Осенне-зимние головные уборы - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязание детям

Осенне-зимние головные уборы. Архив
Детская шапочка
Осенне-зимние головные уборы

📌 В этой теме обсуждаем только осенне-зимние головные уборы!
Большая просьба, показывая свои работы, сразу говорите и про нитки/спицы/крючки, которые использовали.
ДАЙДЖЕСТ. Осенне-зимние головные уборы
МК. Шапочки
МК Голубки

Все картинки темы

| Осенняя шапочка для Сашуни

Поскольку у нас почти две недели стояла великолепная погода (например, вчерась нащелкало аж +23), пришлось в срочном порядке вязать ребенку вот такую легкую шапочку. Идея не нова, а даже избита и банальна, но тем не менее... Троицкая пряжа "Кроха", розочка - Пехорка "Детский каприз", листики - остатки неопознанной вискозы.
на фотохостинг →

Асяв

Пряжа Супервош (Alize) в 2 нити (ушло 2 моточка), спицы 2.5 мм. На возраст 12-18 мес.

Асяв, очень и очень смотрится! А как эта пряжа по колючести? Я посмотрела в описании, 75% шерсти.

Verisa, мне нормально. Дети тоже недовольства не выказывают.

Девочки, появился такой вопросик, заказали шапку с меховым помпоном...
Как его сделать? Из какого меха и где его берут?

Асяв

Шапочка Hudson Hat с Рав.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Пряжа Супервош (Alize) в 2 нити (ушло 2 моточка), спицы 2.5 мм. На возраст 12-18 мес.

Асяв а поделитесь описанием плиз. И еще вопрос в 2 нити вы вязали от двух клубков и цвета совмещали?

Выкладываю свой вариант шапки - Медвежонка на теплую весну-осень. Расход пряжи: VITA Bamboo Wool (80% бамбук, 20% шерсть 95м в 50г) - 100 гр., чуть-чуть желтой VITA Lira (60% хлопок, 40% акрил 150м в 50г), крючок №2.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Пряжа VITA Bamboo Wool очень понравилась и мне, и сынульке. Никаких неприятных ощущений: очень мягкая и приятная на ощупь.

Manu

Девочки, появился такой вопросик, заказали шапку с меховым помпоном...
Как его сделать? Из какого меха и где его берут?

тоже задавалась этими вопросами вот тут мне ответили http://club.osinka.ru/topic-95023?p=7390906#7390906 и вот тут http://club.osinka.ru/topic-95023?p=7391674#7391674

iranika

Давно хотела связать такой шарфик. Связала к теплой шапочке, а когда свернула его в розу, поняла что нужно вязать другую шапочку с другим цветком. Теперь буду ждать зимние ниточки (в нашей деревне был один моток харизмы (шапочка) и один моток Вула( весь пошел на шарфик) в одном цвете и больше пока нет. А мне теперь нужно другой шарфик к шапке и другую шапочку к шарфику. на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Вопрос по шарфику возник, а какой ширины он получился, вязала из полушерсти 400 м/100 г, тонкий совсем. Хочу пошире, не знаю какую пряжу выбрать.
и еще

Лисенок55

И еще один комплектик на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Лисенок55, пожалуйста, как такой вяжется? случайно не шарф вивьен ли в основе?

| Двойная шапочка

Вязанную шапочку утепляла флисом,решила показать,что получилось.Возможно кому-нибудь пригодится.
1.Имеем готовое полотно шапочки,со всеми украшениями (у меня оно такое)
на фотохостинг →
2. Берем флис. Флис в одном направлении не тянется,а в другом тянется и очень хорошо(всегда путала продольные и поперечные нити).Кроить шапочку будем так,что б она при надевании тянулась.И на головке ребенка хорошо сядет и хвостики-косички мешать не будут.
В моем варианте шапочка на годовалого ребенка.Высота 17 см,обхват 47 см плюс припуски на швы
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
3.Начитавшись советов про утюг,решила попробывать
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
4. И вот что получилось
на фотохостинг → на фотохостинг →
5.Теперь будем пришивать флис к шапочке.Складываем лицевой стороной друг к другу шапочку и флис.Скалываем англ.булавками равномерно.
на фотохостинг →
6.Берем иголку с большим ушком.Заправляем нить.
на фотохостинг →
7. И начинаем сшивать швом «Назад иголку»
на фотохостинг → на фотохостинг →
И вот ,что получилось
на фотохостинг →
8.Затем сшиваем всю флисовую шапочку.Машинки у меня к сожалению нет,по этому-сшиваю назад иголку и обметываю край петельным швом.
на фотохостинг → на фотохостинг →
9.Флисовая шапочка готова.Теперь сшиваем саму шапку
на фотохостинг → на фотохостинг →
10. Вот что получилось
на фотохостинг → на фотохостинг →
11.Я всегда закрепляю макушки между собой,что бы при эксплуатировании шапочки подклад не вылезал наружу.В моем варианте-шапка луковичка и вьюнки.
Я извиняюсь 😳 ,забыла сделать фото.Готовые вьюнки пришила к макушке флисовой шапочки.Продела шнурок и стянула вязанную шапку.
Подклад зафиксирован.
на фотохостинг →
Все.

У меня получился вот такой зимний комплект на заказ.Для годовалой малышки.
Комплект "Ульяна"
Использовала пряжу Семеновская Лидия кватро 50% шерсти 50% акрил в три сложения и турецкую ALIZE Ланаголд 50% шерсти 50% акрил.Спицы 3,5.
Обязательным условием были вьюнки и цвет бордо.
Шапка и варежки утеплены флисом.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

| Re: Двойная шапочка
Pimona

Вязанную шапочку утепляла флисом,решила показать,что получилось.Возможно кому-нибудь пригодится.

очень пригодится! Простите, а что это за советы с утюгом?

| Re: Двойная шапочка
Abargedon
Pimona
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

очень пригодится! Простите, а что это за советы с утюгом?

Мы в этой темке страниц 100 назад,обсуждали возможность выкроить макушку шапочки по утюгу. Приставить холодный утюг и обвести его мелом 🙃

Еще есть вот такой вариант ,как пришить подклад..Oxsi писала в январе. 🙉

Девочки.
Приношу свои извинения за качество фотографий.Фотографировала мыльницей и одной рукой-не совсем удобно.Но понять,что к чему можно.Извините 😕 😳


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания