Пол из ламината
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Интерьер

Katyusha79, я не о том... все имеет право на жизнь.. и даже, когда заказчик требует "все лучшее сразу", если это заказчику нравится и ему в таком интерьере уютно... жить то заказчику с ЭТИМ. сказала только о своих ощущениях

Вот так и воспитывают в людях дурновкусие. А потом мы удивляемся, почему у нас девушки молодые (и не очень) частенько одеваются так, что ум за разум заходит.

неужели вас это волнует? на то и молодость дана.. да и . о вкусах не спорят

Да в молодости - сколько угодно. Я и сама в подростковом возрасте отрывалась так - мама, не горюй. Вот разве что волосы в зеленый не красила. Печально то, что этим грешат многие, у кого уже "пенсия на горизонте". И о вкусах, действительно, не спорят. Он или есть, или его нет

Девочки, а скажите пожалуйста по вашему опыту, обязательно ли полностью выезжать из квартиры, если собираетесь менять половое покрытие? Кто-то жил в этой квартире во время замены? И вообще, возможно ли в принципе заламинировать участок, перенести туда мебель и заламинировать оставшуюся часть комнаты. Так возможно? Расскажите пожалуйста.

А почему нет! мы 1,5 года в состоянии ремонта. Прошлым летом укладывали ламинат в детской - все вытащили в другую комнату. Этим летом мы в детскую поедем. Трудность с выравниванием, сложно так все "по одно" сделать. Проще, когда квартира пустая никто не спорит, но если выехать некуда (а в идеале нужно не только самим уехать, но и всю мебель вытащить), то нет ничего страшного, делайте частями. Нам проще в том смысле, что муж сам пол делает и рабочие нам глаза не мазолят.
Сестра делала в своей комнате частями - кусочек настилили, вещи переставили, дальше укладывали. Но у нее изначальные полы были очень кривые, стелили почех старых и при таком "кусочном" застиле выровнять не получилось.

МоникаУ, настелить ламинат в одной половине комнаты можно и вполне удобно. Работа эта не грязная, делается все быстро. Мы так у себя и делали. Но это только при условии, что не нужно выравнивать пол и настилать основание под ламинат (фанеру). У нас на полу старый паркет - испорченный, но лежит прочно, не скрипит и пол ровный. Ламинат положили на него.
В другой комнате паркет пришлось снимать, а на пол стелить фанеру. Такую работу с мебелью в комнате качественно не сделаешь 😃 .

А мне на работе женщины сказали, что частями невозможно. Девочки, спасибо большое за полный ответ. У нас плитки линолеума лежат на старом дощатом .полу. Отдеру плитки, посмотрю состояние досок. Спасибо, спасибо!

МоникаУ, Июн 22, 2013
МоникаУ

А мне на работе женщины сказали, что частями невозможно. Девочки, спасибо большое за полный ответ. У нас плитки линолеума лежат на старом дощатом .полу. Отдеру плитки, посмотрю состояние досок. Спасибо, спасибо!

а зачем отдирать? если пол ровный, не скрипит и не качаются доски, то можно сразу стелить подложку , лучше пробку (стоит недорого) и на нее укладывать ламинат. это могут делать даже женщины.

Я линолеум уберу с досок. Эти плитки то ли от старости, то ли всегда такие были, но они выпуклые. Каждый шов между плиточками - это небольшое углубление-канавка глубиной на пару миллиметров. Если я их уберу, то там должен быть ровный дощатый пол. Я уже проверила, он вроде в неплохом состоянии.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания