Шьем ОН-ЛАЙН детскую утепленную куртку
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

В этой теме обсуждаем, помогаем друг другу и делимся информацией о пошиве утепленных зимних и весенних курток, ветровок для малышей и для подросших деток.

Дополнительная информация:
МК утепленная куртка - от начала и до конца
МК утепленная куртка - от начала и до конца
МК прорезной карман с листочкой
МК карманы прорезные с листочкой
МК карман прорезной на молнии с листочкой
МК карман прорезной на молнии с листочкой - ВИДЕО!!
МК трикотажный манжет в рукаве куртки
Трикотажный воротничок в куртке
Мастер-класс соединение верха куртки и подклада
Мастер-класс соединение верха куртки и подклада
Изготовление ремня (бретелей на полукомбинезонах)
МК ветрозащитная планка
МК ветрозащитная планка
МК капюшон на молнии
МК пояс с резинкой
МК капюшон с опушкой
Добро пожаловать всем!!!!!
📌 Сейчас здесь шьем такие вещи:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → модели 744 ( рост128-140), 719(рост86-98), 646(рост 128-146), 752 (рост 92-104) -детская Бурда 2009

Все картинки темы

Sjuna, Мар 09, 2017

Sjuna, Это курточка из 2003/2 модель 11. Отдельной выкройки не нашла, но целый лист с выкройками есть в сокровищнице.

Sjuna

Что-то на мой вопрос про плащик никто не отвечает.. 🙁
А может, подскажет кто где такую вот выкройку взять (это из заглавного поста)? Мне бы она подошла.

Это оттобре модель №11 из 2/2003 р-р 62-98, еще похожа №19 3/2005 р-р 92-128,

Весёлое солнышко
Кроха_Туля
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Спасибо за наводку 🌸 🌸 🌸 нашла я ее 😃 (1/2017) Буду ее шить. А 2006 потом попробую на осень сделать.

Шейте с удовольствием! И не забудьте похвастаться 😏

Девочки, осиночки, выручайте!
Шью плащик для дочи. Взяла выкройку пальто, там горловина (по отзывам) слишком открыта. Подняла спереди вырез горловины на 1,2см. А на капюшоне по лицевому шву от нижнего края отложила 1см и срезала "лишнее"... Притачала капюшон и мне кажется, не очень красиво он лежит.. Отпорола.. Сижу, не могу решить как с ним быть.. 🙁 (Выточка на капе уже есть - штатно предусмотрена, так что делать ее еще глубже не очень хорошо).
Скажите, пожалуйста, как правильно скорректировать выкройку капюшона?

Sjuna, Мар 12, 2017
Sjuna

Девочки, осиночки, выручайте!
Шью плащик для дочи. Взяла выкройку пальто, там горловина (по отзывам) слишком открыта. Подняла спереди вырез горловины на 1,2см. А на капюшоне по лицевому шву от нижнего края отложила 1см и срезала "лишнее"... Притачала капюшон и мне кажется, не очень красиво он лежит.. Отпорола.. Сижу, не могу решить как с ним быть.. 🙁 (Выточка на капе уже есть - штатно предусмотрена, так что делать ее еще глубже не очень хорошо).
Скажите, пожалуйста, как правильно скорректировать выкройку капюшона?

Сама на свой вопрос отвечу (вдруг кому пригодится). Опытным путем и глядя на другие размеры определила, что если горловину поднимать, то капюшон нужно уменьшить по линии горловины. Я подняла горловину спереди на 1,2см, а капюшон с обеих сторон уменьшила на 1см, но только снизу, по линии горловины, в с верней точкой соединила плавной линией по лицевому краю. Получилось хорошо.

Отпишусь тут, а то опять работа идёт черепашьим шагом 🙁 Шью старшей, планировала осенью шить, но Саня попросила сейчас (погода ещё позволяет, в розовой холодно) надо дошить до 3 числа (идёт в школу) пока готова тушка верх и капюшон, осталось собрать подклад и всё это дело соединить.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Капюшон с опушкой (на кнопках) Иск. мех белая лиса.
на фотохостинг → на фотохостинг →

до ковыряла подклад (сегодня одна с детьми дома, мелкая совсем на давала шить 🙁 ) и начальница приходила с проверкой 😃 любит рядом сидеть когда шью или вяжу, особенно если крою и тканюшка мягкая, поласкается\поваляется на ней от души.

на фотохостинг → на фотохостинг →
Сейчас начну соединять тихонько, надо уже заканчивать тянуть....

Девочки у меня вопрос, Саня просит не делать наружную планку на молнию и я как бы не против уступить, но не будет ли продувать в районе молнии? или лучше отпороть молнию с одной стороны и вшить внутреннею планку?

BabyCat, Апр 02, 2017

BabyCat, на моем счету мало курток, но отвечу. Совсем без планки делала только ветровки.
Может, правда, внутреннюю пришить?

BabyCat, Апр 02, 2017

BabyCat, честно не знаю, что там может за ветер быть, чтобы в молнию задувало. Когда пузом по сугробам - это очень актуально, а так - мне кажется больше эстетика, если это не для спорта активного опять же, зимнего.

BabyCat, Апр 02, 2017
BabyCat

Девочки у меня вопрос, Саня просит не делать наружную планку на молнию и я как бы не против уступить, но не будет ли продувать в районе молнии? или лучше отпороть молнию с одной стороны и вшить внутреннею планку?

совсем без планки будет задувать. Сделайте внутреннюю планку

Девочки, здравствуйте! Я новичок. Шила в прошлом году сыну куртку по мастер класса
http://club.osinka.ru/topic-180139
Правда без всяких украшений и без капюшона. Криво-косо, но получилось. Сейчас вот хочу из мужниных джинсов курточку легкую на подкладке попробовать сшить. Тоже простенькую. Помогите, пожалуйста, найти выкройку. Сыночек худенький, рост 95. Но хотелось бы с запасом. Может на 98-104. Форум огромный, я растерялась что-то.😊

Или стоит по этой же выкройке шить? Та куртка хорошо еще нам. Правда я убавляла все детальки на 1см. Широко было.

Pannakotta, Апр 07, 2017

Pannakotta, если понравилось , как та курточка сидит, по той же выкройке и шейте.
Если все таки хотите поменять, то детские куртки шьют в большинстве по выкройкам из детских журналов Оттобре
Две популярные выкройки курток находятся в теме за 2013 год, почитайте темку
http://club.osinka.ru/topic-136174

В теме Оттобре за 2014 год есть курточка неплохая, тоже много кто шил
http://club.osinka.ru/topic-159447

Или по журналу Бурда, тоже есть тема специальная, в ней посмотрите
http://club.osinka.ru/topic-70068?start=0

Маринэль, Апр 07, 2017

Маринэль, спасибо за такой подробный ответ!😊


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания