Разговоры о моде для полных -2
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

Агрессивны вы, пытаетесь всех заткнуть и поучить жизни, не та ли?

А в Японии с тату сложно получить хорошую работу, а все у кого тату видно априори причисляются к японской мафии -Якудзе. И потом доказывай что ты не мафиози)).
Хорошо что мы не в Японии.
—-
Мне тату не очень нравятся по одной простой причине- сегодня одно настроение и один взгляд на мир, завтра другой..
Как в интернете- сегодня один аватар и подпись, и думаешь что это вот оно)))
завтра сменилось семейное положение, место жительства, работа и уже другой девиз и другой аватар..
А тут набил и на всю жизнь)).
—-
Вот просто интересно- сколько из тех у кого 1-2 татушки жалеют о том что набили и не хотят ли это смыть..
—-
А по мне - пусть ходят..
у нас поголовно молодёжь с татушками. А мои ровесники четверть наверное..
и старушки есть с тату.
Привыкла и они не «раздражитель» и даже не особо внимание привлекают..
макияж такой..
больше кольца в носу и тарелки в ушах раздражают.. как с племени «мумба юмба».
Копья только в руке да юбочки из тростника не хватает)) 😈

Luchs, Июл 29, 2019
Luchs

А в Японии с тату сложно получить хорошую работу, а все у кого тату видно априори причисляются к японской мафии -Якудзе. И потом доказывай что ты не мафиози)).
Хорошо что мы не в Японии.
—-

с тату и пирсингом не только в японии на работу могут не принять
в Швейцарии тоже строго ,в приличную контору и на нормальную должность не возьмут,
думаю в любой приличной компании так ( не важно в какой стране)

О-ох! Невозможно предугадать, чем слово наше отзовется... Я написала, что это разовая заметка, не в продолжение темы. Ни обидеть, не указать верный путь и в мыслях не было, просто поделилась своим собственным мнением, что из двух зол лучше выбирать меньшее. Каждый из нас может поделиться своими взглядами на моду, на жизнь, на многое другое, чем мы и интересны друг другу. Разрешите мне еще одно мое мнение без зашифрованных наставлений на путь истинный... Без реверансов и толерантности. Предположим: юная девчонка, следуя массовому поветрию странной моды, разрисовалась от ушей до пяток... Повзрослев, поумнела, рисунки затерлись и превратились в синюшную грязь, надеть что-то красивое невозможно, только паранжу, подняться профессионально проблема, кто ж ее возьмет на руководящую должность с такой личиной... И т.д. Удел этой дурочки - быть фриком до конца своих дней. Соскоблить дурь юности можно, но останутся шрамы, что тоже не Айс!
Есть над чем подумать! А если кому-то очень хочется- вольному воля! Никто не против, только за. Человек обретает крылья, уверенность в себе и еще массу каких-то качеств, которых у него не было до появления бездарных рисунков на несчастном теле. И хватит о этой бяке.
Шьем красивые модные платья и восхищаем своей красотой !!!

St.Elena, Июл 30, 2019

St.Elena, у нас тоже не везде с тату возьмут. Я знаю, что в "Аэрофлоте" с этим очень строго. А вообще, взрослые конечно, могут развлекаться как могут, но вот приезжают сейчас дети с отдыха южного - каждый второй во временных татушках. Полустертые - выглядят ка грязные неотмытые пятна, неприятно смотреть.

St.Elena, Июл 30, 2019
St.Elena
Luchs
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

с тату и пирсингом не только в японии на работу могут не принять
в Швейцарии тоже строго ,в приличную контору и на нормальную должность не возьмут,
думаю в любой приличной компании так ( не важно в какой стране)

Хлопаю в ладоши! Пусть татушниц будет больше! Пусть сходят с конкурентной дистанции!

valuna, Июл 30, 2019
valuna

О-ох! Невозможно предугадать, чем слово наше отзовется... Я написала, что это разовая заметка, не в продолжение темы. Ни обидеть, не указать верный путь и в мыслях не было, просто поделилась своим собственным мнением, что из двух зол лучше выбирать меньшее. Каждый из нас может поделиться своими взглядами на моду, на жизнь, на многое другое, чем мы и интересны друг другу. Разрешите мне еще одно мое мнение без зашифрованных наставлений на путь истинный... Без реверансов и толерантности. Предположим: юная девчонка, следуя массовому поветрию странной моды, разрисовалась от ушей до пяток... Повзрослев, поумнела, рисунки затерлись и превратились в синюшную грязь, надеть что-то красивое невозможно, только паранжу, подняться профессионально проблема, кто ж ее возьмет на руководящую должность с такой личиной... И т.д. Удел этой дурочки - быть фриком до конца своих дней. Соскоблить дурь юности можно, но останутся шрамы, что тоже не Айс!
Есть над чем подумать! А если кому-то очень хочется- вольному воля! Никто не против, только за. Человек обретает крылья, уверенность в себе и еще массу каких-то качеств, которых у него не было до появления бездарных рисунков на несчастном теле. И хватит о этой бяке.
Шьем красивые модные платья и восхищаем своей красотой !!!

вы даже тут написали столько, мягко говоря, неприятностей, что ваш последний призыв сложно принять за искренний....

Люлёк, Июл 30, 2019

[mentiяon=30321]Люлёк[/mention], Я предупредила, это мое мнение без реверансов и толерантности. Мое мнение! Я уважаю умных и адекватных людей и очень сомневаюсь в наличие разума у сплошь разрисованных... Сомневаться в искренности моих слов можете сколько угодно, ваше право. Тема о тату не стоит долгих дискуссий. Удивляюсь, когда в словах начинают искать скрытые смыслы и с упоением перевирать.

valuna, Июл 31, 2019

valuna, даже свое мнение нужно выражать корректно и другими словами,вы продолжаете в своем духе. Сомневаться в отсутствии ума у людей имеющих внешние отличия -это высший пилотаж...

может уже оставить тату в покое....

Какая-то феерическая ерунда. В нормальную компанию на работу не возьмут - а если у человека тату в офисной одежде никогда не видно, его тоже не возьмут, будут раздевать догола и осматривать? Не нравится - не делайте у себя, не разглядывайте у других.

Если что, я себе тату делать не собираюсь ни под каким видом, но ведь и к другим не пристаю со своим мнением. Это как занималась я как-то английским с репетитором. Нашлись осуждающие: да тебе делать нечего, зачем? Деньги тратишь, все равно в шпионы не возьмут и пр. Казалось бы, ну им-то какая печаль, чем я занимаюсь у себя дома и на свои средства?

Грустно, девицы.

Девочки, давайте о красивой одежде лучше

Высвободился свободный денёк и я отсняла несколько вещичек, которые пополнили мой летний гардероб благодаря моей любимой портнихе.

Платье из хлопка.

Прототипом послужило вот это платье. Но в результате от прототипа остался, пожалуй, только бантик. 😃

на фотохостинг →

Цвет платья не очень передался - синий на самом деле в джинсовый отдаёт.
Платье длинное, по щиколотку. Рукав до локтя. В боковых швах - карманы.
Бантик расположен сбоку и в завязанном виде чуть собирает ткань, отчего платье не кажется бесформенным.
И тут очень в тему оказались белые туфли тоже с бантами.
Сюда же очень подошли крупные серьги-шарики и брошь-звезда моя любимая.
В жару это платье не наденешь (думаю, что хлопок с какой-то добавкой), а в такую погоду как сейчас – в самый раз.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Ну, или с более скучными по цвету украшениями.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Блузка из крапивы.

Купила на пробу небольшой кусочек ткани из крапивы.
По ощущениям очень понравилось – как очень мягкий хлопок.
Сшили из него блузку с рукавами-воланами.
Я как-то сначала скептически отнеслась к таким рукавам, но когда блузка была готова – очаровалась ими.
Они спускаются до локтя и моя полненькая ручка, выглядывая из-под этих воланов, кажется вполне изящной. 😃
Надевала эту блузку с ремнём и с удивлением обнаружила, что благодаря таким рукавам ещё и силуэт фигуры выигрывает – талия на фоне воланов смотрится очень даже ничего. 😃
Правда, гладить эти воланы – тот ещё квест. Пока гладишь один – второй уже помятый.
Украшения можно подобрать и в цвет (он джинсового такого оттенка), и белые, и жемчужных бус навешать тоже. В общем, вариантов масса.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

И с белыми брюками эта блузка тоже отлично смотрится, но фото я не сделала.

Мой любимец – изумрудный костюм из шёлка.

Сначала этот жакетик был длинным жакетом, ниже бедра. Я его носила в прошлом году, а в этом решила переделать на короткий и сделать костюм. Очень уж цвет красивый.
Докупила ещё ткани и портниха сшила мне длинную прямую юбку, а жакет укоротила. Рукава у жакетика цельнокроенные, чуть выше локтя.
На поясе трёхцветная репсовая лента.
Благодаря ярко-изумрудному цвету неизменно притягивает внимание.
И массу вариантов украшений и сумок можно сюда подобрать.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Жакет можно носить также и с белыми юбками и брюками.

Платье из хлопкового трикотажа.

Длинное, до щиколотки, свободное. Очень комфортное. Для нежаркого дня или тёплого вечера. Для прогулки где-нибудь на отдыхе.

Можно ли назвать эти вещи модными, чтобы прям вот в тему "О моде для полных" было ? Думаю, что нет - они не остромодные, их можно носить и сейчас, и через пять лет.
Можно ли сказать, что они немодные ? Тоже нет.
Я чувствую себя в них современной, хорошо одетой и вполне привлекательной 😃
И мне этого достаточно.

muhinson, Июл 31, 2019

muhinson, спасибо за показ! Ваши подборки — праздник для взора.

muhinson, Июл 31, 2019

muhinson, мне тоже очень нравятся Ваши вещи. Ткани,цвета,аксессуары.Особенно понравился изумрудный костюм,цвет изумительный. И блузка с рукавами - воланами хороша.Спасибо,действительно,праздник для взора 🌸

Авторы
Теги
Упоминания