Белье для наших детей
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

Рег.
25.09.2008
Сообщ.
5095

Мар 20, 2010 19:23

Трусы для мальчика без внутренних швов (МК и выкройка).

Трусы для мальчика без внутренних швов для ОБ 52, 56 и 60
Мастер-класс по пошиву мальчишечьих трусиков-боксёров
Мастер-класс по пошиву трусиков-плавочек на мальчика часть 1 и часть 2
Выкройка майки размер 80-122 (из бесплатностей Оттобре)

Все картинки темы

Кто чем занимается накануне восьмого марта, а я трусы шью. Потому что сын наел попу и меньше чем за год вырос в объеме на 4 см. Пришлось обновлять парк трусов.
Меня часто спрашивают в личке, как я состыковываю бейку на боковом шве, когда использую окантователь. Сейчас покажу. ))))
Складываю боковой шов лицом к лицу, совмещая края бейки.
на фотохостинг →
Скалываю булавкой на расстоянии 1 см. от края. Скалывать надо минимум в три прокола, два из которых приходятся на бейку, тогда при шитье слои не сместятся.
на фотохостинг →
Подвожу под лапку оверлока вплотную к иглам. Булавку не видно, она под лапкой, но игла и петлитель ее не заденут, проверено. )))
на фотохостинг →
Сострачиваю оверлоком. На расстоянии 3-4 см. от края провожу внутри шва крючок для поднятия петель, вывожу наружу и захватываю крючком кончик оверлочной цепочки. если взяться за цепочку около основания шва, то протянуть будет трудно.
на фотохостинг →
Вытягиваю цепочку и отрезаю. Ничего не распустится.
на фотохостинг →
С лица получаю аккуратно состыкованную бейку. И без лишних усилий. )))
на фотохостинг →
А вот и все три пары. Трансферы наклеила для определения переда. Утром, когда поднять подняли, а разбудить забыли, даже первоклассники могут надеть белье наизнанку. Wink)) Шила по самому большому размеру по своей выкройке. Только чуток углубила вырез для ножек, сын попросил повыше.
на фотохостинг →

Ворона комнатная

Меня часто спрашивают в личке, как я состыковываю бейку на боковом шве, когда использую окантователь. Сейчас покажу. ))))
Складываю боковой шов лицом к лицу, совмещая края бейки.

Также примерно делала, иногда всё-таки смещались края. Недавно купила клей(гель) карандаш erich krause, наношу на край бейки слегка, намертво склеиваются и ничего не смещается, следов не оставляет, отстирывается хорошо. Можно любой клей карандаш, для ткани применим. идею взяла здесь на осинке.

Девочки, с наступающей пасхой вас всех!
Подскажите чайнику, из рибаны-ластик 100% хлопок, пенье можно шить белье детское? Я как-то купила один раз кучу всего и в этой куче была ткань такая клевая: тоненькая, плотная (в смысле не рыхлая) и тянется хорошо. Я почему-то всегда считала что это рибана-ластик....

Девушки, доброй ночи! Просмотрела большую часть страниц в данной теме. Собираюсь шить хипстеры для девочки. Выкройку вижу. Подскажите, есть ли мастер-класс по их пошиву. МК мальчуковых есть. А девчачьих?

Лёличка, Апр 16, 2017
Лёличка

Собираюсь шить хипстеры для девочки. Выкройку вижу. Подскажите, есть ли мастер-класс по их пошиву

https://vk.com/wall-85552225_37671

Лёличка, Апр 16, 2017

Lyudmila_So, Оля84, девочки, спасибо большое ! Благодарю! roza

Tohaliv, Апр 15, 2017

Tohaliv,
конечно, можно. Маечки из рибаны-ластика очень нежные получаются (только надо учесть, что в ширину тянется сильно. длину лучше чуть больше делать, чтобы когда в ширину растянулась, не была короткой). Трусы тоже из такой ткани шила - мне понравилось (боксеры для мальчика).

solnyschonok, Мар 09, 2017
solnyschonok

Вот и у меня сшились трусики -шортики , на ОБ 69см разм 128/134 , ткань кулирка с лайкрой

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Обалденное белье получилось, каждая строчечка - идеальна! А по какой выкройке шили, хочу такие же дочке, прямо заболела... Smile Smile Smile

Лёличка, Апр 16, 2017

Лёличка, по ссылке, МК хипстеров, показана ластовица с открытым швом почему-то , для простоты обработки Hm... я делаю оба шва закрытыми, внутри ластовицы. Советую так.

Lyudmila_So, Апр 16, 2017
Lyudmila_So

Лёличка, по ссылке, МК хипстеров, показана ластовица с открытым швом почему-то , для простоты обработки Hm... я делаю оба шва закрытыми, внутри ластовицы. Советую так.

Я тоже зашиваю два шва

Ирина 501, Апр 16, 2017
Ирина 501

Обалденное белье получилось, каждая строчечка - идеальна! А по какой выкройке шили, хочу такие же дочке, прямо заболела... Smile Smile Smile

Смотрю, вам не отвечают Oppa! это выкройка трусиков-шорт для девочки из 2016-6 м.16. Удачная модель - шейте, брать по ширине надо на размер бедер. Моя дочка из таких шортиков не вылезает Cock

Амурчик, Апр 18, 2017
Амурчик
Ирина 501
читать дальше

Смотрю, вам не отвечают Oppa! это выкройка трусиков-шорт для девочки из 2016-6 м.16. Удачная модель - шейте, брать по ширине надо на размер бедер. Моя дочка из таких шортиков не вылезает Cock

Спасибо огромное за ответ, а то так бы и зачахла в забвении... Very Happy :

Кто чем занимается накануне восьмого марта, а я трусы шью. Потому что сын наел попу и меньше чем за год вырос в объеме на 4 см. Пришлось обновлять парк трусов.
Ворона комнатная

Подскажите пожалуйста а что за материал вы используете для трусов,из какой закупке?Ищу ,никак не найду.

Авторы
Теги
Упоминания