Белье для наших детей
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

Девочки как правильно рассчитать длину резинки для трусиков ?

solnyschonok, Фев 10, 2017
solnyschonok

Девочки как правильно рассчитать длину резинки для трусиков ?

Недавно нарыла на просторах инета (блог Кукольный Домик), сама не проверяла пока:

"Для ножных срезов берем 0,9 от длины среза, для талии 0,75 от длины трусиков по талии."

Sole_Marina, Фев 10, 2017

Sole_Marina, делала раньше по этой формуле , а щас к талии перестало подходить

solnyschonok, Фев 10, 2017
solnyschonok

Девочки как правильно рассчитать длину резинки для трусиков ?

Длина зависит от растяжимости резинки, ИМХО не может быть единой формулы.
Я сравнивала растяжимость резинки на готовых трусах, где устраивает натяжение, минус пару сантиметров, на которые растянется при пришивании.

Девочки кто нибудь шли детям трусики из интерлока? Как в носке, нормально ли? На рост 104 на мальчика и на 116 девочке.

Sneginka_, Фев 12, 2017

Sneginka_, я шила. Мне очень понравились боксеры из интерлока. А вот для девочек не стоит, все-таки плавочки (или как они там сейчас называются?) вытягиваются.

Очередной комплектик для сына, остатки кулирки пошли на трусишки: майка из бесплатностей оттобре и плавки 6.2016 (опробовала новую для себя выкройку), боксеры по выкройке из группы ВК. На будущее в плавках буду шить ластовицу одной цельнокроенной с задней деталью (как раньше и делала), лишние швы и уплотнения мне не понравились:(

на фотохостинг →
на фотохостинг →

на фотохостинг →
на фотохостинг →

Ворона комнатная, Огромное спасибо за выкройку и МК. 💟 получились замечательные трусики для сынули.

IRISKA78, Фев 16, 2017

IRISKA78, на здоровье! 😃 Рада, что все получилось. 😃

ЛенаБэлль, какой то у вас интересный способ пришивания резинки на плавочках. Пыталась рассмотреть с телефона. Можете рассказать как вы резинку так пришивали?

Sneginka_

ЛенаБэлль, какой то у вас интересный способ пришивания резинки на плавочках. Пыталась рассмотреть с телефона. Можете рассказать как вы резинку так пришивали?

Этот способ я честно "слизала" с покупных плавок (или боксеров) мужа 😃 У меня где-то мини МК есть на ноутбуке - завтра поищу фото и сюда закину, может и пригодится кому 😏

ЛенаБэлль, спасибо. Буду ждать

Sneginka_

ЛенаБэлль, спасибо. Буду ждать

Вот обещанные фото притачивания резинки, ничего сложного и тут вроде по фото всё понятно - но если будут вопросы, с радостью подскажу)

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

В третий раз уже шью дочке партию трусов, правда небольшую. В нашем гардеробе практически не осталось покупных, о чем ни дочка, ни я не жалеем: ей нравится носить сшитые мамой трусишки, а мне нравится шить ей это предмет. Тем более, что получается у нас иногда весело, что шить, что разукрашивать, что фотографировать. Единственно, долго иногда. Эти вот шились больше года, вернее, дожидались, пока я куплю резинку.
Выкройка традиционная для нас - Оттобре № 6-2013, мод. 33, она идеально на нашу попу садится. Ткань кулирка с лайкрой, причем белые и зеленые трусы - из вторсырья, можно сказать (ставшие маленькими футболки так пристроила), резинка окантовочная, краски акриловые, ветки и листья натуральные.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

masmar, отлично вышло! Скажите, ластовицу удлиняли?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания