Пол из ламината
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Интерьер
| Пол из ламината

Добрый всем день! Девочки, кто-нибудь, наверняка, уже пользуется таким полом. Что можете посоветовать, порекомендовать ? Как этот пол в " носке" ? Не боится ли воды и жирных пятен ? У нас здесь везде полы каменные, т.е выложенные мраморной или керамической плиткой, с деревом в Израиле напряженка да и климат для деревянных полов не подходяший, а мне так захотелось чего-то теплого под ногами. 😂

Я постелила в спальне ламинат. До этого был линолеум. Очень нравиться...в гостинной тоже хочу застелить ламинатом.
Очень быстро стелиться. легко и просто ухаживать... ( но главное не мыть мокрой тряпкой !! не мокрой а влажной) в уходе очень удобно.. вытерается быстро.. У нас цвет махагон.. Так пыли на нем не сильно видно.в спальне сразу стало так уютно и тепло..
Лиминат не любит: горячего (утюг не ставить ) 😃 не любит шпильки и острые каблуки..
Наш по госту должен прослужить 20 лет . посмотрим что будет.
Еще перед тем как стелить ламинат нам пришлось выравнивать полы...
На кривые полы нельзя стелить ламинат.

Киянка, а у вас не продается паркет из пробкового дерева? вот уж какой пол не боится ни воды и пятен... и теплый под ногами, а если босиком ходить, как-будто мягкий. Но шпильки не продавливают! (при условии конечно, что вы ходите, а не прыгаете 😃 ) 😃 а еще удобно, что он естественного своего цвета - коричневый с разными пятнышками, что на нем ни пыли, ни соринки не заметишь...

мы у себя тоже ламинат постелили светлый т.к. вся мебель светлая.
Не скажу что я в полном восторге, так как пыль всю сразу видно из-за цвета 😕 приходится каждый день почти пылесосить, а так и босиком хорошо ходить особенно в жару.
мою влажной тряпкой, так раз в 2-3 недели 🙃
если есть маленькие дети, то советую им прикупить или носочки с резиновыми кружкам на подошве или тапка на резиновой подошве, так как в носках скользко, а дети то спокойно не сидят, у меня уже столько полётов детей было, хорошо ещё дети не свои.
но если решили то конечно это лучше чем каменный пол

EG

Киянка, а у вас не продается паркет из пробкового дерева? вот уж какой пол не боится ни воды и пятен... и теплый под ногами, а если босиком ходить, как-будто мягкий. Но шпильки не продавливают! (при условии конечно, что вы ходите, а не прыгаете 😃 ) 😃 а еще удобно, что он естественного своего цвета - коричневый с разными пятнышками, что на нем ни пыли, ни соринки не заметишь...

Нет, у нас и ламинат только недавно появился, я видела его в офисах, в квартирах пока нет. Я на шпильках не хожу (муж тоже! 😂 ) и детей маленьких пока нет. Я думала постелить его в гостинной и на кухне, но не знаю, как он будет реагировать на жир, в кухне-то всякое возможно ! 🙄

На кухне, пожалуй, стелить ламинат не стоит. У меня муж профессионально занимается дизайном и ремонтом и дома ламинат на кухне класть отказался по практическим соображениям. А "пробка" - это вообще полный восторг (особенно в спальне!).

Я заметила удивительную вещь: у наших соседей (их семья из 4 человек) на кухне-гостиной лежит ламинат. А мы постелили паркет, и нас всего двое. Так вот после окончания наших ремонтов вмятин и царапин на паркете гораздо больше, чем у них на ламинате. У соседей еще стулья без войлочных пяточек, можете себе представить нагрузку на пол (стулья туда-сюда).
Тогда я и пожалела потраченных денег. Зато соседи снимали заново обои и гипрок и переделывали, т.к. у них из всех щелей дуло.
Ни за что не угадаешь, где найдешь, где потеряешь ©
эх

У нас в одном магазине продается водостойкий ламинат. Чем-то он там пропитан и на влагу ему начхать. Лежит для рекламы в аквариуме с водой рядом с обычным, распухшим раза в два, красиво так лежит, худенький такой... Его можно хоть на кухню, хоть в ванную комнату.

Ой, какая актуальная тема! У меня рядом со столом на полу лежат коробки со свежекупленным ламинатом...Девочки, а ни у кого нет такой проблемы - стучит ламинат? То есть, когда по нему ходишь, стук от шагов слышно? У нас на работе так - а ведь профессионалы вроде работали... Теперь боюсь, что дома так будет - соседей жалко, хорошие они (особенно сосед 🙃 ). Что делать, чтобы не стучало? К тому же у меня собака с когтями - она не будет ламинат царапать? Не говоря уже о том, что будет цокать по нему постоянно...Переживаю.

Викенция

Ой, какая актуальная тема! У меня рядом со столом на полу лежат коробки со свежекупленным ламинатом...Девочки, а ни у кого нет такой проблемы - стучит ламинат? То есть, когда по нему ходишь, стук от шагов слышно? У нас на работе так - а ведь профессионалы вроде работали... Теперь боюсь, что дома так будет - соседей жалко, хорошие они (особенно сосед 🙃 ). Что делать, чтобы не стучало? К тому же у меня собака с когтями - она не будет ламинат царапать? Не говоря уже о том, что будет цокать по нему постоянно...Переживаю.

Собачьи когти стучат будь здоров, да и шаги слышно
а чтобы не стучало, нужно звукоизоляционный слой прокладывать. С тем, как у нас сейчас строят, звукоизоляционный слой очень невреден будет.

Ламинат, кстати, от сухости сильной, или разлитой воды имеет тенденцию деформироваться и трескаться, от солнца - выгорать, куда лучше любого линолеума и паркета.

Вообще, честно говоря, я бы сейчас клала паркет. Те же российские паркетины не так дороги. Потрескался или еще что - отшлифовал (можно самим, взяв машинку на прокат) лаком заново покрыл и как новенькие.

Викенция

Ой, какая актуальная тема! У меня рядом со столом на полу лежат коробки со свежекупленным ламинатом...Девочки, а ни у кого нет такой проблемы - стучит ламинат? То есть, когда по нему ходишь, стук от шагов слышно? У нас на работе так - а ведь профессионалы вроде работали... Теперь боюсь, что дома так будет - соседей жалко, хорошие они (особенно сосед 🙃 ). Что делать, чтобы не стучало? К тому же у меня собака с когтями - она не будет ламинат царапать? Не говоря уже о том, что будет цокать по нему постоянно...Переживаю.

У нашей соседки сверху паркет отечественный, штучный. Когда она ходит босиком, мы с мужем провожаем ее глазами 🙄
У нас же на полу паркет. Босиком мы не ходим, на твердой подошве – тоже:) Мы любим мягкие тапочки или банные из пенопласта, поэтому перемещаемся бесшумно.
А собаку вашу будет слышно по-любому 😃

🙁 Вот и я боюсь, что нас тоже будут провожать. А ребеночек у нас вообще не ходит, а носится. Вспоминается: "В гостиную вошел граф, стуча манжетами по паркету..."

Викенция, а вы дома тоже без тапок ходите? Или на каблучках?
И ИриН правильно сказала, нужно проложить шумоизоляционную (пробковую) прокладку. На нас соседи снизу ещ ене жаловались. Правда, мы не ходим, но музычку погромче любим послушать 😃

Ламинат уже частично постелен, собака ходит по нему, цокая когтями, и по морде ее лица ясно, что это обстоятельство ей не нравится. Надо сходить к соседям, провести..это..акустическую экспертизу. Но выглядит - здорово! И еще. Ламинат, говорят, экологичнее всяких других напольных покрытий. Уж линолеума-то - точно! Ходили по магазинам отд. материалов - вот там, где линолеум продают - такая "вонизьма"! Аж голова болит. А ламинат не пахнет. И собирается влет!

Из опыта: если пролили жидкость на ламинат и сразу вытерли, то ничего ему не будет, а если лужа будет долго (4-6 часов), то могут слегка вздуться швы. А как оно будет выглядеть лет через 5, мы увидим... Постелили ламинат в коридор, на кухню (кроме зоны готовки), в детскую и в кабинет.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания