Разговоры о моде для полных -2
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

valuna, Июл 31, 2019

valuna, даже свое мнение нужно выражать корректно и другими словами,вы продолжаете в своем духе. Сомневаться в отсутствии ума у людей имеющих внешние отличия -это высший пилотаж...

может уже оставить тату в покое....

Какая-то феерическая ерунда. В нормальную компанию на работу не возьмут - а если у человека тату в офисной одежде никогда не видно, его тоже не возьмут, будут раздевать догола и осматривать? Не нравится - не делайте у себя, не разглядывайте у других.

Если что, я себе тату делать не собираюсь ни под каким видом, но ведь и к другим не пристаю со своим мнением. Это как занималась я как-то английским с репетитором. Нашлись осуждающие: да тебе делать нечего, зачем? Деньги тратишь, все равно в шпионы не возьмут и пр. Казалось бы, ну им-то какая печаль, чем я занимаюсь у себя дома и на свои средства?

Грустно, девицы.

Девочки, давайте о красивой одежде лучше

Высвободился свободный денёк и я отсняла несколько вещичек, которые пополнили мой летний гардероб благодаря моей любимой портнихе.

Платье из хлопка.

Прототипом послужило вот это платье. Но в результате от прототипа остался, пожалуй, только бантик. 😃

на фотохостинг →

Цвет платья не очень передался - синий на самом деле в джинсовый отдаёт.
Платье длинное, по щиколотку. Рукав до локтя. В боковых швах - карманы.
Бантик расположен сбоку и в завязанном виде чуть собирает ткань, отчего платье не кажется бесформенным.
И тут очень в тему оказались белые туфли тоже с бантами.
Сюда же очень подошли крупные серьги-шарики и брошь-звезда моя любимая.
В жару это платье не наденешь (думаю, что хлопок с какой-то добавкой), а в такую погоду как сейчас – в самый раз.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Ну, или с более скучными по цвету украшениями.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Блузка из крапивы.

Купила на пробу небольшой кусочек ткани из крапивы.
По ощущениям очень понравилось – как очень мягкий хлопок.
Сшили из него блузку с рукавами-воланами.
Я как-то сначала скептически отнеслась к таким рукавам, но когда блузка была готова – очаровалась ими.
Они спускаются до локтя и моя полненькая ручка, выглядывая из-под этих воланов, кажется вполне изящной. 😃
Надевала эту блузку с ремнём и с удивлением обнаружила, что благодаря таким рукавам ещё и силуэт фигуры выигрывает – талия на фоне воланов смотрится очень даже ничего. 😃
Правда, гладить эти воланы – тот ещё квест. Пока гладишь один – второй уже помятый.
Украшения можно подобрать и в цвет (он джинсового такого оттенка), и белые, и жемчужных бус навешать тоже. В общем, вариантов масса.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

И с белыми брюками эта блузка тоже отлично смотрится, но фото я не сделала.

Мой любимец – изумрудный костюм из шёлка.

Сначала этот жакетик был длинным жакетом, ниже бедра. Я его носила в прошлом году, а в этом решила переделать на короткий и сделать костюм. Очень уж цвет красивый.
Докупила ещё ткани и портниха сшила мне длинную прямую юбку, а жакет укоротила. Рукава у жакетика цельнокроенные, чуть выше локтя.
На поясе трёхцветная репсовая лента.
Благодаря ярко-изумрудному цвету неизменно притягивает внимание.
И массу вариантов украшений и сумок можно сюда подобрать.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Жакет можно носить также и с белыми юбками и брюками.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Платье из хлопкового трикотажа.

Длинное, до щиколотки, свободное. Очень комфортное. Для нежаркого дня или тёплого вечера. Для прогулки где-нибудь на отдыхе.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Можно ли назвать эти вещи модными, чтобы прям вот в тему "О моде для полных" было ? Думаю, что нет - они не остромодные, их можно носить и сейчас, и через пять лет.
Можно ли сказать, что они немодные ? Тоже нет.
Я чувствую себя в них современной, хорошо одетой и вполне привлекательной 😃
И мне этого достаточно.

muhinson, Июл 31, 2019

muhinson, спасибо за показ! Ваши подборки — праздник для взора.

muhinson, Июл 31, 2019

muhinson, мне тоже очень нравятся Ваши вещи. Ткани,цвета,аксессуары.Особенно понравился изумрудный костюм,цвет изумительный. И блузка с рукавами - воланами хороша.Спасибо,действительно,праздник для взора 🌸

muhinson, Июл 31, 2019

muhinson, Проятно видеть комплекты собранные для себя,что есть желание одевать себя,как нравится себе.Пусть они вас радуют и доставляют удовольствие. ⁉ 🙄

muhinson, Июл 31, 2019

muhinson, большое спасибо за показ. Все очень продумано, отлично подобраны ткани, простые силуэты, а в целом - просто праздник для души. У вас отличный вкус, вы фактически самостоятельно формируете свой гардероб и стиль без оглядки на то, что продается в магазинах. Тоже так хочу, но не всегда получается.

Спасибо за идею с рукавчиком-воланом. Мне почему-то казалось, что он будет меня полнить, но вы меня вдохновили, хочу попробовать. В конце концов, его можно отпороть, если не понравится 😃 вы даже жакет умудрились укоротить.

И еще про тату, можно? 😃 В этом году, плавая в баварском бассейне, впервые увидела реально удачное мужское тату. Баварцы в основной массе крупные, ширококостные и, чего греха таить, слегка полноватые, любовь к пивку с мяском сказывается. Так вот, этот мужчина был сложен как типичный баварец, брюнет,с короткой ухоженной бородкой, а на плече - что-то кельтское, очень аккуратно нарисованное. Подробностей не рассмотрела, неудобно пялиться. В целом впечатление просто ах!

muhinson, Июл 31, 2019

muhinson,
Очень хорошие комплекты 😃
Спасибо за показ 💟
А меня крапивная блузка покорила. У меня бывали похожие когда-то. Пора, видимо, снова заводить. 😃

А крапивная ткань - она мягкая? Я как-то видела в экоотделе сарафан из крапивной ткани - так он колом стоял.

| dsrhjqrf muhinson, Июл 31, 2019

muhinson, Клавдея,добрый вечер.Очень понравилась ваша синяя кофточка с рукавами воланами.Подскажите пожалуйста откуда эта выкройка

Rossi, Авг 01, 2019
Rossi

А крапивная ткань - она мягкая? Я как-то видела в экоотделе сарафан из крапивной ткани - так он колом стоял.

Rossi, ткань мягкая, приятная, как тонкий хлопок.

Vati

Очень понравилась ваша синяя кофточка с рукавами воланами.Подскажите пожалуйста откуда эта выкройка

Валентина, мне шьёт портниха, она обходится без выкроек - шьёт по моим объяснениям или картинкам.
Эта блузка очень простая - квадрат, плечевые швы чуть скошены. И пришиты два волана - подлиннее и покороче. Волан выкроен как круг с дыркой посередине (прошу извинить за дилетантское объяснение).
Из-за того, что пройма не вырезается, рукав получается чуть спущенным. Поэтому воланы начинаются не на окате, а пониже, и заканчиваются возле локтя.
Воланы притягивают взгляд, а из-под них - опа ! - талия на контрасте объёмов 😃

Rossi, Авг 01, 2019

Rossi, что-то я пропустила... 😕где конкретно крапивная блузка?

tett1, Авг 02, 2019
tett1

Rossi, что-то я пропустила... 😕где конкретно крапивная блузка?

muhinson выставила комплекты, второй комплект - синяя блузка - из крапивной ткани.

Rossi, Авг 02, 2019

Rossi, человек имитирует общение, набирает посты.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания