Белье для наших детей
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

Рег.
25.09.2008
Сообщ.
5095

Мар 20, 2010 19:23

Трусы для мальчика без внутренних швов (МК и выкройка).

Трусы для мальчика без внутренних швов для ОБ 52, 56 и 60
Мастер-класс по пошиву мальчишечьих трусиков-боксёров
Мастер-класс по пошиву трусиков-плавочек на мальчика часть 1 и часть 2
Выкройка майки размер 80-122 (из бесплатностей Оттобре)

Все картинки темы

Lilaurt, Фев 09, 2017

Lilaurt, вы имеете ввиду обычный клей карандаш? Который детям на поделки покупаем? Или какой то специальный для тканей?

Sneginka_, Фев 09, 2017
Sneginka_

Lilaurt, вы имеете ввиду обычный клей карандаш? Который детям на поделки покупаем? Или какой то специальный для тканей?

http://club.osinka.ru/topic-163276?p=14825848#14825848
Конкретно у Юли (мамаЮся) клей berlingo, но на многих указано, что можно ткань клеить

Sneginka_, Фев 09, 2017

Sneginka_, я клею Эрих Краузе или Корес клеем. Их же и детям покупаю. Держат хорошо и водой смываются. И продаются везде Smile .

Sneginka_, Фев 09, 2017
Sneginka_

Я пользуюсь обычным канцелярским клеем-карандашом Erich Krause, следов не оставляет, продается в любом магазине и стоит недорого. Есть специальные клеи для ткани, я на пробу покупала, стоят раза в 2-3 дороже, а не отличаются ни чем. Основа тот же ПВА. Поэтому, купить можно, что душа пожелает, а без клея-карандаша как шить уже не представляю - и нашивочку можно прихватить, и кончик ленты силиконовой, чтоб не уползла и т.д.

Sole_Marina, Фев 09, 2017

Sole_Marina,Lilaurt , спасибо

Я тоже пользуюсь канцелярским клеем-карандашом, а именно, эрик краузе гель (Glue stick на тубусе на писано), он мягче,чем обычный белый клей и мажется без особых усилий

Девочки как правильно рассчитать длину резинки для трусиков ?

solnyschonok, Фев 10, 2017
solnyschonok

Недавно нарыла на просторах инета (блог Кукольный Домик), сама не проверяла пока:

"Для ножных срезов берем 0,9 от длины среза, для талии 0,75 от длины трусиков по талии."

Sole_Marina, Фев 10, 2017

Sole_Marina, делала раньше по этой формуле , а щас к талии перестало подходить

solnyschonok, Фев 10, 2017
solnyschonok

Длина зависит от растяжимости резинки, ИМХО не может быть единой формулы.
Я сравнивала растяжимость резинки на готовых трусах, где устраивает натяжение, минус пару сантиметров, на которые растянется при пришивании.

Девочки кто нибудь шли детям трусики из интерлока? Как в носке, нормально ли? На рост 104 на мальчика и на 116 девочке.

Sneginka_, Фев 12, 2017

Sneginka_, я шила. Мне очень понравились боксеры из интерлока. А вот для девочек не стоит, все-таки плавочки (или как они там сейчас называются?) вытягиваются.

Очередной комплектик для сына, остатки кулирки пошли на трусишки: майка из бесплатностей оттобре и плавки 6.2016 (опробовала новую для себя выкройку), боксеры по выкройке из группы ВК. На будущее в плавках буду шить ластовицу одной цельнокроенной с задней деталью (как раньше и делала), лишние швы и уплотнения мне не понравились:(

на фотохостинг →
на фотохостинг →

на фотохостинг →
на фотохостинг →

Ворона комнатная, Огромное спасибо за выкройку и МК. For you! получились замечательные трусики для сынули.

IRISKA78, Фев 16, 2017

IRISKA78, на здоровье! Very Happy Рада, что все получилось. Very Happy

Авторы
Теги
Упоминания