Белье для наших детей
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

Рег.
25.09.2008
Сообщ.
5095

Мар 20, 2010 19:23

Трусы для мальчика без внутренних швов (МК и выкройка).

Трусы для мальчика без внутренних швов для ОБ 52, 56 и 60
Мастер-класс по пошиву мальчишечьих трусиков-боксёров
Мастер-класс по пошиву трусиков-плавочек на мальчика часть 1 и часть 2
Выкройка майки размер 80-122 (из бесплатностей Оттобре)

Все картинки темы

У нас маечки пошились по Оттобревским бесплатностям (размер 92)
на фотохостинг →

на фотохостинг →
И труселя из обрезков жениху на подарок Laughing - выкройку выкладывала Маркеш, за что ей Большое Спасибо!
на фотохостинг →
Крошка Енот-нт, я бейку пришиваю, немного натягивая, сложив лицевыми сторонами с основным изделием обыкновенной прямой строчкой трикотажной иголкой и с давлением "1", потом отворачиваю как оно должно быть и придерживая (иногда поправляя) отстрачиваю по лицу бейки двойной иголкой, край не обрабатываю, мне кажется, так мягче получается, ничего не распускается

Embarassed
не нашла нигде выкройку боксеров на подростков.....рост 165.......никто не встречал нигде?

Микусик, может в подфоруме шьем мужчинам посмотреть? Такую ссылочку там находила Rolling Eyes ...

Kupena, Авг 19, 2012
Kupena
Шаповна
читать дальше

Зигзагом резиночку пришивать. И шить зигзагом (можно мелким - если есть специальный шов в машинке, или обычным). И иголочки для трикотажа в машину всавить.

шью на обычной машине (оверлок сломала), прострачиваю сначала обычной строчкой, а потом края обработываю строчкой, имитирующей оверлочный шов, получается довольно сносно, особенно если подложить в шов или кальку или флизелин водорастворимый.а низ отгибаю (если бейку не использую) и сразу оверлочной строчкой прошиваю. если бейку пришиваю магазинскую то сразу огибаю край с 2-х сторон и оверлочной строчкой или любой другой фигурной. а если сама бейку крою, то сначала по лицевой прошиваю, отгибаю на изнанку и фигурной строчкой прострачиваю, захватывая край бейки на изнанке. Позже выложу фото, что у меня получается Very Happy

вот такие комплектики. майка из бесплатностей оттобре, трусики хипстеры по выкройке a2fluence
на фотохостинг →

Микусик

Embarassed
не нашла нигде выкройку боксеров на подростков.....рост 165.......никто не встречал нигде?

Я шила старшему сыну (рост 170) боксеры в разных вариациях по выкройкам из подфорума шьем мужчинам. Не понравилась ни одна выкройка - все однозначно большие. Но сын у меня худющий и попа оч. "стройная". В итоге модифицировала кальсоны модель 35 из оттобре 2010-6. (отрезала штанины, добавила ластовицу) Получилось отлично, довольны и я и сын. Правда фоток нет. Но могу сфотать, если надо.

майка из ШИКа детского 2011-3 мод5 и плавочки по покупным. Выкройка майки очень понравилась, еще буду по ней шить
на фотохостинг → на фотохостинг →
Доча старшая теперь сама трансферы выбирает, попробуй не тот наклеить, скандал обеспечен Laughing

Трусики с покупных пробная модель. Подошли, буду шить дальше

Na2sya Какая красота! Так аккуратно! Exclamation А выкройку в студию можно? Embarassed Cock

gavana, Авг 25, 2012
gavana

Na2sya Какая красота! Так аккуратно! Exclamation А выкройку в студию можно? Embarassed Cock

спасибки Embarassed
я готовые распрола, они у меня пока выкройкой служат, на бумажку не переносила еще
это на рост 104, нам 4 года

Здравствуйте! Спасибо всем кто делится идеями и наработками, именно вы сподвигли
попробовала шить нижнее белье, впечатление двоякое, тяжело что то все шло, Кроила поздно вечером, прикинула на лоскуте в 0,5 метра, вроде еще выйдут мелкому, ага и тут еще клок останется, значит можно и племяшке. Как умная положила лист бумаги и ручку, чтобы записывать кому какая деталь выкроена, вроде чтоб все влезло Утром начала шить и .... половое воспитание (ткань с веселым названием "любовные отношения Laughing ) полностью досталось мелким, а старший остался почти в стороне , расстроилась конечно, но что получилось. А тут еще сейчас на фото увидела, что "любовные отношения" то на потолке получились , вот это я дала Mr. Green Мой первый кривоватый опыт, но я научусь Oppa!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Na2sya, Авг 25, 2012
Na2sya

я готовые распрола, они у меня пока выкройкой служат, на бумажку не переносила еще

Может будет время - была бы очень рада Cock

Трусы для мальчика без внутренних швов (МК и выкройка).

Решила показать, как я шью трусишки для сына, чтобы с изнанки не было открытых швов и ничего бы не натирало нежную детскую кожицу.
Выглядят они так:
Выкройку(в формате пдф) можно скачать здесь. По верхнему краю и срезам вокруг ножек припуски давать не нужно. По остальным срезам - надо.
В файлике для распечатки есть градация на три размера - для ОБ 52, 56 и 60. Разумеется, цифра размера достаточно условна и зависит не только от собственно мерки ОБ, но и от эластичности ткани. Например, 60 размер: из кулирки х/б он подойдет на ОБ 58-60, а из кулирки с лайкрой или рибаны-ластик, которые гораздо эластичнее, на ОБ 60-62. С остальными размерами так же.

Вот так выглядит выкройка:

Если же вы захотите сделать выкройку без боковых швов (чтобы не было ни одного открытого среза внутри), то путем несложных действий вы сможете самостоятельно привести выкройку вот в такой вид:

Я буду шить именно такой вариант без боковых швов.

Выкраиваем основную деталь одну со сгибом, а ластовиц – две.
на фотохостинг →
На ластовицах стачиваем оверлоком вытачки, срезая ножом оверлока лишнюю ткань.
на фотохостинг →
Сложить ластовицы лицом к лицу, раскладывая припуски швов в разные стороны. Между ними вложить основную деталь.
на фотохостинг →
Сострочить оверлоком.
на фотохостинг →
Не выворачивая, так же расположить боковой срез основной детали внутри деталей ластовицы.
на фотохостинг →
Сострочить.
на фотохостинг →
Совместить так же второй боковой срез. Основная деталь при этом у вам должна оказаться свернутой внутри ластовицы.
Сострочить. Вывернуть через верхний срез (видите, где на фото торчит «язычок» ткани из ластовицы – за него и вытаскивайте).
на фотохостинг →
Вот что получаем:
на фотохостинг →
Отрезаем резинку, стачиваем в кольцо и, равномерно распределяя, прикалываем к изнаночной стороне булавками.
на фотохостинг →
Пристрачиваем оверлоком.
на фотохостинг →
Отгибаем на изнанку и пристрачиваем (двойной иглой на швейной машине или строчим на распошивалке).
на фотохостинг →
Обрабатываем бейкой срезы вокруг ножек. Бейку для этого надо стачать в кольцо (боковых швов-то нет). Пришиваем декор.
на фотохостинг →
А вот как это выглядит с изнанки.
на фотохостинг →
Ну и на модели (немного свободно, потому что шилось чуток на вырост).

Удачного пошива!

Спасибо! Классная идея с внутренними швами))) Теперь так же буду шить)))

Авторы
Теги
Упоминания