Цветотип и стиль
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы

Здесь мы ищем личный стиль и говорим обо всём, что нас вдохновляет на это, рассуждаем о природе индивидуальности, анализируем образы. Поначалу здесь же мы делали упражнения и играли, но затем практикумы переместились в эстафетную тему, а тут разбираемся с теорией, обобщаем и показываем результаты своих изысканий. Мы не ставим цели сравнивать их по принципу «лучше-хуже», а оцениваем выразительность и стилистическое разнообразие, самобытность и проявленность личность каждой. И разумеется, заинтересованных в таком поиске осинок намного больше, это лишь небольшая визитка, дающая представление о нас и наших возможностях 🤔

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Anchita, Июн 18, 2017

Anchita Аня, очень классно выглядишь! Такая женственная и хрупкая 👍 Платье очень идет и вообще комплект классно подобран!

Пойду выброшу углеводы 🐹

Спасибо, Свет! На один день лучше в гостиницу, гляну тебе что-нибудь

Еще весной купила платье для минималистических летних луков. Как-то уже носила на природу, но в основном наслаждалась комфортом и еле глянула в зеркало. Сегодня решила надеть в минимализме - платье, черные тапки и черная графичная сумка. И мне жутко не понравилось 🙁 Цвет абсолютно не мой и платье выглядит абсолютной ночной рубашкой. Добавила красный платочек, стало выглядеть уже платьем вроде, но все равно ерунда какая-то 😈 Еще и тапки на меня широченные оказались 🙄 Чего скажете?

Аня, еще не прочитала твой текст, но уже решила, что мне не нравится. Еще я вижу нестыковку цвета платка и сумки.

Я получила свои темные очки и несколько пар обуви.
Очки оказались больше, чем я думала. Ношу, но думаю, искать другие или нет. Жду ваших мнений).

Босоножки выбирала долго, искала синие, максимально украшенные, не минималистичные). Там много бисера, который не виден на фото, и золота, которое видно).

Еще приехали белые кроссовки редкой формы - с острым носом. Но оказались малы на 2 размера(. Достались дочке).

Заказать такие же в моем размере или что-то другое поискать?

Аня,оно слишком расклешеное. как вариант пояс ему, но будет уже совсем другое... где-то просится сужение, или в талии или в носах обуви. мне кажется к нему не надо черное и темное в аксах, так еще сорочечнее. для минимализма такое же плоское но светлое для обуви и плоский металлический браслет мб (светлая обувь кроме прочего возможно вытянет силуэт). как насчет скинни-шарфика цвета платья?

Влада, волосы в студию 😃 ! очки покажи в полный рост и сбоку. так кажутся большими для черт лица. с распущенными волосами должны быть лучше. кроссовки странные на мой взгляд, не надо.

Аня, платье не твоего цвета, и, наверное, уже не твой размерчик.

Anchita, Июн 22, 2017

Anchita Аня, в данных линиях и длине минимализм отсылает к твоему Мудрецу и предполагает завершение линий в виде силуэта "кокон", конкретно к твоему образу, в дополнение, можно было бы рассмотреть джинсовую куртку / жилет
(Elisabetta Franchi, весна-лето 2017) , если погода сопутствует, а в общем, минимализм не предполагает многослойность, но для тебя, как вариант подобного образа, возможно оказался бы подходящим, FantasyLinen:

, источник: modagid.ru/photosets/8592 , fantasylinen.com/ , тапки не столько широкие, сколько имеют излишне глухой и прямой вырез из-за чего и выглядят массивными для твоей внешности, сумка очень красивого цвета.

Корсика, Июн 23, 2017

Аня, я согласна с Илоной,хочется платье сделать до конца прогулочно-расслабленным. Джинсовку добавить или уже совсем воздушно-романтичным ( пояс+остроносая обувь+сумка плетенка).
Влада, очки такие крупные нравятся на тебе, кроссовки действительно выглядят странно. Не перезаказывай. Я еще на всех кроссовках шнурки меняю на силиконовые, сразу аккуратнее смотрятся и в носке удобнее.

Anchita, Июн 22, 2017

Anchita
Аня, на мой взгляд, платье за счет сочетания - покрой+плюс цвет= не дотягивает до минимализма, и аксы слишком ярко-контрастные. Кмк, оно больше тяготеет к провансу, и ему нужны аксы в бежево-терракотовых тонах. Возможно шлепки терракотовые или песочные или белые кедики и соломенная сумка- шляпка. Или разные вариации.
В твоем комплекте - сумка получилась слишком офисная, шлепки - слишком спортивные, на фоне них платье действительно ночнушкой смотрится.
А если все это сделать в стиле "прованс", очень носибельно будет. Такой вариант подчеркнет хрупкость, которую дает объем платья.

на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг →

Vlada04, Июн 23, 2017

Vlada04 Влада, форма очков тебе очень хорошо. Чем крупнее очки, тем меньше выглядит лицо.

Шлепки сами по себе неплохие, правда если их сочетать с брюками карго ( откровенно сафари и спорт) - тогда наверх нужна туника в стиле этно- чтобы оправдать шлепки)))

Кроссы вообще не нравятся, я поняла почему кроссовки все таки в массе делают с круглыми носами- с удлиненным носком они выглядят крупнее и грубее. Я не вижу что им это добавляет изящества.
В общем если нужны кроссовки, то надо искать более тонко сделанные. Что-то типа таких.

Я сама поняла почему мне слипоны не идут - они очень массивно сделаны ( это принцип такой обуви) - слишком толстая резиновая подошва, это конечно удобно, но не эстетично. И даже зауженный нос в слипонах не спасет ситуацию, даже наоборот- усугубляет, потому что на проспортивной обуви зауженный нос выглядит " с претензией". Уж лучше кедики матерчатые)))
В общем я бы забила на нос и просто выбрала самые изящные кедики- кроссовки, без наворотов, толстых шнурков и толстой подошвы.

на фотохостинг →

Влада, я думаю тебе с подобным острым носом не надо, в топшопе есть очень симпатичные кожаные кроссовки с вышивкой, мне кажеться тебе чуток рамантики надо добавить

Ань, я бы платье отдала кому-нибудь, если цвет не твой, ак ни старайся, все равно в конечном итоге носить не будешь. Либо имеет место его попробовать перекрасить, например в салатововый

Аня, мне это платье в контексте тебя настолько не нравится, что я бы его не пыталась спасти.
Влада, очки мне нравятся, актуально смотрятся. Кроссы не перезаказывай.

Ань, по поводу голубого платья - ты сама всё чувствуешь.. Оно какое-то бесформенное, отсюда, смотрится "тряпочкой", нет ощущения "вещи". Отдай кому-нибудь.
При таком фасоне, мне кажется, ткань должна быть плотнее, или хотя бы держащей форму.. (эффект бы другой даже при том же цвете..).

Влада, очки очень классные. С убранными волосами хорошо, с распущенными - возможно будут смотреться чуть великовато, но надо смотреть. Градиент мне очень нравится на тебе. И они хороши будут в "гламурном" варианте со стеганной курткой вместо тех, что на фото.
http://club.osinka.ru/topic-82327?p=19470118#19470118
По обуви - очень согласна с Вероникой. Босоножки - на любителя, они уводят сами по себе в "античную" тематику, хороши будут с платьем-туникой, хитоном и т.д. Но ты ж их для "удобства" покупала - с карго и смотрятся "мне так удобно". Кроссовки вместо круглых можно поискать более очерченные формы, оквадраченные например. Вариант Вероники - очень классный, смотри в эту сторону.

храбрый портняжка

Я сама поняла почему мне слипоны не идут - они очень массивно сделаны ( это принцип такой обуви) - слишком толстая резиновая подошва, это конечно удобно, но не эстетично. И даже зауженный нос в слипонах не спасет ситуацию, даже наоборот- усугубляет, потому что на проспортивной обуви зауженный нос выглядит " с претензией". Уж лучше кедики матерчатые)))
В общем я бы забила на нос и просто выбрала самые изящные кедики- кроссовки, без наворотов, толстых шнурков и толстой подошвы.
на фотохостинг →

Это твои? Классные! 😊 Вероник, те, что у тебя на фото с образами слипоны были - на мне тоже очень грубо смотрятся. Поэтому слипонами из HM довольна как слон 😊 Единственно, в дождь их нельзя, жалко, беленьких.. (кстати, посмотри в этом бренде - вроде всегда есть в ассортименте простые кеды или слипоны на нормальной (читай, не толстой) подошве)..
По толщине подошвы - определила максимум такой предел для гармонии, кмк..
мои любимые топсайдеры.. (ищу им замену, сносились.., отлично были на теплый сезон с дождями, зона не покрыта, а носить в дождь что-то удобное и красивое нужно..)

еще вариант посмотреть в мужских отделах (пару слипонов и чрезвычайно удачных приобрела в мужских моделях).
вполне так аккуратненькие, а расцветки .. 😊


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания