю как это рассказать)))... такие хомуты видела как-то в показе мод. и решила, что это идеальный вариант спрятать постбеременское пузо((( а потом благополучно отходила в нем и второй декрет))
терминология у меня может местами страдать - не ругайтесь. я не специалист)))
лучше нарисую. в общем - там сшито 2 детали - фартук на груди и хомут на шее (см красную линию). для раскроя - заложила на ткани уголок метровой длинны и заколола на шее. работала на манекене. бока - увела за спину - сколола центральный шов спинки. обрезала по пройме излишки ткани. одела резинку на бедра, поверх топа - срезала излишки ткани. потом подровняла, где торчало))) сшила с брюками (пижамные, без боковых швов, просторные с прибавкой +10). топ подшит по низу к хомуту и к бокам - к местам начала резинки. спинка посажена на резинку. самое удобное в комбезе- это внутренний пояс 15 см из бифлекса в 2 слоя. на нем все это и держится. его кроите плотно натягивая на талии.
материал - вискоза наверное. атласная, но в работе послушная. для лета - это просто песня!
на фотохостинг → на фотохостинг →
как-то так...

Птичка Киви, пардон, моя наскальная живопись....))
платье - самое простое, цельнокроенное. а деталь с драпировкой вшита в плечо, пройму и бок. Секрет - в детали дырочка в правом боку , через нее продевается пояс. он застегивается под драпировкой. на примерке решили, на спинке все как-то слишком посто... резать не хотелось - вот придумали подчеркнуть талию поясом, не скрывающим драпировку.
это платье для мамы невесты. материал - трикотаж - масло. при наличии оверлока и распошивалки - он прям сам шьется))) самый дешевый - по 250р, но как же в нем приятно жить! не мнется, не темнеет, когда потеешь, не дает усадку - гольная синтетика. по ощущениям на коже - как микрофибра с таким прохладным эффектом.... ах, не описать словами... рекомендую!
на фотохостинг →

leta7777, Фев 22, 2016

leta7777, спасибо за подробные рисунки и за вторую идею - встроенный внутрь эластичный пояс . Всегда прижимала пузо плотным бельем, поясом брюк, чтобы не колыхалось, и только потом поверх одевала что то легкое - теперь появилась мысль встроить уплотнительно-поддерживающую деталь внутрь вещи и больше уже не переживать - подходящие ли трусики сегодня надела или не сползет ли пояс брюк под живот, вытряхнув требуху поверх...

BetaBeta, Фев 22, 2016

BetaBeta, на здоровье! у меня пояс не корректировал пузо, просто бифлекс очень эластичный, в нем было удобно расти. если будет сильная утяжка, м.б. вам к поясу еще и трусы плотные пришить - тогда точно все на месте будет. я так спортсменам и танцорам юбочки шью - с трусиками, чтоб не крутились и не сползали. сейчас начинаю вечернее платье - будет на основе боди пришито, для лучшей посадки. читала, что многие современные гипюровые платья с идеальным облеганием - это по сути купальник с юбкой ( как у танцоров - бальников). удобная технология - надо брать)))

Конечно поздновато, но всё же напишу отзыв о платье. У меня фигура ну точь в точь такая как у клиентки. Меня смутила горизонтальная вставка на спинке, а спереди нормально, вырез побольше бы надо и плечи сзади очень покато смотрятся. Ещё рукава бы сделала подлиннее, манжет до косточки запястья, это вытянуло бы и визуально уменьшило толщину рук.

Добрый день) Можно и я о платье с павлинами выскажусь? ))зацепило оно меня))) У меня заказчицы в основном пышки - и сейчас частенько заказывают платья! Есть у меня заказчица с девятым размером груди - так вот опытным путём подобрали фасон с подрезом под грудью. Линия подреза проходит не ПОД грудью, а чуть ниже центра груди, см на 8. Очень скрадывает объём )))
Платье с павлинами - я бы не делала вообще пояс, потому что получается -рисунок"сломан" и фигуру перебивает((Но поскольку пояс уже есть - я бы сделала его намного уже , подняла бы юбку повыше . Светлана, у Вас есть коричневое платье для беременюшки - вот такой бы пояс на павлинов)))А вообще платье смотрится великолепно! Знаю как сложно шить такие ткани - поэтому восхищаюсь)))) а ещё Ваше красное платье- отвал башки! И коричневое "беременное" тоже!!
А ещё думаю- если бы сделали юбку без пояса и подрез повыше - оно и было бы "балахонистее", как хотела заказчица))

Хочу спросить совета. Лежит отрез трикотажа, типа джерси, ну или похожее, хочу извести,но никак не могу определиться с фасоном. Хфигура))) у меня яблоко, грудь большая, и животик присутствует. Как думаете, что-то из этого подойдет? Первое платье, но его же можно обрезать)))

Юля-Веревочка, а как думаешь, твой аквамариновая осень подойдет для "яблока"?
Фотографии в альбоме «Осинка», автор ksenia-5 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Марфуша, Фев 27, 2016

Наталис, не поздно!! мне на будущее в копилку очень важно каждое мнение. спасибо
Марфуша, смотрела ваш альбомчик с работами - поняла о чем вы.... согласна со всем. да, я пояс делала плотно к телу, поэтому весь обьем груди "" показали" ... кто ж знал про 8 см от центра !!! ((( длиной ради пояса заказчица не пожертвует.
спасибо вам большое! буду знать.
я очень впечатлилась вашими работами! особенно невестой!!!!)))

Марфуша, Фев 27, 2016
Марфуша

подняла бы юбку повыше

Марфуша, если юбку поднять повыше, то будет выглядеть как беременная в таком фасоне. Лучше с подрезом, только не под грудь, а как вы говорили ниже центра и чтоб не сильно в этом месте прилегало.

Ксения Р., Фев 27, 2016

Ксения Р., у меня есть пальто с выточками как на первой модели смотрится, прямо скажем, не ахти.

Наталис, Фев 28, 2016
Наталис

Ксения Р., у меня есть пальто с выточками как на первой модели смотрится, прямо скажем, не ахти.

Ясно, а что посоветуете. Я все ждала-ждала, вдруг похудею, и опять начну красоту шить, а после родов еще и живот добавился, да и надежда уже пропала, что похудею. Надо себя такую в красивую одежду одевать, а определиться пока не могу. По магазинам примерять времени нет, сижу тут, подглядываю за пышками-красотками. Но тут же все индивидуально, это худышки все одинаково худые (утрирую конечно) 😂 , а у пышек все по разному.

Ксения Р., Фев 27, 2016

Ксения Р., а не хотите на свою фигуру попробовать платье зауженного к низу силуэта? Чтобы само платье выглядело ,как яблоко?))

Марфуша, Фев 28, 2016
Марфуша

Ксения Р., а не хотите на свою фигуру попробовать платье зауженного к низу силуэта? Чтобы само платье выглядело ,как яблоко?))

У меня широкие икры и очень худые лодыжки, прям такие перевернутые бутылки шампанского 😂 , так что платья я не ношу. Да и не люблю платья почему-то. Зимой можно это сапогами скрыть, но зимой в платье мне холодно.)))

Ксения Р., Фев 28, 2016

Ксения Р., Вы хотите тунику? Я думала ,речь идёт о платье)) Тогда может тунику с подрезом по груди и от талии перпендикулярное расклешение? очень скрывательный фасон))))

Марфуша, Фев 28, 2016
Марфуша

Ксения Р., Вы хотите тунику? Я думала ,речь идёт о платье)) Тогда может тунику с подрезом по груди и от талии перпендикулярное расклешение? очень скрывательный фасон))))

Как на второй капртинке подойдет? Может подскажете конкретную модельку из журнала, а то я конструировать не мастак, да и времени особо нет.)))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания