Пол из ламината
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Интерьер

У нас уже год лежит ламинат в комнатах и в коридоре. Покупали хороший, 32 класса, чтобы не менять через год) Мне ламинат нравится: кладется он легко и быстро, убирать - тоже без проблем. Я пылесошу, а потом протираю влажной тряпкой. Много раз проливали разные жидкости - ничего не вспучилось, но воду убирали почти сразу. От ножек и колес мебели следов нет, но еще во время ремонта недоглядели и поцарапали в нескольких местах то ли гвоздями, то ли инструментами, заделали эти царапины специальным воском для мебели. Сейчас у меня мама собирается делать ремон на кухне, думаю, что и туда положим ламинат.

У нас ламинат в коридоре, светлый, нам нравится в общем, но собака падает,когда пытается бежать... Но у меня другой вопрос немного. Про подложку хочется подробнее, а то в коридоре гремит,делали по правилам. Видела в магазине пробковую, продавцы конечно хвалят, но насколько реально звук уменьшает,кто бы сказал? В детскую хотим, а внизу соседи проблемные 😃 Ковры нельзя - аллергия.

У нас тоже кота заносит, когда он сильно разгоняется по коридору)
Подложку брали вот такую http://www.all-parket.ru/catalog.php?id=3405&cat=3877
Вроде ничего не стучит.
Я слышала, что кладут пробковую подложку, но о ней ничего не знаю.

В прошлой квартире был ламинат на пробковой подложке, сейчас в детской - пробковый "плавающий пол" на пробковой подложке, а под ней - пленка (для парников). Вот это - тихо, и ходить тепло и приятно.
Мы брали в оптовой конторе в Москве (муж по и-нету нашел, они в офисе тоже продавали в розницу). По цене разница не такая большая (если бы купили качественный ламинат у себя в городе).

Мы про пробковый пол тоже думали, его дети быстро не покоцают?

Укладывали ламинат прямо на линолеум, звукоизоляция прекрасная 😃

Подскажите кто знает у нас сейчас дома везде ковровое покрытие, хотим ламинат знакомые говорят стелить прямо на покрытие а по мне бы лучше его содрать потому что пыли в нем хоть и пылесосишь. Один плюс тепло зимой и летом но пыль задолбала.

Про пробковый пол: мелкие царапины сами затягиваются, крупные деть не делал (ттт). Эт если что железное уронить (или в той квартире, когда дверь межкомнатную устанавливали, углом ударили, кусочек ламината откололся. Закрасила бесцветным лаком для ногтей ).Там же сверху она покрыта лаком каким-то, но достаточно шершавенькая (приятно босиком). Деревянные стульчики икеевские шоркаются постоянно, падали не раз и не два - ттт. Единственное: поскольку мой ребенок - "электровеник", носочки протирал за 1 день по ней (вначале, после ламинатной квартиры, здесь одевала, а сейчас - босиком все ходим).
Про ламинат поверх ковролина (ИМХО) - а не боитесь, что замки между досками выломаются, но это если покрытие достаточно мягкое. Мы вот и постелили пробку, тк ковры (= пыль) не люблю вообще, а на ламинат пришлось таки коврик ребенку стелить - было холодно (но мы под ламинат подложили там только техническую пробку, а про полиэтилен потом узнали - может, поэтому 😳 )
😃 А вообще я за нормальный линолеум (муж категорически был против) и за пробку.

aeleetah я тоже против чтоб его оствлять хоть он у нас как паласы совсем почти гладкий.Мне просто сказали если я его сдеру фиг пол от клея отчищу вот и ломаем голову .

А на чем у вас ковровое покрытие приклеено? Если даже на фанере,то клей все равно подложкой закроете, зачем очищать? У нас на бетонный пол приклеено, так сначала выровнять заливкой надо, а потом " бутерброд" - фанера,подложка,ламинат. Тут тоже клей не помешает.

У нас покрытие на бетон приклеено . Зачем фанера а если пол выровнять на него подложку и ламинат что не пойдет?

GerLive, у нас в детской ковролин был сначала прямо на линолеум наклеен, потом я его содрала, остались конечно сразу липкие полосочки. Но потом во время ремонта на них пыль налипла и они совсем перестали липнуть, и мы сверху, не снимая линолеум, ламинат уложили. Мастер сказал так даже лучше, а если линолеум сдирать, тогда пол ровнять надо ( он бетонный). А по поводу что лучше фанера или пол ровнять- фанера однозначно дешевле, покрайней мере у нас в городе.

А возможно самим положить? Может кто подскажет сылочку- как поэтапно это делается?

GerLive, если у вас внизу нет соседей, наверное,можно и без фанеры 😃 У нас батареи развалятся, т.к.соседи стучат если шумно ( например игрушки рассыпались или дети балуются). Да я и сама иногда аж подпрыгну, если ребенок наверху игрушку уронит, (они ламинат недавно постелили, по правилам причем), мы еще не привыкли. А по поводу фанеры еще такой нюанс - лист желательно распилить на 3-4 части или хотя бы щели сквозные на нем сделать и зафиксировать, а то он " фонить" начинает, причем вниз, т.е опять же к соседям.

Ксюта, самим положить можно, мы с мужем в коридоре ложили замковый Tarkett, если правильно написала, уже 3 года почти лежит. Посмотрите на сайте передачи Квартирный вопрос или Школа ремонта, или забейте вопрос


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания