Пол из ламината
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Интерьер

У нас рабочие на постеленный паркет (который частично был покрыт полиэтиленом) поставили кафельную дуру. Это штука такая метр на 0,5, которая режет кафель. Чтобы распилить кафель, в эту дуру нужно заливать воду. Так вот строители благополучно воду-то и пролили на пол. Как выяснилось, давно и много. Сегодня на паркете остались темные швы и, если смотреть на свет, небольшая деформация краев досок.

Я сейчас закончила кап.ремонт квартиры - однокомнатная хрущевка, но ремонт по полной программе - замена электропроводки, водопровода, стеклопакеты, выравнивание стен и потолков, облицовка санузла кафелем, подвесные потолки в ванной и на кухне.
Так вот, во всей квартире я положила ламинат (и на кухне тоже). Современный ламинат (я взяла немецкий Classen бесклеевой - 10,4$/кв.м) устойчив к влаге. Клеевой ламинат уже не выпускают (может, еще в России). У меня мастер, который делал ремонт, при поклейке обоев отключил холодильник, и вся вода из него вытекла на пол. Я пришла через неделю и только увидела на полу контуры от высохших луж (такого конкретного размера!), взяла влажную тряпку и просто вытерла эти следы, как пыль с мебели. И всё! А еще этот мастер сказал, что его друг 2 недели продержал в ведре с водой доску из ламината. Так только через две недели она слегка набухла.
Для мытья этих полов (при сильном загрязнении - как у меня после ремонта) достаточно купить специальную моющую жидкость (продают, как правило, там же, где и ламинат). А в дальнейшем пользоваться этой жидкостью только, если понадобится, для мытья полов на кухне.
Пол из ламината, конечно, очень красивый, прочный, теплый и практичный. Звукоизоляционное полотно под него покупать надо обязательно. И стелить на ровную поверхность. У меня, например, деревянный пол был плоский (т.е. ровный), но слегка наклонный, так ламинат постелили прямо на него, не снимая, только звукоизолирующий слой тонкого поролончика постелили.

На днях включила телик, а там как раз рассказывали про ламинированные полы. Сразу и без обиняков сказали, что такое покрытие рассчитано лет на 15. такое покрытие характеризуется коэффициентом стираемости. Чем выше, тем меньше стирается - для жилых помещений лучше выбирать - 31 или 32, для офисов - 33. Ламинат кладут обязательно на подложку, которая тоже бывает разной. Есть такая, которая называется "тихий шаг", - она, конечно, подороже.

| ламинат

У меня дома ламинат лежит уже с 1998 года, когда его покупали,такого выбора, как сейчас, еще не было -лежит во всей квартире, кроме ванной и прихожей, пол- суперский! Ходим в квартире только босиком, тапок вообще нет, в принципе, дети двое, маленькие - что бы не пролили - оттирается элементарно! На кухне тоже ведет себя прекрасно. Вот и считайте - уже 7-й год!

У меня со временем на ламинате появились мелкие царапинки, и он уже не так блестит, как раньше 🙁 Как вернуть прежний вид, может есть какие-нибудь средства? Подскажите?

Я тоже думала про пол из ламината в квартире. Но как-то свою сабульку притащила к своей подруге, у которой ламинированный пол, и оказалось, что маленькая вроде собачка такая шумная! Так что при наличии маленьких детей и домашних животных не очень. 🙄

У нас во всей квартире постелен ламинат и на кухне тоже, все хорошо , без проблем, а в детской пробка на замках ( ну как ламинат собирается) прелесть !
так ходить приятно по ней, очень нравится.

Хочу сказать, что ламинат - действительно несовместимая вещь с домашним животным. Наша собака страшно недовольна! Она мало того что цокает по нему когтями, ламинат для нее - слишком скользкое покрытие. Мы ходим - ничего, а собаке вразрез с ее бурным темпераментом приходится передвигаться осторожным шагом, ибо, разогнавшись, она постоянно поскальзывается и либо падает либо шмякается об стены и предметы интерьера или роняет что-нибудь (от этого происходит грохот, собака шарахается и... см. сначала). Первое время, нападавшись и изрядно нашумев, она обессиленно садилась где-нибудь в уголке, грустно повесив уши, и, стараясь как можно меньше шевелиться, отдыхала...(Причем, когда она сидит, лапы у нее постоянно разъезжаются 😃 ) Надо теперь для моей собачки паласики купить, чтобы она не скользила. 😈

| Цвет ламината. Какой лучше?

Посоветуйте цвет ламината, пожалуйста, из Вашего личного опыта. Светлый или темный?

Добрый день!
Скажу об оттенках ламината... темный ... светлый...
На темном царапины видны... в кухню... в спальню...подойдет
Светлый не плохо...очень тепло получается... и светло... подходит для детской... но со временем ... дефекты... могут выступить... по швам... например если что цветное разлить... видно... и царапины темные от обуви часто возникают
.... зато не видно разводов после протирания пола на скою руку...т.е. зашушенных капель от воды...
Совет.. для зоны кухни...не пытались подобрать цвет пола... примерно в одной цветовой гамме с цветом кухни... а прослойка в виде пола... и стены с плиткой других оттенков...
Для комнат... примерно посмотреть... цвет мебели... ваш стиль в котором вы живете... или надумали жить... Чтоб было понятно...(вообще как нам говорил дизайнер...)... Если выбираете.... темное (здесь приемлема классика... шторы в несколько слоев... напольные вазы)... здесь.... не подойдет мебедь из Айкии...(т.е. в светлом можно положить на пол модный коврик из плетеной кожи... необычная подсветка... тюль-оргаза... легкость во всем)))))
мур)))))... личная просьба подскажи плиазе адрес...Вашего сайта... СПАСИБО)))

negav
А можно тексты набивать нормально, без многоточий после каждой фразы? Глаза сломать можно. 🙄

| Re: Цвет ламината. Какой лучше?
Christa

Посоветуйте цвет ламината, пожалуйста, из Вашего личного опыта. Светлый или темный?

Это вы должны сами определится, что вам больше нравится. Мы в прошлом году делали ремонт и постелили ламинат цвет "дуб королевский", я хотела "дуб медовый", но муж настоял на королевском и знаете - не жалею, смотрится очень даже. Мы во всех 3 комнатах застелили одним цветом и хотя комнаты в разных цветовых гаммах сделаны - везде он смотрится великолепно. А чтобы не было царапин и повреждений берите 32 или даже 33 класс, это офисный вариант - он износостойкий и не царапается и ещё, чтобы был влагоустойчивый - у него места "клика", т.е. скрепления должны быть зелёного цвета, тогда влага ему не страшна.
Я прежде чем покупать ламинат облазила весь инет, вот на этом сайте лучше всего описаны все свойства ламината, я руководствовалась в выборе им, там ещё есть страничка "Ламинат в интерьере" и "Подбор ламината" - посмотрите там практически все цвета есть (щёлкаете на квадратик ламината в низу странички и картинка меняется - обстановка та же, а цвет ламината другой) http://www.ramhouse.ru/item/packing_laminat.html Удачи Вам в выборе!

IdeaSnitcher

negav
А можно тексты набивать нормально, без многоточий после каждой фразы? Глаза сломать можно. 🙄

можно.... но так интереснее... 😜 😃

У меня сейчас светлый лежит и мне не нравиться, что сильно видно следы от всего на нем. Вот и думаю не поменять ли. У знакомой темный, так всегда как только что помыли: ни пылинки ни соринки не видать.А дубовый ламинат сейчас очень актуален. Хоть и темно от него, но цвет обалденный!
negav, адрес в моем профиле.
Nadezda, спасибо за ссылочку!

Мы Nussbaum положили везде, нам очень нравится, светлый уже такой заезженный. Но пол мыть, только по досочкам и не дай бог кто пробежит, все следы остаются, надо ждать пока высохнет.
А вот на кухню его совсем нельзя ложить, там же влага, вода, можно пролить что,и всё ⁉ Ножи падают, и так далее.
А царапины и на светлом видно.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания