Разговоры о моде для полных -2
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

Гость, Апр 07, 2018
Prostoja

нашла свой стиль и собой очень довольна.

✌️ Потрясающе! отличный девиз ,для всех здесь обитающих)))Обязательно взять на вооружение . 😃

Чем-то то она мне напоминает магов со свечами из ТВ,любого заболтает 😈

IaO, Апр 07, 2018
IaO

....,любого заболтает 😈

Я не все посмотрела,но,очень похоже,что дама правду говорит...Теперь стало понятно,о чем мне толковали на "Модном приговоре"-меня туда возили мои дети-то есть студенты,подарок мне такой решили сделать на д/р)
Намекали то есть дамы из отборочной комиссии...и что я смогу спорить с тем же Васильевым...и что далеко не все преображения получаются удачными...
Правда,отфоткали мои рукодельные наряды-и сказали,что меня могут только испортить,что гардероб продуман-и что к ним обычно приходят совсем другие люди,которым пишут все до единого слова...которые те заучивают наизусть...
Сбежала бы оттуда-однозначно)так что все верно они поняли)

Девочки, кто-нибудь покупал или хотя бы видел вживую обувь ASCALINI? Расскажите пожалуйста о своих впечатлениях.
На сайте пишут, что натуральная кожа, полнота 8, большие размеры пока есть в наличии. Но отзывов по товару пока что кот наплакал, и то весьма противоречиво ( 😂 один глаз плакал "за", а другой "против").

Holiday, Апр 09, 2018

Holiday, Вы из Краснодара? Судя по сайту, в Вашем регионе есть их розничные магазины. Наверное, проще посмотреть-пощупать вживую

Holiday, Апр 09, 2018

Holiday, обувь очень хорошая, но с размерами очень неоднозначно все, есть разные линейки-стандарт, на полную ногу и под этой маркой есть еще и турецкая обувь она по размерности отличается от других линеек. Те которые на полную ногу очень большемерные, это помимо того что полнота увеличена, турецкие же маломерные на мой взгляд. У меня русский 37, но обычно обувь покупаю всегда не меньше 38 из-за полноты, европейский (англ) 5, полнота Н, так вот Аскалини в " полной линейке" брала сапоги, так 37 размер чуток великоват( не критично), а турецкие босоноги Аскалини без пятки 39 впритык. и еще у "полной" линейки часто просто огромные голенища бывают, я со своим 42 см обьема как карандаш в стакане. Я покупаю удаленно в местном СП, но много в магазине меряла, вот такая на СП информация по размерам:
Значение букв до и после артикула.

Перед арикулом:

W - расширенная колодка и голенище.
В - стандартная колодка.
К - комбинированная кожа (до щиколотки натуральная, голенище - кожзам) идут как полнота !!!
R, Y, Q, X -турецкие модели

Y, Q, X - стандартные модели, не на полные ноги! И все не перечисленные буквы идут стандартной полноты

R - почти все сапоги полнота( по сапогам тоже уточняйте), ботинки и туфли стандарты!

После артикула:

В - большемеры (с 40 по 43 р-ры)

Z- мех по всему сапогу
Е- евромех ( до щиколотки)
ЕВ или ZB - большемеры (с 40 по 43 р-ры)
ЕМ или МZ - маломеры ( с 33 по 35 р-ры)

К - 38-42

Модели на "W" ОБУВЬ С РАСШИРЕННОЙ ПОЛНОТОЙ. Голенище 41-47 см.

На конце арт C - сетка 39-42
На конце арт А- сетка 35-38
На конце арт К - сетка 38-41
На конце арт L - не широкое голенище 37-42

W полнота
R стандарт плюс (Турция)
Q стандарт (Турция)
Y стандарт (Турция)
S стандарт (Турция)
*********************************************Размерная сетка**************************************
Asc""alini
Длина стопы (см) Размер обуви
22,5 33
23 34
23,5 35
24 36
24,5 37
25 38
25,5 39
26,5 40
27 41
27,5 42
28,2 43

Holiday, Апр 09, 2018
Holiday

Девочки, кто-нибудь покупал или хотя бы видел вживую обувь ASCALINI? Расскажите пожалуйста о своих впечатлениях.
На сайте пишут, что натуральная кожа, полнота 8, большие размеры пока есть в наличии. Но отзывов по товару пока что кот наплакал, и то весьма противоречиво ( 😂 один глаз плакал "за", а другой "против").

Это моя тема- у меня много обуви этой марки, в основном сапоги и ботинки, туфли мне почти все тесноваты-может они как раз турецкие? Я все покупала в розничном магазине, на мои 27см беру 41 размер, все мои-кожаные, сапоги все удобные.

Averina, Апр 09, 2018

Averina, очень часто в осенних подошва скользкая для зимы.

Бармалейчик,не во всех.Я всю зиму проходила в осенних"Ессо",так как просто с бандажом на ноге ничего не могла носить(((

Бармалейчик, это если снег есть, по голому асфальту, который вижу 90% зимы - все равно в чем скакать 😃

IaO, Апр 09, 2018

IaO, так я и не говорила, что во всех, но достаточно часто. Это из тех что называют модельными, там где тракторная подошва или вариация на её тему, таких проблем нет.

Averina, Апр 09, 2018

Averina, голый асфальт тоже разный бывает, окажется тонкая плёнка наледи и такие кульбиты можно выделывать. Но тут ещё от региона зависит и от ударной посыпки солью.

Увы,вынуждена признать,что вторая и третья травмы произошли с разницей в неделю в новых сапожках...и только потом я догадалась,что они были очень скользкими...
Несмотря на то,что живу в мегаполисе...это очень важно!
Раньше б я тоже отреагировала-что это все ерунда...вовсе нет!

Огромное спасибо всем за советы, информацию и заботу о моем здоровье.
Теперь понятно, что обувь хорошая, стоит попробовать заказать.
Собираюсь покупать обувь на весну-лето, так что скользкость подошвы пока не сильно актуальна.
Идея заехать в фирменный магазин безусловно правильная. Но я туда несколько лет собираюсь как-нибудь заскочить посмотреть товар, вряд ли выберусь в ближайшее время.
Так что буду ориентироваться при подборе на советы активно пользующихся.
В любом случае, риск не велик, так как в ИМ есть возможность примерить и отказаться от того, что не подошло.
Вот последний мой заказ оказался весь мимо. В описании на сайте было указано, что у туфелек кожаная подкладка, а оказалась из микрофибры. Буду сегодня заявку на проверку товара писать.

Сообщение было удалено
Averina, Апр 10, 2018

Averina, правильнее будет сказать, что готовлюсь не к теплу, а к жаре. 😂 Похоже, что лето в этом году прийдет к нам в Краснодар к первому маю.
Видимо в нашем городе не такой хороший выбор качественной обуви, как в Вашем. Бывает, все выходные по рынкам и ТЦ потратишь и ничего подходящего не найдешь, хотя под конец согласен уже купить даже задорого.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания