Судьба вязальщицы. Всё о вязании на заказ - и не только
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Скад
Шазюбль
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Так там даны и русские и немецкие! Сначала 36 - в скобках 40-42!

Скобки являются "отделителем" одного размера от другого. Чтоб удобнее было читать описание. которое дано для трех размеров. Я согласна с Шазюбль, это больше напоминает европейскую размерную сетку.

Опс, долго писала...

Нитки, из которых туника связана, очень тонкие...1500 метров/100гр точно будет , а то и больше.( как швейные самые тонкие), Х/б-шные из старых запасов заказчицы ( Она лет нцать назад из таких на спицах вязала себе маечку в несколько сложений ⁉ ( я эту майку видела - до сих пор имеет приличный вид, несмотря на возраст) - я вязала в две нитки ) Накрахмалила чуть-чуть в растворе подснежника, чтоб чуть жесткости придать, уж больно полотно мягкое ( практически из одной сетки состоит) колом оно всё равно не стоит - мягкое 😈 почему-то...может зря и крахмалила...

Надежда И.

Linusyaподскажите пожалуйста, а где Вы берете меховые помпоны

я очень удачно поменяла коробку конфет на мешок обрезков крашенного меха..еще хвосты покупаю и иногда шкуры...собственно как то пришлось зайти в ателье и купить помпон там..у меня енота не оказалось ..вот для этой покупала
на фотохостинг →
Их легко делать,только иголучку лучше взять для кожи..вырезаете круг,собираете его на нить и стягиваете.внутрь синтепон кладется.
А вот недавно шкуру купила..так хоть плач..с нее два помпона всего вышло и то лысые какие то...лучше брать хорошую или хвосты тоже смотреть нужно..лучше песцовые.

Zumma

Скобки являются "отделителем" одного размера от другого. Чтоб удобнее было читать описание. которое дано для трех размеров. Я согласна с Шазюбль, это больше напоминает европейскую размерную сетку...

Получается "казнить, нельзя помиловать" 😂 Я поняла , что 36(38) немецкие, а дальше вроде как расшифровка размеры-то совпадают 36 - и есть 40-42, 38, соответственно - 42-44, если все размеры немецкие, непонятно, почему 36(38) в скобках, а дальше все через дефис.?
Думаю, надо просто ориентироваться на промеры.

Linusya спасибо большое за развернутый ответ, я вроде бы тут на Осинке в поиске набирала, где купить или как сделать, но ничего полезного не нашла, а сама не догадалась 😳 , еще раз спасибо 🌸

Надежда И., я покупала помпон дочке на шапку на рынке, где меховые шапки продают. Только надо спрашивать, многие продавцы начинают себе цену набивать, один сказал, что круглый помпончик диаметром 8-10 см -50 гр, у второго была цена 30 грн, а третий хороший оказался парень еще спросил круглый или длиный помпочик и взял 5 грн и еще на длином кожаном шнурке, чтоб крепить удобно было. Как мне он сказал - то ли выбрасывать, то ли строчку проложить и продать.

Люба, на моих вещах, купленных по немецким каталогам, такие ярлычки с размерами. Первый - немецкий, ну а последний - русский

на фотохостинг →

Девочки спасибо всем большое за подсказки! А то я уж чуть в панику не кинулась Пряжи всего 1 кг- если вязать на ширину даже 66 см - то точно не хватит А заказчица еще и шапочку хочет из остатков. 🙄
Образец думала связать- так нет! У всех пора заготовок кончилась- у меня началась 😡 Аджику закатывала- да варенье из арбузных корок делала Передохнуть решила немного с вами . 😏 А

Осиночки, а Лайкните меня на Фейсбуке, пожалуйста. А вдруг выиграю 😳

Привет, дорогие мои все!!!!! Я к вам с дурацким вопросом. Может, кто-то сталкивался... Суть в чем... Если проклеивать готовый объем ПВА, цвет пряжи будет меняться? И вдогонку еще один. Шарик-то изнутри я отдеру? 😂 Собрала-таки я люстру, получилось нечто из бабусиного сундука, даже понять не могу, нравится мне, или просто вызывает глухое раздражение...

Лена! Вот здесь http://club.osinka.ru/topic-11201?p=2998883&highlight=#2998883 Наоми предлагает шарик намыливать предварительно У меня на шляпке ПВА немного цвет изменил А сахарный раствор не лучше? Правда сохнет долго зараза 😡

Махабат Спасибо, Любань!!!! Да мне, в принципе, все равно, чем клеить. Время до субботы есть. Высохнет? Теоретически, можно сахаром, а потом лаком для волос сверху залить. Слух... А какой крепости сироп варить? Что-то я в этих шляпных-каркасных делах дуб дубом...

4 столовых ложки на полстакана воды и покипятить немного Пишут что 3 ложки- но мне почему то не хватило Не держалось Толи сахар не такой толи ложки у меня маленькие оказались 😈

Я летом шляпу клеила желатином. Цвет не то, чтобы изменился, но стало чуть-чуть потемнее. Заметила, когда ленточку связала и приложила нежелатиненную. Высохло где-то за ночь, держало форму намертво (до первого намокания 😂 после высыхания опять же вставала намертвою

Ангел с тазом

Привет, дорогие мои все!!!!! Я к вам с дурацким вопросом. Может, кто-то сталкивался... Суть в чем... Если проклеивать готовый объем ПВА, цвет пряжи будет меняться? И вдогонку еще один. Шарик-то изнутри я отдеру? 😂 Собрала-таки я люстру, получилось нечто из бабусиного сундука, даже понять не могу, нравится мне, или просто вызывает глухое раздражение...

Лена, в теме про вязаных ангелов много говорится о том, что ПВА когда высыхает - его незаметно, особенно на светлой пряже. Но я все же предпочитаю крахмалить пожестче.
А чтобы отодрать можно было после высыхания, то нужно предмет-основу обмотать пищевой пленкой. Работает.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания