Сбыча мечт (или как открыть свое дело с помощью государства)
    Все картинки темы
Список форумов -> Малый бизнес в индустрии моды
Pugovka2

А могло быть совсем по другому если бы те кто на верху вместо того чтобы подкладывать мины давали бы возможность двигаться в перед людям которые не надеясь на государство обеспечивают работой себя и дают работу другим , создавая новые рабочие места.

Я думаю, вы слышали изречение: каждый народ достоин своего правителя, добавлю - правительства.
Выше было высказывание: если есть возможность украсть у государства - украду. Если такие принципы у народа, как вы думаете, какие принципы будут у наших избранников в правительстве? Вот и пожинаем плоды.

Pugovka2
Янв 10, 2014 20:42 ::

Еще вспомнила я прошлогоднюю поездку в Грецию и разговор с гидом. У них трудовым классом считаются люди которые работают на себя: фермеры, хозяева отелей, ресторанов магазинов и проч. Их большинство. Зато бюджетникам считаются паразитами на теле общества. Их не любят. Бастуют предприниматели Греции против повышения им зарплат за счет трудового народа то есть налогоплательщиков.

Им бы ещё пресловутую "сиесту"(сколько часиков "перекур с дремотой"?) уменьшить. Да работать, как спонсоры-немцы.
И не пришлось бы с протянутой рукой по миру ходить.

А бастуют там все, и бюджетники в том числе. Кому понравится сокращение рабочих мест, урезание зарплат(бюджетникам в первую очередь), уменьшение социальных льгот и гарантий.
Именно, на таких условиях Греции предоставляются кредиты.

Перечисленные Вами категории граждан, коих действительно большинство, есть не что иное, как средний класс.
В нормальном обществе- оплот государства.

dvolga, Янв 11, 2014
dvolga

Им бы ещё пресловутую "сиесту"(сколько часиков "перекур с дремотой"?) уменьшить. Да работать, как спонсоры-немцы.
И не пришлось бы с протянутой рукой по миру ходить..

Мы тоже там были, и не понаслышке знаю, что владельцы магазинчиков открывались довольно рано, а закрывались часов в 10, а то и в 11 вечера. А сиеста - вынужденная мера, в такую адову жару работать даже им, местным нереально, да и туристы прячутся у моря или кондиционера.
У спонсоров-немцев нет такого климата.
Это я справедливости ради.

В Греции у чиновников очень большие зарплаты и работают они не полный день, много льгот. И все это за счет налогоплательщиков. А мы видели как работают представители малого бизнеса в Греции. Их работу легкой не назовешь. Кому понравится что за счет трудяг жирует чиновничий аппарат? К тому же этот аппарат раздут.

Олла

Мы тоже там были, и не понаслышке знаю, что владельцы магазинчиков открывались довольно рано, а закрывались часов в 10, а то и в 11 вечера. А сиеста - вынужденная мера, в такую адову жару работать даже им, местным нереально, да и туристы прячутся у моря или кондиционера.
У спонсоров-немцев нет такого климата.
Это я справедливости ради.

Pugovka2 Добавлено: Янв 11, 2014 23:11 Заголовок:

В Греции у чиновников очень большие зарплаты и работают они не полный день, много льгот. И все это за счет налогоплательщиков. А мы видели как работают представители малого бизнеса в Греции. Их работу легкой не назовешь. Кому понравится что за счет трудяг жирует чиновничий аппарат? К тому же этот аппарат раздут.

Ржунемогу!)))))
Девчонки, спасибо за юмор! Давно так не смеялась... Только без обид.
В Африке ещё жарче и ничего- работают себе без сиесты,))) А в Италии, как с климатом? Неужто холоднее, чем в Греции?)))
А про трудяг - это прям таки агитка времен 17- го года.

ДарьяЯ, Янв 11, 2014
ДарьяЯ

Также собираемся с мужем квартиру в ипотеку купить и что же я узнаю... ИП даже имущественный вычет сделать не может, потому что не платит Ндфл 13% (кучу других налогов никто не учитывает, главное что это не 13%). Ну и где справедливость?

Дарья, а у вас муж тоже ИП? Т.к. 13% возвращают только одному представителю семьи - тому на кого квартира будет оформлена. Либо вам, либо мужу. Cock

Флоранж
Вычет сейчас могут делать оба супруга если квартира на обоих. Просто с одной зарплаты мужа мы этот вычет 20 лет будем получать и очень обидно что ИП в этом случае приравнивается к безработному Sad

Странные предприниматели у нас... Заплатила 1800 - и могу ли я пойти на больничный. В магазине заплатили 300 рублей и вам вместо килограмма 6 кило колбасы дадут? А за остальные 5 кто платить будет? Я думаю , что лучше всего было бы, если бы не мешали работать. Не сочиняли работу все новым проверяющим органам, которым надо платить, бестолковую отчетность с непонятными буквами и цифрами. Понять то их можно в конце концов, но ЗАЧЕМ? их же никто не читает. Что бы работа у людей была, за которую платили бы им деньги, а не слезы. Что бы тому народу, кто работает денег хватало на наши услуги и пр.
И еще. За все надо платить. За то что ты свободен (не работаешь на хозяина) - плати собственными трудностями. За то, что работая на хозяина и получая хорошую зарплату - плати несвободой.

ДарьяЯ, Янв 12, 2014
ДарьяЯ

Флоранж
Вычет сейчас могут делать оба супруга если квартира на обоих. Просто с одной зарплаты мужа мы этот вычет 20 лет будем получать и очень обидно что ИП в этом случае приравнивается к безработному Sad

Нет, не совсем так.
Если ИП на ОСНО, т.е. у него есть доход под обложение 13%, то и вычет ему положен.
Если же на спец.режимах , то увы....

Albinos, Янв 16, 2012

Albinos, здравствуйте! Вот на просторах интернета нашла ваше сообщение. Тоже очень хочу открыть мастерскую швейно-вязальную. Сейчас встаю на учет в цз. Не могли бы вы помочь советами в этом вопросе, а может и свой бп скинете для примера. Заранее благодарю.

Evgenia2508, Фев 10, 2017

Evgenia2508, на мое личное мнение - если вы не можете написать БП - идите наймитом. 99,9% вы прогорите. рано или поздно.
БП это не сложно, это формализованные мысли и идеи + расчеты.
о том что длжно быть в БП вам на групповой консультации раскажут. если вам лично не хватает знаний - у ЦЗ всегда есть школы начинающего предпринимателя где вас научат элементарному и там вы под присмотром преподавателей напишите свой БП.
+ сбер с гуглом запустили обучение сейчас, хтя написать БП оно не поможет.

Jane Air, Фев 20, 2017

Jane Air, простите... но я чё-то посмеялась))) ах, наши расчеты... надежды... самоуверенность Very Happy
и всё бы ничего, но вот реальная жизнь на них очень мало обращает внимания Sad то покупатель ну никак не желает идти в такое "просчитанное в БП место", то выручка такая, что на з/п не хватает Very Happy А как Вы закладывали в БП размер выручки? Shocked Ведь он зависит от СТОЛЬКИХ факторов, что мало предсказуем? и как в этом помогут "преподаватели школ начинающих предпринимателей"? Shocked
И поделитесь, пожалуйста, личным опытом, насколько Ваш БП оказался приближен к реальным условиям, в которых его пришлось применять? Не с чьих-то слов, доподлинно проверить которые Вы не можете, а из Вашего собственного опыта. Или у Вас еще не было возможности сии воздушные замки претворить в жизнь?
Я могла бы поделиться своими 20-летними наблюдениями ( с успешным опытом проживания дефолта, инфляции и парочки кризисов)... но подозреваю, что Вас это не убедит Very Happy эфемерные вилы по воде расчеты БП - о, это так по душе! преподаватели так сказали! Hi-hi-hi!
Да, центр занятости обязан спросить БП с претендента на гос.деньги. Но это же чистая фикция Razz ...грозить прям прогоранием без него, да еще прям 99,9% Hi-hi-hi! а Вы поверили Cock

Давайте так. Вот когда Вы внедрите свой БП, и при этом не прогорите, Вы придете - и мы поговорим Mr. Green
А пока... не высокомерничайте. ОК?

Девушки, мне вот тоже интересно послушать про БП. Хочется на теорию, а именно прктические какие-то моменты. Вот, действительно, как вы рассчитывали доход будущий? Или здесь просто ставим план - такое-то количество клиентов в месяц. И потом во что бы то ни стало "добываем" этих клиентов?
И по отчетности. Отчитываться нужно потом весь год по своей деятельности? Или только за выделенные гос-вом и потраченные деньги?

Fount, Апр 22, 2017
Fount

... просто ставим план - такое-то количество клиентов в месяц. И потом во что бы то ни стало "добываем" этих клиентов?

Вспомнила: я сама стояла за прилавком, выручка что-то была в тот день маленькая, а нам срочно надо было перевести деньги поставщику. Вечером приходит муж: "И что, это всё, что ты наторговала?? Shocked а как же наши планы?? надо было покупателей лучше заманивать!"
Спрашиваю: "Каким образом?"
"Ну взяла бы восточный танец исполняла возле отдела Mr. Green "
"Если был бы рыболовный отдел... там мужики ходят, может оно и прокатило бы Laughing а так скорей пришли бы если б ты шо-нить исполнил бы Embarassed .. и то не на всех, на бабулек - вот фигушки"

Fount, Апр 22, 2017
Fount

Вот, действительно, как вы рассчитывали доход будущий?

Я - никак. Сняла помещение, притащила машинки и стала работать. Клиенты уже были. Через год их не стало. Год их не было, потом появились другие. И так 15 лет уже.
Давала рекламу (помогает плохо), участвовала в конкурсах (не помогает вообще), закончила еще один институт (помогает очень хорошо), но и первый тоже не мешал.
Сейчас мне кажется, что нужно тусоваться среди нужных и обеспеченных людей. Быть им подружкой (бедненькой, но с золотыми ручками), жилеткой и пр. Говорить какие они все молодцы и красавцы, побольше терминов околошвейных или околомодных. И так далее.
Но даже если бы мне это казалось бы раньше - я бы не стала. Не Шанель я, не Шанель.
"Рассчитать будущий доход" - хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах Mr. Green

Авторы
Теги
Упоминания