Разговоры о моде для полных -2
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

Vlada04, Май 28, 2019
Vlada04

Девочке очень идет джинса внизу, собирает ее. И длины верхов подобраны отлично, кмк.
Маме я бы дробила кроем и верх, и низ. Например, вставила бы кусок плиссе ярко-желтого цвета в юбку асимметрично.

это кусок был единственный на складе по цвету и размеру.. собственно поэтому и фасона другого не предполагал просто не с чего было кроить. 😈

Гость, Май 28, 2019
Moldovanka

Я, конечно, извиняюсь. Сейчас напишу, потом получу опять. У меня итак давно возникло ощущение, что тема перестала быть темой о моде для полных и склонилась к разговору о моде для тех, кому за.... Но теперь оно окрепло еще больше. Vlada04, Вы уверены, что соответствуете этой теме? Вы считаете себя полной?

У меня Об сейчас 112см и фигура с большими перепадами Ог-От-Об. В обычной линейке (р.42-50) мне одеваться не получается(.
В этой теме ищу варианты для себя и иногда их нахожу).

Vlada04, Май 28, 2019

Vlada04, благодарю Вас за Ваши примеры!Присоединяюсь к мнению предыдущего оратора-у Вас стройная точёная фигурка,и Вы одеты совершенно соответствующе!!
Даже при некоторой эпатажности-сказывается жизнь , проведенная в белом халате и далее практически спецодежде,когда все покупалось,шилось и вязалось комплектами-при теперешнем ОБ 156 см и грушевидной фигуре без плеч, подобное надеть не рискну((
Влада-только распллнев стремительно за последние несколько лет-есть тому причины-догадалась,что мои 52-54 не являлись причиной считать себя полной)

Vlada04, Май 28, 2019
Vlada04

У меня Об сейчас 112см и фигура с большими перепадами Ог-От-Об.

Vlada04, Вы мастерски умеете спрятать свои ОБ 112 ! 😃

St.Elena, Май 28, 2019
St.Elena

Девочки нужен срочный совет
Кто шил юбка- брюки Бурда #6 2015 ?
Все сшила ступор с поясом...
Тот что по выкройке короткий или я не правильно понимаю как его пришивать...
Буду очень благодарна за совет 🌸

Елена, ну что разобрались? Какую модель шьёте, какой размер, сколько сантиметров пояса не хватает?
Если Вы имеете ввиду модель № 126А, то в описании этой модели, данной длины пояса хватает: например взять размер 44 - длина талии, без учёта глубин вытачек, глубин складок и до метки отворота на правой половинке брюк, получается - 106,5 см, и длина пояса, по описанию - 106,5 см.

St.Elena, Май 28, 2019
St.Elena
Vlada04
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

это кусок был единственный на складе по цвету и размеру.. собственно поэтому и фасона другого не предполагал просто не с чего было кроить. 😈

С одной стороны - вставка украсила бы юбку и хозяйку.
C другой стороны - вставка сильно бы ограничила подбор верха ("комбинаторность" ? 😈 ). В результате очень вероятно висела бы в шкафу в ожидании комплекта.
Это я как большой любитель цветных юбок вам говорю 😃)

В таком виде она сочтется с кучей вещей.

Сибирская кошечка

Vlada04, благодарю Вас за Ваши примеры!Присоединяюсь к мнению предыдущего оратора-у Вас стройная точёная фигурка,и Вы одеты совершенно соответствующе!!
Даже при некоторой эпатажности-сказывается жизнь , проведенная в белом халате и далее практически спецодежде,когда все покупалось,шилось и вязалось комплектами-при теперешнем ОБ 156 см и грушевидной фигуре без плеч, подобное надеть не рискну((
Влада-только распллнев стремительно за последние несколько лет-есть тому причины-догадалась,что мои 52-54 не являлись причиной считать себя полной)

именно что 😃

А юбки... на мне юбка такого кроя - с одним (двумя) длинным углом - скорее всего будет выглядеть как задравшаяся. Так же как и юбки - платья -- туники с длинным углами по бокам . Вид как будто одежда поддергивается на животе.

Хотя вообще люблю "разнодлинные" юбки - но углов должно быть много. Не меньше 4.

Alenija, Май 29, 2019
Alenija
St.Elena
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Елена, ну что разобрались? Какую модель шьёте, какой размер, сколько сантиметров пояса не хватает?
Если Вы имеете ввиду модель № 126А, то в описании этой модели, данной длины пояса хватает: например взять размер 44 - длина талии, без учёта глубин вытачек, глубин складок и до метки отворота на правой половинке брюк, получается - 106,5 см, и длина пояса, по описанию - 106,5 см.

короче так и не разобралась .
Сшила по своему 😂

St.Elena, Май 28, 2019

St.Elena, для девочки весь образ идеальный! Маме идет цветовая гамма, но мне лично режет глаз прямая линия низа блузы, которая делит ее фигуру на два почти квадрата. Мне кажется, топы с асимметричной линией низа ей больше пойдут. Эти блузы можно попробовать заправить в юбку частично--только сзади, только спереди, только с одного или обоих боков--это должно сразу придать динамики образу а также и создать сдержанную и уместную отсылку к модным тенденциям.

Спаржа, Май 30, 2019
Спаржа

St.Elena, для девочки весь образ идеальный! Маме идет цветовая гамма, но мне лично режет глаз прямая линия низа блузы, которая делит ее фигуру на два почти квадрата. Мне кажется, топы с асимметричной линией низа ей больше пойдут. Эти блузы можно попробовать заправить в юбку частично--только сзади, только спереди, только с одного или обоих боков--это должно сразу придать динамики образу а также и создать сдержанную и уместную отсылку к модным тенденциям.

комплекты для фото они сами подбирали. ту футболку из трикотажа шила не я ,она магазинная так что что есть...
а так то да стараюсь перед делать более округлым( короче к бокам длиннее к середине переда)...хотя от ткани зависит.
там в комплекции нависающий живот, сильно
т.е. не каждая ткань будет выглядеть прилично на животе до бедер...
а сильную размахайку тоже делать не очень т.к. талия есть и она очень даже реальная с большим перепадам к бедрам...
все таки хочется такую талию показать, что б фигура не была монолитом .
короче я еще в процессе формирования видения фигур и как их облачать в подходящие фасоны 😃
что то удается, что то увы нет 😈 поэтому делаю выводы и шьем дальше 😃

"топы с асимметричной линией низа ей больше пойдут. Эти блузы можно попробовать заправить в юбку частично"
Из собственного опыта - возможно, кто-то умеет носить недозаправленные блузки 😃
все эти идеи хороши перед зеркалом.
В движении на полной "животастой" фигуре - скорее всего будет смотреться как сбившееся и задравшееся
То же и с топами.
А вот блузки подлиннее - ведут себя гораздо лучше 😃

Согласна и поддерживаю. У меня несколько специфическая походка и я много раз на фото и видео обращала внимание, как ужасно смотрится перекошенная, вздернутая с какой-то стороны одежда. Да и на других дамах, даже без моих проблем, тоже не очень. Мне кажется, на полной фигуре, ну только если нет прямой цели привлечь общее внимание, плохо выглядит все, что "слишком" - сильно крупное и сильно мелкое, излишне броское и малозаметное, слишком яркое и слишком темное. Однозначного рецепта нет.
Я для себя вопрос , очень актуальный в нашем ветреном регионе решила так. В летних туниках я утяжеляю низ, часто ввязываю бисер в тон в край подола и рукавов. Не задирается ни при каком ветре, не мнется даже под автомобильным ремнем. В легких юбках с воланом сделала нижний волан из шелка с хлопком, вязаный. Очень приятно в эксплуатации, не мнется, не задирается. Фото есть в профиле.

Вчера болтала с подругой, заговорили о шитье и плавно перешли к параметрам. ОГ не измеряли, она носит чашку В, я D, в бедрах у меня 125, у нее 122, талия мои 94 против её 99. Зато руки у подруги 35, а у меня 44!!! Фамильная драгоценность, блин 😈
То-то подруга удивляется, что мне малы футболки и туники, которые она покупает мне в подарок:"Да не может быть! я мерила на себя, на водолазку, и мне хорошо, а я ведь тоже далеко не худышка!" Может быть, Ирка, может, - сказала я ей вчера ))
При этом размер у нас одинаковый, но вот такой разный.

А полные вообще ооочень разные)))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания