Сбыча мечт (или как открыть свое дело с помощью государства)
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
Олла

Мы тоже там были, и не понаслышке знаю, что владельцы магазинчиков открывались довольно рано, а закрывались часов в 10, а то и в 11 вечера. А сиеста - вынужденная мера, в такую адову жару работать даже им, местным нереально, да и туристы прячутся у моря или кондиционера.
У спонсоров-немцев нет такого климата.
Это я справедливости ради.

Pugovka2 Добавлено: Янв 11, 2014 23:11 Заголовок:


В Греции у чиновников очень большие зарплаты и работают они не полный день, много льгот. И все это за счет налогоплательщиков. А мы видели как работают представители малого бизнеса в Греции. Их работу легкой не назовешь. Кому понравится что за счет трудяг жирует чиновничий аппарат? К тому же этот аппарат раздут.

Ржунемогу!)))))
Девчонки, спасибо за юмор! Давно так не смеялась... Только без обид.
В Африке ещё жарче и ничего- работают себе без сиесты,))) А в Италии, как с климатом? Неужто холоднее, чем в Греции?)))
А про трудяг - это прям таки агитка времен 17- го года.

ДарьяЯ, Янв 11, 2014
ДарьяЯ

Также собираемся с мужем квартиру в ипотеку купить и что же я узнаю... ИП даже имущественный вычет сделать не может, потому что не платит Ндфл 13% (кучу других налогов никто не учитывает, главное что это не 13%). Ну и где справедливость?

Дарья, а у вас муж тоже ИП? Т.к. 13% возвращают только одному представителю семьи - тому на кого квартира будет оформлена. Либо вам, либо мужу. 😏

Флоранж
Вычет сейчас могут делать оба супруга если квартира на обоих. Просто с одной зарплаты мужа мы этот вычет 20 лет будем получать и очень обидно что ИП в этом случае приравнивается к безработному 🙁

Странные предприниматели у нас... Заплатила 1800 - и могу ли я пойти на больничный. В магазине заплатили 300 рублей и вам вместо килограмма 6 кило колбасы дадут? А за остальные 5 кто платить будет? Я думаю , что лучше всего было бы, если бы не мешали работать. Не сочиняли работу все новым проверяющим органам, которым надо платить, бестолковую отчетность с непонятными буквами и цифрами. Понять то их можно в конце концов, но ЗАЧЕМ? их же никто не читает. Что бы работа у людей была, за которую платили бы им деньги, а не слезы. Что бы тому народу, кто работает денег хватало на наши услуги и пр.
И еще. За все надо платить. За то что ты свободен (не работаешь на хозяина) - плати собственными трудностями. За то, что работая на хозяина и получая хорошую зарплату - плати несвободой.

ДарьяЯ, Янв 12, 2014
ДарьяЯ

Флоранж
Вычет сейчас могут делать оба супруга если квартира на обоих. Просто с одной зарплаты мужа мы этот вычет 20 лет будем получать и очень обидно что ИП в этом случае приравнивается к безработному 🙁

Нет, не совсем так.
Если ИП на ОСНО, т.е. у него есть доход под обложение 13%, то и вычет ему положен.
Если же на спец.режимах , то увы....

Albinos, Янв 16, 2012

Albinos, здравствуйте! Вот на просторах интернета нашла ваше сообщение. Тоже очень хочу открыть мастерскую швейно-вязальную. Сейчас встаю на учет в цз. Не могли бы вы помочь советами в этом вопросе, а может и свой бп скинете для примера. Заранее благодарю.

Evgenia2508, Фев 10, 2017

Evgenia2508, на мое личное мнение - если вы не можете написать БП - идите наймитом. 99,9% вы прогорите. рано или поздно.
БП это не сложно, это формализованные мысли и идеи + расчеты.
о том что длжно быть в БП вам на групповой консультации раскажут. если вам лично не хватает знаний - у ЦЗ всегда есть школы начинающего предпринимателя где вас научат элементарному и там вы под присмотром преподавателей напишите свой БП.
+ сбер с гуглом запустили обучение сейчас, хтя написать БП оно не поможет.

Jane Air, Фев 20, 2017

Jane Air, простите... но я чё-то посмеялась))) ах, наши расчеты... надежды... самоуверенность 😃
и всё бы ничего, но вот реальная жизнь на них очень мало обращает внимания 🙁 то покупатель ну никак не желает идти в такое "просчитанное в БП место", то выручка такая, что на з/п не хватает 😃 А как Вы закладывали в БП размер выручки? ⁉ Ведь он зависит от СТОЛЬКИХ факторов, что мало предсказуем? и как в этом помогут "преподаватели школ начинающих предпринимателей"? ⁉
И поделитесь, пожалуйста, личным опытом, насколько Ваш БП оказался приближен к реальным условиям, в которых его пришлось применять? Не с чьих-то слов, доподлинно проверить которые Вы не можете, а из Вашего собственного опыта. Или у Вас еще не было возможности сии воздушные замки претворить в жизнь?
Я могла бы поделиться своими 20-летними наблюдениями ( с успешным опытом проживания дефолта, инфляции и парочки кризисов)... но подозреваю, что Вас это не убедит 😃 эфемерные вилы по воде расчеты БП - о, это так по душе! преподаватели так сказали! 😂
Да, центр занятости обязан спросить БП с претендента на гос.деньги. Но это же чистая фикция 😋 ...грозить прям прогоранием без него, да еще прям 99,9% 😂 а Вы поверили 😏


Давайте так. Вот когда Вы внедрите свой БП, и при этом не прогорите, Вы придете - и мы поговорим 😈
А пока... не высокомерничайте. ОК?

Девушки, мне вот тоже интересно послушать про БП. Хочется на теорию, а именно прктические какие-то моменты. Вот, действительно, как вы рассчитывали доход будущий? Или здесь просто ставим план - такое-то количество клиентов в месяц. И потом во что бы то ни стало "добываем" этих клиентов?
И по отчетности. Отчитываться нужно потом весь год по своей деятельности? Или только за выделенные гос-вом и потраченные деньги?

Fount, Апр 22, 2017
Fount

... просто ставим план - такое-то количество клиентов в месяц. И потом во что бы то ни стало "добываем" этих клиентов?

Вспомнила: я сама стояла за прилавком, выручка что-то была в тот день маленькая, а нам срочно надо было перевести деньги поставщику. Вечером приходит муж: "И что, это всё, что ты наторговала?? ⁉ а как же наши планы?? надо было покупателей лучше заманивать!"
Спрашиваю: "Каким образом?"
"Ну взяла бы восточный танец исполняла возле отдела 😈 "
"Если был бы рыболовный отдел... там мужики ходят, может оно и прокатило бы 😂 а так скорей пришли бы если б ты шо-нить исполнил бы 😳 .. и то не на всех, на бабулек - вот фигушки"

Fount, Апр 22, 2017
Fount

Вот, действительно, как вы рассчитывали доход будущий?

Я - никак. Сняла помещение, притащила машинки и стала работать. Клиенты уже были. Через год их не стало. Год их не было, потом появились другие. И так 15 лет уже.
Давала рекламу (помогает плохо), участвовала в конкурсах (не помогает вообще), закончила еще один институт (помогает очень хорошо), но и первый тоже не мешал.
Сейчас мне кажется, что нужно тусоваться среди нужных и обеспеченных людей. Быть им подружкой (бедненькой, но с золотыми ручками), жилеткой и пр. Говорить какие они все молодцы и красавцы, побольше терминов околошвейных или околомодных. И так далее.
Но даже если бы мне это казалось бы раньше - я бы не стала. Не Шанель я, не Шанель.
"Рассчитать будущий доход" - хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах 😈


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания