Разговоры о моде для полных -2
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

Vasilissa, Апр 24, 2022

Vasilissa,
а чуть поконкретнее можно? Скафандр - в фигуральном смысле - обычно всё-таки не бывает нужен, нужно пусть что-то непривычное, но всё-же из круга обозримости. Или какую-то другую метафору, а то скафандр неподъёмен), лично я для себя настолько "иную" ситуацию придумать не смогла, хоть и пыталась).

pesh, Апр 24, 2022

pesh, я хочу не советы собрать для какой-то конкретной ситуации, а узнать о подходах.
Ну сами вспомните, чтобы что-то подобное оказалось: ситуация лично для Вас совершенно нетипичная, но присутствие на ней важно. И как чисто психологически на это реагируете?
Я вот иногда начинаю метаться почем зря. Это плохо.
При этом во мне сталкиваются две установки: мне важно не выделяться и при этом быть полностью функциональной (т.е. ничего неудобного, не соответствующего погоде, не подходящего по моему здоровью быть не должно). Это сложный компромисс и при неполных данных о ситуации его трудно достичь.

Вот Апрель чуть выше описывала ситуацию с некой "встречей в верхах". Тогда она отдала решение о своем внешнем виде (и ответственность за него) инициатору встречи. Тоже вариант решения, тоже со своими плюсами и минусами.

Апрель, Апр 24, 2022
Апрель

И да, я 48 размере

Апрель, ого. По фото подумала бы, что это не больше 46 размера российского. Вам удалось одеждой зрительно скорректировать фигуру 😃 Мне на первом фото образ больше всех понравился (шопотом: а туфельки особенно).

Secunda, Апр 25, 2022

Secunda, лично для меня, ни одно из этих мероприятий не потребует ничего особенного.

Vasilissa, Апр 24, 2022

Vasilissa, я поняла, что речь не о конкретике, но теперь стало яснее).
-
Я тоже дергаюсь, если внезапно, но мой подход такой - всё подготовить заранее, так как в последний момент ничего хорошего обычно сделать не удаётся. Но все непредсказуемые ситуации, по моему опыту, всё равно сводятся к двум-трём лукам)), и, в общем, понятно, события какого типа с нами ещё могут случиться, а какие - никогда.
Если взять деловую встречу - что будет "неполными данными о ситуации"? С кем именно встреча - да какая разница, хоть с президентом. Если тип "супервстреча", то одежда под нее закроет все встречи, и важные и не очень, главное, чтоб уже висела в шкафу. Когда есть экипировка, можно хоть каждый день на встречи ходить, и будет не напряжнее, чем за хлебом.
-
А если совсем уж редкое событие, то хотя бы заранее придумать, в какую сторону бежать, когда случится, но в деталях, а не вообще. Например, если меня завтра пригласят на свадьбу, то будет пойти не в чем, но я представляю, как хочу там выглядеть и что буду шить. А заранее нет смысла вкладываться, пока не пригласили.
-
Насчёт "отдать организаторам" - ну, у них могут быть какие-то условия, они озвучат, но покупать всё равно самой, и отвечать в итоге тоже. Это, по-моему, не облегчение, а дополнительная трудность, если от тебя чего-то конкретного хотят. На свадьбу, например, платья определённого цвета. В таком случае я возьмусь, если осилю, в противном случае сразу сообщу, что смогу только в чём есть или не пойду, пусть думают, насколько им принципиально моё присутствие. Это, пожалуй, распространяется и на совсем немыслимые ситуации, типа, пригласили поиграть в гольф и прочие скафандры. А вот если пригласят покататься на яхте - оно уже укладывается в тип "пляж" 😃 , а под пляж всё есть.

Secunda, а рассказ про мужа и его гидрокостюм - это к чему иллюстрация ?

😂 Однако.

Secunda

Но при этом нам всем надо уважать друг друга, а не цепляться к каждому слову.

И это пишет человек, который позволяет себе:

Secunda

Кстати, "о чем пишите, " надо писать так: "о чем пишете,

Secunda

Кстати, следует писать не анахроизм, а анахронизм

. И простодушно удивляясь:

Secunda

Апрель, с Вами трудно общаться. Вы все время теряете нить разговора.
Нормальные воспитанные люди так себя не ведут. Поэтому пытаемся понять Вас и объяснить девиантность поведения эмоциями.

. Не смотря на то, что по негласным правилам этикета интернет-общения воспитанные люди указывают на ошибки или опечатки в тексте при помощи личной почты.
А так, это обычные словесные манипуляции, когда нет аргументов для противостояния чужому мнению, поэтому пытаются снизить его влияние попыткой выставить другого человека в странном свете.

Всегда полезно начинать с себя, может быть так и отзывы на образы в данной теме будут корректными, если не дружелюбными.

Vasilissa

А вот как быть, когда возникает ситуация как бы не из своей жизни? Ну вот что-то редкое, внезапное, скорее всего одномоментное, но важное? И ты толком не знаешь, как в этом случае нужно выглядеть.
Честно говоря, для меня это самая дурацкая ситуация, когда я начинаю метаться и обычно промахиваюсь.

Vasilissa, всегда на помощь приходит старая добрая классика. 😃 Это как с фотосессией на торжественный день, если хочешь с удовольствием рассматривать фотографии много лет спустя и наслаждаться в первую очередь красотой момента, а не думать в первые секунды "ну, и мода раньше была", "сейчас бы выбрала другой вариант" и всё в таком духе.
Классическая и около классическая база всегда комфортно воспринимается окружающими людьми, так как она проста и понятна всем. Некоторые моменты, как юбка, платье или брюки, а так же цветовое решение выбираются в зависимости от ситуации и самого торжества. Всегда образ можно дополнить или разбавить подходящими украшениями и аксессуарами.
Единственный минус может быть, если вещи около классического стиля выполнены не только в цветовом решении характерном для классического стиля, но и имея характерные ткани ещё и выполнены в линиях без намёка на актуальность текущего времени. В общем, чтобы не добавляли возраста и показывали, что носительница имеет вкус и желание жить в современном мире, что придаёт энергичности и динамики образу и её личности.

Secunda, Апр 25, 2022
Secunda

Корсика, кстати, не "отпечатки", а опечатки 😈

Secunda, перезагрузите, исправила раньше Вашего поста.

Дамы, я, вообще-то, не за тем зашла. Встретилась информация в сети и напомнила недавний разговор про моду, представительский стиль и копирование или адаптирование для размера плюс-сайз.
Блогер Кейт Стурино показывает, что стильно могут выглядеть не только модели и "звезды", но и дамы, имеющие больший размер.

Корсика, Апр 25, 2022

Корсика, отличная подборка. И практически почти на всех фото полные дамы выглядят интереснее тощих )

Кейт Стурино.
Смарт-кэжуал и кэжуал стили.

Averina, Апр 24, 2022
Averina

Moldovanka, а с какой стороны находятся застежки - спереди, сзади? Как застегиваться? Корсет, хоть овербюст, я могу затянуть сама как нужно, а вот с крючками... Я с тремя-то на белье не всегда справляюсь 🙄

Похоже на эту модель:
С крючками справиться непросто, это да. Но иначе не будет эффекта. Благо, крючки здесь добротные. Я наловчилась так: сверху до талии несколько крючков застегиваю по первому ряду, потом легче перейти на третий. Когда все остальные застегнуты, переношу первые крючки на третий ряд. Раньше мне муж помогал застегивать, но он отвлекается все время, потому что этот корсет хорошо грудь приподнимает. Теперь в целях экономии времени сама справляюсь))

Кейт Стурино.

Корсика, Апр 25, 2022

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания