Пол из ламината
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Интерьер

Срочно нужна помощь! Завтра идем за ламинатом, но какой выбор сделать так и не решусь. Ламинат в спальню и прихожую. Спальна светлая, мебель будет типа кожаной(забыла как называется) золотисто-кремовая -http://www.askona.ru/krovati/krovati/krovat-fiora.htm
Посоветуйте, пожалуйста!!!
http://img-fotki.yandex.ru/get/6100/154871338.0/0_7a23c_df9b3a28_XL.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/6200/154871338.0/0_7a23e_25033a23_XXL.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/6201/154871338.0/0_7a23d_179fbe29_XXL.jpg
рядом с ламинатом: кусок обоев и деревяжка от дверей( кр.дерево мокко) -http://dverida.ru/?q=node/856

тромса
Посмотрев предложенные варианты, я поняла, что предпочтение отдается все-таки светлым тонам))) На последней фотке, там где обои и деревяшка, вот тот вариант будет поинтереснее, чем первых два. Но лично я остановила бы свой выбор на темном цвете (на той же последней фотографии слева в кадр попал кусочек). Или вот тот цвет, который на фото самой мебели, такое нечто среднее между темным и молочным шоколадом. Просто, имхо, вот такой светлый пол будет несколько конфликтовать с темными дверями. Или это должен быть вообще выбеленный дуб или ясень, чтобы усилить контраст. Лучше ясень, он чуть теплее по оттенку, с золотистыми нотами (типа ясень ваниль, как на сайте дверей). А вот такой серовато-бежевый - ни то, ни се. Оставляет впечатление, что хотели сыграть на контрасте, но не хватило смелости.

Katyusha79, Катюша, спасибо Вам за советы. Темный ламинат мне нравится, да и к дверям подошел бы отлично, но начитавшись в инете про темные полы на солнечной стороне, что в этом случае любую пылинку будет видно, и неопрятный вид полу обеспечен, меня насторожил и от этой идеи я отказалась. Решила сыграть на контрасте, т.е. ламинат взять типа беленого дуба, поехали в магазин И оказалось, что нет у нас в продаже ламината такого цвета(((( Стала подбирать наиболее приближенный к этому цвету, результат-купили "Квик степ" дуб венге интенсивный( он светлый). Привезли домой. И теперь сижу, рыдаю 😿 😿 😿 , потому, что при домашнем освещении он оказался почти белый((( Как я расстроена слов нет....

тромса

купили "Квик степ" дуб венге интенсивный( он светлый). Привезли домой. И теперь сижу, рыдаю 😿 😿 😿 , потому, что при домашнем освещении он оказался почти белый((( Как я расстроена слов нет....

Так, стоп машина, отставить слезы! Почти белый - это просто то, что доктор прописал. Я вас уверяю, что когда вы его положите поставите мебель, повесите текстиль, общий вид вас очень и очень впечатлит. Да кстати, а он почти белый какой? Ну, оттенок у него какой?

Добавлено: а что, вернуть его или обменять на другой артикул нет вариантов?

Нууу, не совсем белый, а такой с сероватыми прожилками, на свету слегка отливает перламутром http://www.tsr2000.ru/design/img/product/499/pictures/499_2.jpg. Дело в том, что вчера, в магазине он мне понравился, а сегодня когда я пришла домой и увидела привезенный мужем ламинат, разложила его на полу... ахнула...ощущение какой то стерильности, ну как в больнице 🙁 приложила его к обоям, к дверям...настроение в ноль упало(( Ещё я б так сильно не переживала, если б нам укладывать ламинат нужно было только в спальне, а нам его ложить ещё и в коридоре-прихожей, куда у нас выходят в общей сложности 7 дверей! За одной из которых у нас спальня, т.е. получается ламинат должет совпадать по цвету и там, и там. Что делать ума не приложу, везти обратно в магазин муж категорически отказывается 🙁

Да ещё и с выбором у нас в городе не разбежишься, ассортимент( во всем) прям скажем скудноват(((((

Белый! С сероватыми прожилками!! Перламутром отливает!!! Да это ж не пол, это мЯчта!!!!! Я уверяю, что стерильности, как в больнице не будет точно. Он ведь так выглядит только при дневном освещении? А у Вас в прихожей есть дневной свет? Ой, мне вот прям с этим полом, с Вашими обоями, с Вашей кроватью вот так отчетливо увиделись портьеры или покрывало на кровать, или подушки, или может быть кресло или пуф такого глубокого лилового или сиреневого цвета, блестящие, из тафты, или может быть какой-то хамелеон с красным, или с выработкой, с каким-то орнаментом, с красивыми золотыми кистями... И люстра, черная металлическая, типа кованой, с хрустальными подвесками... Типа такой: тыц М-м-м-м... Так вкусно...
З.Ы. (Громко по секрету) Ваще необязательно, чтобы пол в спальне по цвету совпадал с полом в прихожей.

Katyusha79"Он ведь так выглядит только при дневном освещении? А у Вас в прихожей есть дневной свет?
Нееет 😿 при исскуственном 😿 При дневном я его ещё не видела....И в прихожую свет попадает только, если будет открыта дверь из спальни и из гостинной.
Катя, а вы не зарегистрированы в контакте? Я б выложила ссылку от туда на то, что у нас получается, для наглядности, а то мне без ваших советов-подсказок чувствую, ох как сложно будет. А то картинки через Яндекс загружать сюда так не удобно((
Спасибо Вам огромное! Повеселили, про мЯчту! Спать лягу уже не с таким тяжелым камнем на душе))))

А люстра то как хороша.....ммммм....думается мне, что когда ремонт докатится и до других мест в нашей квартире, без поездки в икею (ближащий магазин только в С-Пб) не обойтись))

Еще вдогонку: написала и озадачилась, а почему лиловый-то? Ну да, я люблю этот цвет и все его оттенки, особенно в интерьере. Но не все ж такие чеканутые, как я. И через полчаса меня осенило. Мы в институте на цветоведении контрасты когда проходили, к нас задание было: 2 квадрата рядом, один фиолетовый, а другой чуть-чуть сероватый, почти белый. Так вот, рядом с фиолетовым этот сероватый квадрат смотрелся чуть желтоватым. Фиолетовый и желтый - дополнительные друг к другу цвета. Соответственно, когда они стоят рядом, они друг друга усиливают. Соответствнно, фиолетовый вытаскивает из этого белого-сероватого немного желтизны, которой на самом деле там нет! Это просто особенности нашего восприятия, оптический обман зрения (с))) Поэтому если Вы добавите фиолетово-лиловых деталей в интерьер, причем, расположите их ближе к полу (мягкая мебель, или шторы, или коврики на полу), Ваш белый пол станет чуть теплее и золотистее.
Нет, в контакте я не зарегистрирована, как-то я не очень к социальным сетям. Я только на мейл.ру есть. Если хотите, можно через личку 😃
З.Ы. Мне тыкать 😃

тромса, мне тоже кажется, что получится великолепно. будет очень нарядно и светло.

Katyusha79, absent, спасибище вам огромное!!! Воспряла духом!
Кстати, когда к ламинату приложила кусочек обоев из ребенкиной комнаты, там они у неё как раз с сиреневым рисунком, так очень даже симпатично выглядело 😃 Может утащу прикроватный коврик, сиреневатый, из дочкиной комнаты, а ей придумается что нибудь другое.... 😃

тромса
Вообще мне цветовая гамма в Вашей спальне кажется очень изысканной и элегантной.

Katyusha79

тромса
Вообще мне цветовая гамма в Вашей спальне кажется очень изысканной и элегантной.

мне тоже так кажется... такая элегантная-элегантная...вкусная-вкусная...

А я вам завидую.Когда я хотела такой, его в продаже не было. Задача была избавиться от темного цвета, а получилось неахти: мебель получилась под цвет пола.Покупали все постепенно,т.к. в деньгах была проблемма. Но все равно мне в светлом жить комфортнее. А вы, девчата, не замечали, что электричество стало меньше подаваться в квартиры? У меня раньше 3 рожка хватало, а теперь 5 мало. Заменила пол и мебель- все равно было темно, пришлось еще дополнительно освещение проводить 2 светильника по 3 рожка. И это в комнате 17 кв.м.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания