Белье для наших детей
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

solnyschonok, Июн 10, 2014

solnyschonok
трусики потрясающие. Сидят спереди отлично. А можно фото сзади? Как они сидят? Попа сильно открыта? У покупных обычно сильно

natusa

solnyschonok
трусики потрясающие. Сидят спереди отлично. А можно фото сзади? Как они сидят? Попа сильно открыта? У покупных обычно сильно

Фото сзади нет, если только вечером - попы в саду 😈 , попа закрыта - я выкройку удлиняла на 2 см, если под окантовку можно не удлинять . Шила по выкройке elLeo ( которая на 116 рост)

Спасибо. Ждем фото сзади 😃
А чем обрабатывали низ? Распошивалкой? Двойной строчкой боюсь не так эластично получится.
Сверху это резинка такая широкая?

natusa, Июн 11, 2014
natusa

Спасибо. Ждем фото сзади 😃
А чем обрабатывали низ? Распошивалкой? Двойной строчкой боюсь не так эластично получится.
Сверху это резинка такая широкая?

Сверху окантовочная резинка , в гот. виде почти 15мм, низ на распошивалке.

solnyschonok, отличный вариант, самое то!!!
Побежала пробовать такие же 😃 😃 😃

Девочки!!!1 Такие классные трусики-хипстеров от Ирина A2fluence Вы все шьете!!!!! Просто супппппер. У меня нет опыта пошива белья.....Очень прошу покажите мастер-класс по пошиву этих замечательных трусиков!!!! 😽

Sanage, вам хипстеры на мальчика или на девочку?
Выкройки и пошив немного отличаются
На днях планирую шить на девочку, попробую сделать МК

Ой было бы просто суппппер. Мне правда на мальчика....а выкройка чем отличается??? Но я любому мастер классу буду рада....

Выкройка хипстеров для мальчика тут Белье для наших детей
и тут Радуга впечатлений от Marka_Mama! :)
а для девочек тут P1190416.JPG

отличаются ластовицей (ну и соответственно пошив тоже отличается немного).

Обещанный Мастер-класс
Сегодня шьем хипстеры для мальчика по выкройке без боковых швов.

1. Детали кроя: пояс, манжеты, основная деталь, 2 ластовицы (внутренняя из белой х/б кулирки)
на фотохостинг →

2. Выполняем вытачки на ластовицах. Важно, чтобы иголка шла по линии разметки вытачки. Ориентируюсь на насечки на лапке оверлока
на фотохостинг → на фотохостинг →

3. Скалываем лицевыми сторонами внутрь внешнюю ластовицу и основную деталь по линии вшивания ластовиц. Сверху кладем внутреннюю ластовицу лицевой стороной к изнаночной стороне основной детали. Получаем "бутерброд" из трех деталей. Стачиваем на оверлоке
на фотохостинг → на фотохостинг →

4. Теперь основную деталь надо сложить так, чтобы она вся поместилась между ластовицами. Я складываю гармошкой
на фотохостинг →

5. Совмещаем боковой шов у всех трех деталей. Стачиваем
на фотохостинг →

6.Теперь выворачиваем основную деталь наружу и получаем вот такую заготовку.
на фотохостинг →

7. Стачиваем в кольцо пояс и манжеты . Можно эту операцию выполнять на обычной швейной машинке. Я делаю на оверлоке
на фотохостинг →

8. По линии пришивания пояса размечаем основную деталь на 4 равные части. Сначала впереди и сзади ставлю метку маркером. Затем, совместив метки переда и задней половинки, ставлю метки на боках.
на фотохостинг → на фотохостинг →

9. Пояс складываем пополам, припуски раскладываем в разные стороны. Делаем маркером разметку пояса на 4 равные части.
на фотохостинг →

10. Совмещаем метки пояса с метками основной детали. Шов на поясе размещаем ссади. Притачиваем пояс на оверлоке, сильно растягивая пояс, но не растягивая основную деталь.
на фотохостинг → на фотохостинг →

11. Выполняем шаговый шов. Соединяем две ластовицы ( разложив припуски вытачек в разные стороны) с основной деталью
на фотохостинг → на фотохостинг →

12. Аналогично поясу пришиваем манжеты (размечаю манжет и линию ножки на 2 части и скалываю по меткам).
на фотохостинг →

13. Трусики с изнанки. Завязываем узелки, обрезаем нитки, отпариваем.
на фотохостинг →

14. Готово!!!
на фотохостинг →

Можно комбинировать разные ткани, например так:
на фотохостинг →

Elalku

Обещанный Мастер-класс
Сегодня шьем хипстеры для мальчика по выкройке без боковых швов.

11. Выполняем шаговый шов. Соединяем две ластовицы ( разложив припуски вытачек в разные стороны) с основной деталью
на фотохостинг → на фотохостинг →

Elalku, я ластовицу пришиваю как в 4-5 пункте, шов получается внутри

Спасибо за дополнение! Я новичок в шитье, сама не догадалась!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания