Разговоры о моде для полных -2
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

Vasilissa, чисто технически длина короткой ручки рассчитана так, чтобы от кончика меха до земли без каблуков было расстояние 20 см. Возможно поднять ещё выше, если держать сумку не за ручку, а за кольца (они специально взяты большие), это даёт ещё +10 см.
По сырой погоде с дождём я её не ношу (мокрый мех - это неприятно), а снег она переносит прекрасно.
Единственной проблемой оказались осенние листья, если идти по парку и ногами листья взбивать, как я люблю делать, то листья к меху цепляются, но они потом просто вычёсываются обычной расчёской.
Если сумка носится с длинной ручкой, то она висит на плече, проблемы грязи нет в принципе.
Вторую сумку в мятном цвете буду шить по тому же образцу, но чуть поменьше, эта слишком грузоподъёмная 😂 , а я люблю сумки набивать под завязку, бывает тяжело.
Rossi, это наш московский магазин женской одежды "Ле боне" на Кузнецком мосту, ул. Рождественка, д. 5/7 (специально адрес уточнила), на втором этаже, вход под вывеской "Джинсы Америки".
Prostoja, благодарю! Мне он тоже очень нравится, и главное, в нём очень удобно.

Бензопила, захотелось срочно и мне такую сумку, обязательно из меха ламы (как раз есть в наличии), спасибо за вдохновение. 😃 Чем уплотняли сумку?

leol123, не за что! У меня сумка тоже сшита из пластины ламы, ничем не уплотнена, мне меховщик сказал, что кожа/мездра и без того плотная и крепкая, а вес сумки с уплотнителем будет заметно больше, поэтому там уплотнитель только под креплениями для ручек (репс), в остальном только мех и подкладка, но подкладку взяла самую плотную, какую нашла. Поэтому сумка получилась пластичная.
Думаю, что можно использовать любой подходящий для кожи клеевой уплотнитель, а если ручки пришивать намертво, то имеет смысл от ручки до ручки через дно пустить репсовые ленты (мне так моя портниха реанимировала любимую меховую сумку, у которой кожа порвалась под ручками).
На меховые аксессуары и украшения я подсела больше 15 лет назад на Камчатке, поэтому они у меня удивления не вызывают, для меня важнее их практичность, комфортность и приятная цена.
Кстати, про вдохновение. Из пластины ламы у меня вышли сумка, 2 ручки к ней, шарф-боа и остался кусочек меха для броши и украшения обуви.

Еще может кому полезно будет.
Я очень подсела на вот такие топы: спереди шелк с интересным принтом, спинка и рукава из тоненького вискозного трикотажа. По сути, это даже не топ, а манишка - их нужно поддевать только под жакет, кардиган и т.п, больно уж спинка хиленькая. Но в комплектах смотрятся красиво, ухаживать за ними просто, носить легко даже в жару (спина дышит). И никаких расходящихся пуговиц на груди.
Опять же приятно, что их можно купить в больших размерах.

Vasilissa, Дек 17, 2017

Vasilissa, хм... нашла состав: хлопок, модал, эластан.
Беда в другом. Gerry Weber, Betty Barclay - мне эти марки нравятся. Зайдешь на их сайты - ого, всех размеров, из качественных материалов. Зайдешь к нашим продавцам, что онлайн, что оффлайн - размеры до 44 немецкого, модели - только из полиэстра,чуть-чуть вискозы. 🙁
10 лет назад покупала и шерсть, и шелк, а хлопка качественного было море. Тогда была худее.
И уже давно ничего этих марок не покупала - нету-с. 🙁

Ну, кто может шить - тот сам сошьет. Кто не может (как я 😂 ) - пользуется тем, что есть. Искать приходится, да, но я уже привыкла. Зато тоже не на всех поголовно. Кстати, такое и более бюджетные марки шьют: Зарина, Твоё, даже разные ноунеймы.
Мне сама идея нравится. Когда лет 10 назад такое только появилось - ой, фу! вид только спереди, а на спине сопля невнятная. А потом распробовала под верхний слой, понравилось. За счет комбинации ткани и трикотажа в движении намного комфортнее, чем целиком из ткани.

А почему такая проблема купить качественную вещь? из-за санкций что-ли?

hitrec322, Дек 18, 2017

hitrec322
уж который раз здесь обсуждаем - почему такая проблема купить качественную вещь...или хотя бы просто носимую вещь...
и понять не можем
Почему у нас вот в городе - ни в одном ТЦ нет отдела с большими размерами.
Когда (если) изведут все рынки - даже просто вещь купить будет негде.
Даже то, что шьют - на прилавки почему-то не попадает...

hitrec322, Дек 18, 2017

hitrec322
😡 В Мире экономический кризис свирепствует. Слыхали, может быть?

Честно говоря - и без кризиса у нас было не густо.

Rossi, Дек 18, 2017
Rossi

Честно говоря - и без кризиса у нас было не густо.

Rossi
Соглашусь, с одеждой большого размера всегда было напряжно.
Но сейчас снизилось качество товаров, вообще. Что еще больше усугубило проблему покупки подходящей по размеру качественной одежды.

Наталья-я, мой идеал - как горизонт, причем сразу в нескольких измерениях. Не люблю я упрощенные одноходовые задачки, мне решение матрицы подавай 😂

Продолжая тему, кто на какую одежду подсел в нынешнее трудное время.
Я подсела на вот эти водолазки. Купила несколько разных расцветок за последние два года.
https://img1.wbstatic.net/big/new/4610000/4613937-1.jpg
https://img1.wbstatic.net/big/new/3550000/3552235-1.jpg
https://img1.wbstatic.net/big/new/4480000/4484333-1.jpg
Пестрый принт (разумеется, при удачном расположении купона) маскирует недостатки фигуры.
Разнообразие предлагаемых расцветок помогает составить компанию другой одежде.
Вискозный трикотаж после стирки можно растянуть в ширь на один-два размера
(т.к. на разных расцветках ткань попадается разного качества, лучше смотреть на степень плотности при покупке).
У меня давно не 54 р-р, однако, удается подобрать на себя кое-что достаточно пластичное.
Так что, если кому-то еще такое нравится и надо, вот ссылочка.
https://www.wildberries.ru/catalog/4613937/detail.aspx?targetUrl=EX&_ga=2.124545418.1668423179.1513581255-1105596209.1513325814
Или вот еще один вариант, где и размеры за 60 есть, но расцветки в основном идут довольно яркие.
https://www.wildberries.ru/catalog/4541278/detail.aspx?targetUrl=EX&_ga=2.32326974.1668423179.1513581255-1105596209.1513325814

По мне главный недостаток этих водолазок - они очень короткие. На любой рост сильно не дотягиваются до паховой зоны. Из-за этого их сложно комбинировать с брюками, да и с юбками не всегда хорошо.
Похоже, в этом и неубиваемость Ивановского трикотажа: терпимые состав + длина + цена. С расцветками приходится со скрежетом зубовным смиряться.

Сообщение было удалено
Holiday, Дек 18, 2017

Holiday
мне нравится вариант не совсем водолазок, хотя они у меня в ходу. Благо при моем росте с юбками я ношу из запросто.
Одно время покупала типа водолазки - но ворот посвободнее, иногда типа хомута /не огромный хомут, а так, намек на него/. Очень мне нравятся, но бывают редко.
Еще реже бывает удачный принт 🙁
Ну и водолазки отлично носятся под сарафаны

Продолжаю хотеть не знаю какой джинсовый сарафан...Но их любых нет - чтобы хоть прикинуть ...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания