Белье для наших детей
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

Елена 1969, Фев 20, 2017

Елена 1969, спасибо! Нет, ничего не меняла в выкройке, кроме того, что сверху ее обрезаю сантиметра на 4, т.к. в оригинале очень высокие трусы, а у нас немало одежды с низкой посадкой по талии.

ну и покажу свой бум детского белья за эту неделю. Надо было обновить немного.
Дочкам из интерлока комплекты ( на 5 лет и на 1 годик)
Фотографии в альбоме «Шью моим деткам», автор Клавдия Петухова на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Это сыну из интерлока, на ластовице внутри кулирка чтоб было не очень толстое. ( на 3,5 года)
Фотографии в альбоме «Шью моим деткам», автор Клавдия Петухова на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг →

Эти тоже сыну из кулирки, белая со звездами очень мягенькая.
Фотографии в альбоме «Шью моим деткам», автор Клавдия Петухова на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг →

Из остатков младшей хипстеры.
Фотографии в альбоме «Шью моим деткам», автор Клавдия Петухова на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Sneginka_, Фев 20, 2017

Sneginka_, скажите какие выкройки использовали для мальчика 3,5г на трусики и майки. Очень красиво.

larisa1380, Фев 20, 2017
larisa1380

Sneginka_, скажите какие выкройки использовали для мальчика 3,5г на трусики и майки. Очень красиво.

использовала выкройку с главного поста этой темы. Только некоторые часть шила с боковыми швами, а часть без боковых швов (В них шов внизу). Посмотрю теперь как сын будет носить. Не будет ли ему внизу не комфортно.

ЛенаБэлль
Sneginka_
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вот обещанные фото притачивания резинки, ничего сложного и тут вроде по фото всё понятно - но если будут вопросы, с радостью подскажу)

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

спасибо. Действительно просто и красиво.

Девочки,здравствуйте! Помогите, пожалуйста, как шить хипстеры ирины? выкройку перевела с экрана, прикладываю ластовицу, она шире чем соответствующие срезы переда и зада 🙁 растягивать что-ли?

valova_valentina, Фев 24, 2017

valova_valentina, сегодня первый раз опробовала выкройку, я подгоняла, чтобы все ровно было

а еще рибану оооочень сильно растягивала, чтобы хватило, следующий раз добавлю в длину см 2-3
Шила из остатков интерлока

valova_valentina, Фев 24, 2017
valova_valentina

Девочки,здравствуйте! Помогите, пожалуйста, как шить хипстеры ирины? выкройку перевела с экрана, прикладываю ластовицу, она шире чем соответствующие срезы переда и зада 🙁 растягивать что-ли?

Детали же с припусками идут и точки пересечения (если убрать припуски) совпадают, когда булавками скалывать точно по предполагаемым уголкам у меня все совпадает. Их выравнивать не надо, тогда все красивенько получается. Для наглядного примера у мамы Юси есть МК по девчачьим трусикам там точно такой же момент есть, но по боковому шву http://club.osinka.ru/picture-9385758?p=15877523 в самом конце сообщения когда сшиваются боковые швы, Юля этот момент словестно описывала и на фото показывала. Впервые кажется неправильная выкройка, а когда отшиваешь не первый десяток, руки автоматом правильно складывают.

Кто чем занимается накануне восьмого марта, а я трусы шью. Потому что сын наел попу и меньше чем за год вырос в объеме на 4 см. Пришлось обновлять парк трусов.
Меня часто спрашивают в личке, как я состыковываю бейку на боковом шве, когда использую окантователь. Сейчас покажу. ))))
Складываю боковой шов лицом к лицу, совмещая края бейки.
на фотохостинг →
Скалываю булавкой на расстоянии 1 см. от края. Скалывать надо минимум в три прокола, два из которых приходятся на бейку, тогда при шитье слои не сместятся.
на фотохостинг →
Подвожу под лапку оверлока вплотную к иглам. Булавку не видно, она под лапкой, но игла и петлитель ее не заденут, проверено. )))
на фотохостинг →
Сострачиваю оверлоком. На расстоянии 3-4 см. от края провожу внутри шва крючок для поднятия петель, вывожу наружу и захватываю крючком кончик оверлочной цепочки. если взяться за цепочку около основания шва, то протянуть будет трудно.
на фотохостинг →
Вытягиваю цепочку и отрезаю. Ничего не распустится.
на фотохостинг →
С лица получаю аккуратно состыкованную бейку. И без лишних усилий. )))
на фотохостинг →
А вот и все три пары. Трансферы наклеила для определения переда. Утром, когда поднять подняли, а разбудить забыли, даже первоклассники могут надеть белье наизнанку. 🙃)) Шила по самому большому размеру по своей выкройке. Только чуток углубила вырез для ножек, сын попросил повыше.
на фотохостинг →

Ворона комнатная


Меня часто спрашивают в личке, как я состыковываю бейку на боковом шве, когда использую окантователь. Сейчас покажу. ))))
Складываю боковой шов лицом к лицу, совмещая края бейки.

Также примерно делала, иногда всё-таки смещались края. Недавно купила клей(гель) карандаш erich krause, наношу на край бейки слегка, намертво склеиваются и ничего не смещается, следов не оставляет, отстирывается хорошо. Можно любой клей карандаш, для ткани применим. идею взяла здесь на осинке.

Девочки, с наступающей пасхой вас всех!
Подскажите чайнику, из рибаны-ластик 100% хлопок, пенье можно шить белье детское? Я как-то купила один раз кучу всего и в этой куче была ткань такая клевая: тоненькая, плотная (в смысле не рыхлая) и тянется хорошо. Я почему-то всегда считала что это рибана-ластик....

Девушки, доброй ночи! Просмотрела большую часть страниц в данной теме. Собираюсь шить хипстеры для девочки. Выкройку вижу. Подскажите, есть ли мастер-класс по их пошиву. МК мальчуковых есть. А девчачьих?

Лёличка, Апр 16, 2017
Лёличка

Собираюсь шить хипстеры для девочки. Выкройку вижу. Подскажите, есть ли мастер-класс по их пошиву

https://vk.com/wall-85552225_37671


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания