Осенне-зимние головные уборы - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязание детям

Осенне-зимние головные уборы. Архив
Детская шапочка
Осенне-зимние головные уборы

📌 В этой теме обсуждаем только осенне-зимние головные уборы!
Большая просьба, показывая свои работы, сразу говорите и про нитки/спицы/крючки, которые использовали.
ДАЙДЖЕСТ. Осенне-зимние головные уборы
МК. Шапочки
МК Голубки

Все картинки темы

Извините, может не сюда пишу, но нужна помощь. Как мне узнать сколько петель нужно набрать, чтобы связать какое-нибудь изделие. Ну например детскую шапочку. Обхват головки- 43 см( 4 месяца)

Извините, может не сюда пишу, но нужна помощь. Как мне узнать сколько петель нужно набрать, чтобы связать какое-нибудь изделие. Ну например детскую шапочку. Обхват головки- 43 см( 4 месяца)

Галина К,шапка очень простая,вяжется на 4 спицах,сначала резинка 2 на 2,потом гладь,убавки делала со всех сторон спиц,чередовала,ряд убавок,ряд без,когда по 3 петли осталось стянула.Потом набрала ушки и тоже гладью три ряда без убавок потом убавлять каждый ряд с обеих сторон,а потом обвязала всё крючком по ходу делая завязки.И всё.

helga_255
Цветочки
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

На сайте ЯрнАрт есть ниточка Davos, может она похожа на то, что Вы ищите? Вот ссылочка на них http://www.yarnart.info/UrunDetay.aspx?uid=66. По названию будет легче найти в магазине.

Спасибо 💟

iulianna, вы о спицах спрашиваете? Чтоб расчитать необходимое количество петель, нужно связать образец, постирать его, посчитать сколько петелек у вас в 1см.
К примеру 3п*1см. Тогда 43см*3п= 129петель
Тут очень много информации http://club.osinka.ru/forum-34
Ещё есть кнопочка "Поиск", которая помогает найти ответы на многие вопросы 😏

Катерина З.
Толковая
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Какая красивая, а вы как ее вязали снизу? Сначала завязки, потом прибавляли ушки и дальше ?

Нет, сначало связалась вся шапочка, а потом от ушек к низу))

Девочки, сижу в этой теме постоянно, вдохновляюсь многими работами, только благодаря вам стала вязать шапки крючком.
Вот немного наших осенне-зимних шапочек.
Прошлогодняя весна отлично нам подходит еще и нынешней осенью. Связала тогда вдохновившись декором головных уборов со всем известного венгерского сайта и работами Ирочки Хамзеныш. Пряжа Yarnart Lydia (вискоза с акрилом), полосочки и отделка хлопок разных производителей. Пряжа смотрится прикольно как плюш, особенно в вязке крючком.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
И моделька на эту осень связанная по МК Полины Ф - спасибо огромное за МК, только описание цветочка брала у p_tasha (ей большая благодарность также за описание шарфа, довязываю к этой шапке). Серая пряжа Кроссбред Бразилии (50% мериносовая шерсть, 50% акрил), розовая - остатки какой-то ангорки. На шапку с шарфиком ушел моточек - 100 гр. серой и немного розовой - грамм 30.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Ну и зимняя. Одинарная и без подклада, не могу привыкнуть вязать толстые шапки, сама их не люблю и ребенку чаще капюшон одеваю, когда холодно. Тут пошли в ход все остатки - и Yarnart мерино де люкс, и детский акрил какой-то и сеамовский меринос, и еще пару видов шерсти не известных истории. Складывала чтоб по толщине подходили. А идея рисунка с Равелри и отсюда http://textisles.com/designs/peerie-flooers/ К ней связался шарфик, спешила сфотать и забыла сделать кисточки, исправлюсь. Правда оказалась немного великовата, посмотрим до зимы, так неохота обвязку переделывать пока... И надо как-то по новому завязки начать делать, а то я ленюсь и все косички заплетаю.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

simgri шапочки обалденные,спасибо за идею!

Yrek_S и Светлана Харченко напишите в личку свои электронные ящики. Я обязательно напишу вам))))))

Рип

а что это за всем извесный венгерский сайт?хоть намекните...любопытно то как..)))

Oxsi спасибо!я успела,столько вкусностей!!!мммм!

Лоскутки
на фотохостинг →

пряжа джинс, крючок 2.Стежки и сердечко из бегонии и нарцисса.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания