Сбыча мечт (или как открыть свое дело с помощью государства)
    Все картинки темы
Список форумов -> Малый бизнес в индустрии моды
dvolga, Янв 09, 2014
dvolga

80 тыс.р. вмененки в квартал плюс упрощенка - это прилично, значит объем производства (торговли) приличный, почему бы вам не делать отчисления в ФСС себе на больничный (и за одно льготные путевки получите) и не увеличить отчисления в ПФР, для увеличения пенсии? .

Вот чего не надо делать, так это увеличивать отчисления в ПФР... Самый плохой совет. Во-первых, там есть ограничения.
А во-вторых, лучше эти деньги пустить в дело или отнести на приличный депозит.
В свое время тоже так думала, увеличить отчисления, а потом села , посчитала, почитала законы ...и прослезилась...

Девочки, я сейчас прочитала все, что у Вас всех наболело и под каждой поставила листик. Я сама предприниматель с 10 летним стажем, но я закрылась в 2006 году и слава Богу. А причина - все то о чем вы пишете. НУ НАДОЕЛО!!!!
В данный период я работаю на дядю - мусье и не пожалела. Больничные оплачивают, сверхурочные и работу в выходные согласно ТК, соц пакет (абонемент в бассейн, подарки НГ, 8 марта, 23 февраля, страховки 2 (все как у Шпака)). Да каникулы на Новый год и весенние майские, при этом оплата за простой и праздничные, возможность откладывать на красивую жизнь (Тьфу, тьфу, тьфу), но каторжным трудом по 11 часов в сутки, работу в выходные, хроническая усталость, которая вытекает в истощение организма, иммунной системы, игнорирование личной жизни и т.д. и т.п.
А когда - то............. Я так же как и Вы все мечтала, но мечты они и в Африке мечты. Не ругайте меня, но я действительно просто плюнула на все и вся.
И как сказал один комер: "Если есть возможность взять у государства, то надо брать обязательно"
На счет пенсионной реформы, я то же не айс. Я недавно читала статьи по этому поводу, так вот: У государства денег на выплату пенсий нынешним пенсионерам . И в связи с этим они решили запустить руки в наши накопительные и оттуда начать выплачивать пенсии нынешним пенсионерам (они-то не виноваты). Сейчас скорее всего начнется чистка всех негосударственных - либо они сами признают себя банкротами (тогда плакали наши денежки) либо выживших обяжут вести открытую игру, т.е. не совершать сомнительных сделок ( тогда пусть хоть за небольшой % вложений мы что то да сохраним), а также государство будет следить за их деятельностью (что я очень считаю правильным действием со стороны государства).
PS Уважаемые модераторы, Вы конечно, можете удалить мое сообщение, если посчитаете нужным, но я высказалась о наболевшем. Мне знакомы проблемы всех ИП - участниц данного форума, ибо я сама когда-то все это испытала на своей шкуре.

dvolga, Янв 10, 2014
dvolga

У вас наемные работники, - удивляет, что вы не знаете, что в ФСС копеечные отчисления ( если не изменяет память, порядка 2%), или вам и этого на себя жалко? Но без отчислений, ни депутату, ни уборщице - ФСС оплачивать больничный и давать путевки не будет.
[.

Вам изменяет память- 5,1% отчисления в ФСС.. Но там 5%, сям 26 %... Ну вы, как будто, не занимаетесь бизнесом.
И зачем отчислять в ФСС, если все -равно бизнесмен не может позволить себе быть на больничном, а если что-то посерьезней, то идем в платную клинику,хотя и там мало чем помогают, ну а в бесплатной только бАмажки строчат на прием.
Я в бесплатную хожу только анализы сдавать..)

Вот чего не надо делать, так это увеличивать отчисления в ПФР... Самый плохой совет. Во-первых, там есть ограничения.
В свое время тоже так думала, увеличить отчисления, а потом села , посчитала, почитала законы ...и прослезилась...

Я бы еще посоветовала проверить рейтинги этих финансовых учреждений, прежде нести деньги в депозитарий. Это очень важно!!! Посмотрите, что творится с нашими банками - это хорошо что началась чистка, то жди беды

Симарай, Янв 10, 2014
Симарай
читать дальше

Я бы еще посоветовала проверить рейтинги этих финансовых учреждений, прежде нести деньги в депозитарий. Это очень важно!!! Посмотрите, что творится с нашими банками - это хорошо что началась чистка, то жди беды

Нет, ну это само-собой... кругом надо быть начеку))) это уже отдельная темка

Nikita 13, Янв 10, 2014
Nikita 13

И зачем отчислять в ФСС, если все -равно бизнесмен не может позволить себе быть на больничном, а если что-то посерьезней, то идем в платную клинику,хотя и там мало чем помогают, ну а в бесплатной только бАмажки строчат на прием.
Я в бесплатную хожу только анализы сдавать..)

у моей родственницы-ИП куча болячек, главная из которых-диабет ...она регулярно проходит обследования и получает инсулин в обычной поликлинике .Но вот лечь в областную больницу на серьёзное обследование -не может вырваться .Предлагали осенью -а у неё самый сезон ...а вот сейчас есть время, но нет напрaвлений ... Sad

Великий Мам

у моей родственницы-ИП куча болячек, главная из которых-диабет ...она регулярно проходит обследования и получает инсулин в обычной поликлинике .Но вот лечь в областную больницу на серьёзное обследование -не может вырваться .Предлагали осенью -а у неё самый сезон ...а вот сейчас есть время, но нет напрaвлений ... Sad

К сожалению, я ни чем помочь не могу вашей родственнице)... Здесь каждый варится в своем котелке и делает свои выводы...

Nikita 13

Я же написала:

Я, правда в эти игры с государством не рискнула играть, да и ни к чему мне это.

Я ни кому не даю конкретных советов. Читайте между строк. Речь идет о потребительском отношении - государство должно обеспечить меня хорошей пенсией, но я для этого ничего не буду делать ( не пойду в министры или в депутаты, а буду свободным художником).))

Вам изменяет память- 5,1% отчисления в ФСС.. Но там 5%, сям 26 %...

Рассматриваем там 5%, сям пока не трогаем.
5% - 2%, это даже не 20%, ну очень народ хочет иметь больничный, почему бы не удовлетворить это желание? А проценты точно и впрямь не помню, нет теперь у меня ни кого, я плавно перетекла в прослойку "рантье".

Nikita 13, Янв 10, 2014
Nikita 13

К сожалению, я ни чем помочь не могу вашей родственнице).....

не принимайте всё так близко к сердцу Oppa! ...так ведь и надорваться недолго -шутка ли, за все сбои и недочёты государственной машины отвечать ... Hm... Mr. Green

Великий Мам
Nikita 13
читать дальше

не принимайте всё так близко к сердцу :Op: ...так ведь и надорваться недолго -шутка ли, за все сбои и недочёты государственной машины отвечать ... Hm... Mr. Green

Так и у меня была шЮтка))))))
Я всегда говорила и говорю " каждый выбирает по себе- женщину, религию, дорогу"....

dvolga, Янв 10, 2014
dvolga

5% - 2%, это даже не 20%, ну очень народ хочет иметь больничный, почему бы не удовлетворить это желание? А проценты точно и впрямь не помню, нет теперь у меня ни кого, я плавно перетекла в прослойку "рантье".

А вы платите взносы в ФСС??????))))))

Присоединюсь к вашему обсуждению. Полностью согласна, что ИП САМЫЕ социально незащищенные граждане. Я вот недавно встала на учет в ФСС, заплатила 1800 руб., но на мой вопрос "имею ли я теперь право уйти на больничный" там сделали большие глаза и сказали "конечно нет", максимум на декретные могу рассчитывать и то если еще раз 1800 заплачу. А декретые между посчитают тоже из минималки (это только ПФР у нас считает из 2 МРОТ, а выплаты все идут с одного).
Также собираемся с мужем квартиру в ипотеку купить и что же я узнаю... ИП даже имущественный вычет сделать не может, потому что не платит Ндфл 13% (кучу других налогов никто не учитывает, главное что это не 13%). Ну и где справедливость?

[quote="Nikita 13"]
dvolga

А вы платите взносы в ФСС??????))))))

За себя? - Нет, что вы. Я уже и не помню, когда в последний раз была в городской поликлинике, наверное и карточку давно потеряли, не любитель я хождений туда. Но та моя знакомая ИП, которая с увеличенной пенсией, взносы платит и я своими глазами видела ее больничный для сдачи в ФСС.

ДарьяЯ Добавлено: Янв 11, 2014 12:06 Заголовок:

А декретые между посчитают тоже из минималки

Какие отчисления, такие и декретные.

К сожалению в нашем государстве, социально незащищенными являются не только ИП, мы зациклились на себе, не видим бед тех, кому действительно нужна помощь. У О.Генри есть рассказ с говорящим названием - "Дороги, которые мы выбираем". Так вот, мы сами выбрали этот путь, и кто сказал, что он будет легким и беспечным? Предприниматель - это тоже профессия и, как и любая другая, требует знаний. Как можно открыть дело, не просчитав затрат? Но самое печальное, что многие не задумываются над тем, что не его это дело и если человек, к примеру, отлично готовит, то это не значит, что из него получится отличный ресторатор. Вот и происходит естественный отбор, а тот , у кого не вышел бизнес, начинает искать виновных.

Ваши оппоненты как бы сказать не являются неудачниками - предпринимателями. Скорее наоборот. Да, сами выбрали путь. И тернист он и не легок. Скорее даже больше похож на минное поле. В любую минуту рискуешь подорваться. А могло быть совсем по другому если бы те кто на верху вместо того чтобы подкладывать мины давали бы возможность двигаться в перед людям которые не надеясь на государство обеспечивают работой себя и дают работу другим , создавая новые рабочие места.

Да , могу напомнить недавние мины. Взять хотя бы введение чипов в кассовые аппараты несколько лет назад. Кассовые аппараты стали стоить в 3 раза дороже, а чипы , которые стоили 10 тыс нужно было менять каждый год. Кто то нажил миллионы на этих чипах. Ряды мелких ИП поредели.
Следующая мина - прошлогоднее повышение в 2 раза пенсионных налогов. Массовый исход ИП- тому свидетельство...
Я думаю на этом дело не закончится...

Авторы
Теги
Упоминания