Белье для наших детей
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

Рег.
25.09.2008
Сообщ.
5095

Мар 20, 2010 19:23

Трусы для мальчика без внутренних швов (МК и выкройка).

Трусы для мальчика без внутренних швов для ОБ 52, 56 и 60
Мастер-класс по пошиву мальчишечьих трусиков-боксёров
Мастер-класс по пошиву трусиков-плавочек на мальчика часть 1 и часть 2
Выкройка майки размер 80-122 (из бесплатностей Оттобре)

Все картинки темы

Кто чем занимается накануне восьмого марта, а я трусы шью. Потому что сын наел попу и меньше чем за год вырос в объеме на 4 см. Пришлось обновлять парк трусов.
Меня часто спрашивают в личке, как я состыковываю бейку на боковом шве, когда использую окантователь. Сейчас покажу. ))))
Складываю боковой шов лицом к лицу, совмещая края бейки.
на фотохостинг →
Скалываю булавкой на расстоянии 1 см. от края. Скалывать надо минимум в три прокола, два из которых приходятся на бейку, тогда при шитье слои не сместятся.
на фотохостинг →
Подвожу под лапку оверлока вплотную к иглам. Булавку не видно, она под лапкой, но игла и петлитель ее не заденут, проверено. )))
на фотохостинг →
Сострачиваю оверлоком. На расстоянии 3-4 см. от края провожу внутри шва крючок для поднятия петель, вывожу наружу и захватываю крючком кончик оверлочной цепочки. если взяться за цепочку около основания шва, то протянуть будет трудно.
на фотохостинг →
Вытягиваю цепочку и отрезаю. Ничего не распустится.
на фотохостинг →
С лица получаю аккуратно состыкованную бейку. И без лишних усилий. )))
на фотохостинг →
А вот и все три пары. Трансферы наклеила для определения переда. Утром, когда поднять подняли, а разбудить забыли, даже первоклассники могут надеть белье наизнанку. Wink)) Шила по самому большому размеру по своей выкройке. Только чуток углубила вырез для ножек, сын попросил повыше.
на фотохостинг →

Ворона комнатная

Меня часто спрашивают в личке, как я состыковываю бейку на боковом шве, когда использую окантователь. Сейчас покажу. ))))
Складываю боковой шов лицом к лицу, совмещая края бейки.

Также примерно делала, иногда всё-таки смещались края. Недавно купила клей(гель) карандаш erich krause, наношу на край бейки слегка, намертво склеиваются и ничего не смещается, следов не оставляет, отстирывается хорошо. Можно любой клей карандаш, для ткани применим. идею взяла здесь на осинке.

Авторы
Теги
Упоминания