Разговоры о моде для полных -2
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

Гость, Июн 24, 2019
Moldovanka

cherryta, да везде приблизительно одинаково. За последний год я побывала в торговых центрах Москвы, Казани, Набережных Челнов, Ижевска, Уфы, Симферополя, Керчи. Только в Уфе мне ничего не приглянулось. Может, я просто нужных мест не знаю. А так, везде знакомые марки попадаются.
Мне показалось, в Москве даже можно тех же производителей чуть дешевле встретить.

Так вам повезло, что вообще что-то увидели на большой размер 😈
Мне вот в крупном ТЦ верхней одежды вообще ничего не предложили - то есть абсолютно. А в сети "Пуховик" - в феврале нашли одну ветровку моего размера - хотя я вообще искала зимнюю куртку.

Гость, Июн 24, 2019
Moldovanka

cherryta, да везде приблизительно одинаково. За последний год я побывала в торговых центрах Москвы, Казани, Набережных Челнов, Ижевска, Уфы, Симферополя, Керчи. Только в Уфе мне ничего не приглянулось. Может, я просто нужных мест не знаю. А так, везде знакомые марки попадаются.
Мне показалось, в Москве даже можно тех же производителей чуть дешевле встретить.

Ну, например, каких именно производителей?
И о каких больших размерах (ОГ и ОБ) идет речь?
По моим многолетним наблюдениям магазинов в Москве разница в ассортименте при ОГ в 110 и ОГ в 120 - как небо и земля

cherryta, Июн 24, 2019
cherryta

Moldovanka, и в каком городе находится этот замечательный ТЦ с богатым выбором одежды больших размеров?

У меня тоже сразу же возник этот вопрос. В наших трех ТЦ нет ни одного отдела для плюсиков

Гость, Июн 24, 2019

Moldovanka, торговые марки хотя бы назовите!
Потому что я вообще почти перестала даже пробовать искать себе одежду. Может, можно будет куда-то целенаправленно съездить.
Да, покупаю дорогущее белье. В одном-единственном сетевом магазине в Москве. Не во всех их отделах бывают мои размеры, а если бывают - два-три на выбор.
Betty Barclay и Gerry Weber в Москву не возят нужных размеров, хотя они мне не очень подходят, но все-таки я могла у них кое-что покупать, пока была в их 44-46 размере. Может, куда-то возят большие размеры? Я не нашла.
Ulla Pupken - заходила пару раз, выбежала, больше не ходила. Синтетика. Может быть, что-то изменилось? Или в разных бутиках разный ассортимент?
Finn Flaer радует - изменился - стал выпускать одежду больших размеров. Можно подобрать кое-что. Курточку и пуховик у них купила, даже джинсы самого большого из имеющихся размеров мне подошли. К сожалению, кожаные курточки и джинсы по-прежнему небольших размеров.
Была бы рада, если подскажут, куда идти. 😃

Гость, Июн 24, 2019

Moldovanka,
Ради интереса зашла на сайт Лина, задала фильтр "Платья" и свой размер по объему груди - 60.
Угадайте, сколько вариантов мне предложили из всего множества представленных моделей платьев? 3!
У Русского льна большинство моделей заканчивается на размере 3XL, а мне нужен как минимум 5XL.
Так что, висит- то в магазинах много чего, а вот как купить - единицы, из которых не факт, что что-то нормально сядет(
и это на мою большую, но вполне себе приличную фигуру 118-100-114 при росте 170, без всяких там перегибов в пояснице и проч

cherryta, Июн 24, 2019

cherryta,
попробуйте посмотреть на Лавира - опт. /что-то заопасалась дать прямую ссылку/. В каком-то количестве они представлены на WB.
Когда-то Лина разделилась на Лину и Лавиру.
В настоящий момент Лавира мне кажется интереснее
Хотя ткани стали хуже, чем были лет 10 назад.../вот удивила, видимо.... 😈 😈

Гость, Июн 24, 2019
Moldovanka

Те модели, что были на фото, - это продукция марки Лина....
В массмаркеты не зашла, потому что жаль время тратить на них. То, что они там шьют вкривь и вкось никогда не покупаю. В Гагаринском отдел Kiabi, в нем есть большие размеры.

Что-то противоречие 😃 Масс-маркет - это продукция, рассчитанная на средний класс, на массового потребителя. Отличается средним уровнем качества и демократичностью цен.
Бренд "Lina" - это разве не масс-маркет ? Явно уж не люкс-сегмент.
А то, что в Kiabi продаётся, это как раз по качеству ужас ужасный - то самое "вкривь и вкось", зато цены - да, очень и очень демократичные.

Наталья-я

Покажу платье с интересной застежкой поло. Идея стащена переосмыслена 😈 PRADA.

Наталья-я, не могли бы Вы показать "исходник" ? Очень интересно,

Marfufochka, не буду оригинальной - мне тоже понравились Вы в этой курточке. Зря не стали носить 😃

Гость, Июн 24, 2019

Moldovanka, еще раз.
Какая мне радость в том, что у производителя в размерном ряду заявлен 6XL, если производитель в этом размере отшивает от силы 2% от модельного ряда, то есть те самые 3 модели, о которых я и написала.
Ну а уж как Вы на глаз оценивали: просто большие или ооооочень большие модели висят на вешалках - это дело очень субъективное)))) особенно если за точку отсчета брать размер 40ХXS)))

Извините, про киаби удивили. Уж нормальной маркой это назвать нельзя. На рынке качество лучше.

Сообщение было удалено
cherryta, Июн 24, 2019

cherryta, может вы не на тот сайт зашли? мне на размер 60 выдало 134 платья, у них 2xl это 58-60 рус.

kristinku, Июн 24, 2019

kristinku, а у них, оказывается, в фильтре два 60-х размера)))
По одному 134, а по второму 3)))

у Лавиры долго присматривалась к платью - как на 1 фото, синее - есть в разных цветах и в варианте покороче видела.
А то не с чем носить бусы ! Последнее время все разноцветное, а я не очень люблю (или не умею) носить бусы с разноцветными вещами.
Но опасения - что при моем росте пояс будет все время сьезжать на бедра.
Уже решила - что не надо, но тут наткнулась на "комплект" - фото слева - тоже подходит для моиз целей, но это блузка и юбка...И теперь опять в метаниях ... 😈

Марина З., Июн 24, 2019

Марина З., не знаю, чего модель добивалась( она на какомто цветочном фестивале)- но там реально Грудь!
Вот еще ее фото, такую грудь никуда не спрячешь. Но чтото есть в таком расположении рисунка, и посмотрите как удачно вытачку вписали.

Смело, ярко , не какой-то чахлый трикотажик.

Rossi, Июн 24, 2019
Люлёк, Июн 24, 2019

Люлёк, так опять же грудь подчеркнута! Видно, что это предмет гордости ее обладательницы. Ну а почему не показать, когда есть что показывать 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания