Сбыча мечт (или как открыть свое дело с помощью государства)
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды

Хочу подбодрить.У меня тоже была мечта о своей мастерской вне дома. Я точно знала что мне это надо. Встала на учет в ЦЗ написала БП и все получилось, и даже легче чем представлялось вначале. Потом решилась и подала документы на ГРАНТ и тоже все получилось (Хотя страху натерпелась). Деньги и там и там получила сразу (в декабре 2011). Сейчас закупаю промышленное оборудование, заказы есть. Я счастлива. В общем, если чувствуете, что надо вам это - дерзайте.
P.S. Некоторые отсеиваются на стадии написания БП, когда начинают во все погружаться.

Я тоже как и вы, мечтаю о своем бизнесе в сфере вязания и шитья. Хочу открыть свой магазин детской одежды, связанной мною. Вот потихоньку начала готовиться. Когда нет заказов, вяжу просто, для коллекции. Когда наберется необходимое количество вещей, намереваюсь тоже взять в ЦЗ субсидию. И оформить на себя ИП, а на эти деньги купить торговое оборудование (небольшое)(начну с малого))). Мне кажется, если вещь связана качественно, красиво и аккуратно, то на нее всегда будет спрос. Нельзя терять надежду. Нужно всегда стремиться добиваться своей цели во что бы то не стало. Будет желание, будет все!!!! 🍭

Вот еще пример! все больше верю в чудеса. Купила скорняжку. До этого брала шубы в ремонт и пару раз шила меховые куртки на руках. А тут подумала, что у людей много шуб по шкафам лежать надо их перешивать ( но не вручную же). И только привезла в ателье, собрала и сразу звонок. Из шубы жилетку не можете сшить? А до этого никто не спрашивал. Прям фэн шуй. 🎉
В коробке стоит вышивалка. Сама дизайны не могу пока разрабатывать. А народ как чует, все спрашивает. Отнесу и буду пока только готовые вышивать. 💈

Здравствуйте!Я тоже собираюсь в ЦЗ,недавно узнала о беременности.Может ли сей факт стать помехой?Если вдруг процесс затянется,потом животик появится.Интересно очень.

Albinos

Хочу подбодрить.У меня тоже была мечта о своей мастерской вне дома. Я точно знала что мне это надо. Встала на учет в ЦЗ написала БП и все получилось, и даже легче чем представлялось вначале. Потом решилась и подала документы на ГРАНТ и тоже все получилось (Хотя страху натерпелась). Деньги и там и там получила сразу (в декабре 2011). Сейчас закупаю промышленное оборудование, заказы есть. Я счастлива. В общем, если чувствуете, что надо вам это - дерзайте.
P.S. Некоторые отсеиваются на стадии написания БП, когда начинают во все погружаться.

про грант интересно - вы сперва кредит брали, или вам так под бп дали грант?

В этом году субсидию на открытие собственного дела могут получить безработные из тех районов, где уровень безработицы выше среднего. В нашей области это только 2 района и денег выделено очень мало. Поэтому отбор будет жестким. В прошлом финансирование этих программ было федеральным, сейчас - на субъекте, поэтому я бы сильно не рассчитывала на легкое получение этих 58 тысяч

Гранты дает администрация города или области на конкурсной основе бизнес-планов

у нас в этом году выделили по 150 тыщ на 3 года
где-то 80 Ип осчастливят

Здравствуйте!
Вопрос к тем, кто уже получил грант на открытие собственного бизнеса от государства: в условиях там написано, что нужно встать на учет, как безработный.
Можно ли это совмещать с оформлением статуса ИП?
Ведь грант выдается под предпринимательскую деятельность...
Или лучше сначала дождаться одобрения, а потом идти в налоговую?

Если Вы уже будете ИП, вас снимут с очереди. В центре занятости эта программа позиционируется как помощь безработным в открытии собственного дела

Вы имеете ввиду субсидию на открытие бизнеса от центра занятости 58800?
Или грант, но, по-моему грант дается на развитие уже действующего молодого бизнеса.
Если Вы имеете ввиду субсидию на открытие бизнеса 58800, то Вам надо сначала встать на учет в Центре занятости, написать бизнес-план, и сдать его, как можно быстрее, чтобы Вам случаем не нашли вакансию и быстрее защитить бизнес-план. Открытие ИП только после того, как Ваш бизнес-план утвердила комиссия. Только после утверждения Вы открываете ИП, ну Вам в ЦЗН весь порядок расскажут

А гранты выдают уже действующему бизнесу.

Tan'ka 88

Если Вы уже будете ИП, вас снимут с очереди. В центре занятости эта программа позиционируется как помощь безработным в открытии собственного дела

Спасибо за ответ!

Mariya16

Вы имеете ввиду субсидию на открытие бизнеса от центра занятости 58800?

Да, ее.
А на что больше шансов: получить субсидию или грант под уже существующий бизнес? На что, скажем так, квота больше?
На первых порах я могу и сама на свои средства начать, но скоро придется увеличивать ассортимент, и тут уже моих средств не хватит...

а, ее.
А на что больше шансов: получить субсидию или грант под уже существующий бизнес? На что, скажем так, квота больше?
На первых порах я могу и сама на свои средства начать, но скоро придется увеличивать ассортимент, и тут уже моих средств не хватит...

Шансы есть на все 😃 Получайте и субсидию, и гранты!
Субсидию на открытие дела от ЦЗН раньше было получить просто, сейчас усложнилось, т.к. ее выдают из местного бюджета. Но, я думаю, что шанс получить все равно 99 из 100, т.к. власти заинтересованы в сокращении безработицы.
Гранты получить сложнее, важно написать грамотный бизнес-план, важно уже работать с хорошими показателями, очень важно иметь собственные средства для вложения в дело, и чисто мое мнение: важно иметь нужные знакомства.

В прошлом году поддерживались виды деятельности: услуги и производство, у нас субсидию на открытие торговой точки не давали (в некоторых регионах дают субсидию и на торговлю, надо уточнить в ЦЗН) и гранты на торговлю тоже не выдают.

Ух, жаль, что под торговлю не дают, но будем дерзать все же)

В моем городе в 2010 году на все подряд давали. Из 60 примерно защищавшихся не давали примерно трем. В 2011 году я защищалась уже сложнее. На торговлю не давали совсем. Да и из защищавшихся ( в моем потоке было человек 25-30) дали примерно только половине


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания