Белье для наших детей
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

gagalla

Здравствуйте!
Маркеш скажите, плизз, (я все о трусиках) как вы резинку на распошивалке ровно пристрачиваете? у меня ну совсем не получается 🙁

я резинку замеряю как надо чтоб была в готовом виде на детяте , потом когда трусики сшиты ,я кстати исначально и резинку сшиваю боковой шов, так вот резинку надо приколоть по бокам и потом найти серединку переда и серединку переда резинки и тоже сколоть и так же с задней половинкой,в итоге у вас резинка приколота в 4х местах. начинаете шить и растягиваете до следующего скалывания иголкой ,подходя к иголке я выбираю ее , и так со всеми иголками. в итоге ровномерное натяжение по всем трусикам.

| Журнал детской моды "Оттобре - 4

девочки,поделитесь пожалуйста выкройкой трусиков для мальчика 4-х лет.заранее большое спасибо

девоньки,кто-нить шил трусишки на мальчика, но чтоб были не плавками , и не шортиками, а как бы шароварчики, на резиночках у ножек.ну как парашюты.ткните носом.
и еще, у нас есть рубашка хлопок с кор.рукавом моднявая с вышивкой впереди и наклейкой. вроде как классическая, но с модным принтом. хочется к ней или штанишки или бриджи, перерыла оттобре, что-то не могу представить что нужно.из льна или хлопка. может кто подскажет

dikarka, в Оттобре вроде шароварчиками видела где-то только на девочек....
Allunya, я просто шью по такому принципу-вначале раскрой сразу несколько штук, потом сшиваю друг за другом, обметываю..прям как на производстве, чтоб н менять туда-сюда нитки и иголочки (я двойной отстрачиваю). Быстро и продуктивно:)

dikarka я шила такие давно,но фото не выкладовала.Если подождете выкройку постараюсь найти,или заново построю,и сами трусишки сфоткаю.мне они очень нравятся ,т.к. ляшечки у нас имеются,а там все свободненько.

*janet, интересно посмотреть что это за труселя такие 😏

dikarka ой простите я не так поняла,у меня трусишки как шортики,только свободные,не как в оттобре.А можно и девчачьи парашутики на мальчика одеть,они же свободные.Я думала скоро тему откроют по трусишкам,хотела их туда выставить

Разобрала остаточки кулирки, вот что из этого получилось. 2 маечки (попробовала мод33 из 2004/04, но она мне показалась узенькой, хотя выкройка на рост 86 (а мы 80 см) 🙁 ) и 6 трусиков. Резинка часть из КЗ часть из магазина.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

выше всяческих похвал.рисунки это что? 💟
мне теперь распошивалка по ночам снится

Na2sya, какая прелесть! А резиночку на трусиках машинкой пришивали или распошивалкой?

Na2sya

Разобрала остаточки кулирки, вот что из этого получилось.

Вот это работоспособность!!!!!!!!!!!!!!! И красота!!!!

Юля Гут

Na2sya, какая прелесть! А резиночку на трусиках машинкой пришивали или распошивалкой?

У меня коверлок, для распошивалки места нет, а тут 2 в 1 😏

oksanawww это термотрансферы (наклейки) посмотрите в КЗ

А можно шить нижнее белье на обычной машинке? Какой шов выбирать?
Я только недавно с машинкой (бразер мл 750).

T.Yarosh

А можно шить нижнее белье на обычной машинке? Какой шов выбирать?
Я только недавно с машинкой (бразер мл 750).

для притачивания резинки-эластичный зигзаг, а боковые швы простым эластичным швом, думаю


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания