Помогите-подскажите (диспетчерская)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

Marica29, спасибо большое за подсказку! Попробую посчитать и по 1-му метру)))

| отредактировать лицо

Всем привет,
девочки, кто-нибудь сможет помочь отредактировать лицо на схеме в ПМ?

Помогите пожалуйста советом. Хочу вышить вот этот дизайн Марьи Искусницы "Настроение". Скачала схемку, в наборе идет канва Аида 16. В магазине купила канву и что-то сплоховала, сразу не проверила при покупке - купила не Аиду 16, а белорусскую канву 16, там дырочки большие и в 10 см 60 клеточек. Начала вышивать - так некрасиво получается. Решила. что не буду на этой канве вышивать, а в магазинах пока нет канвы Аида 16. А у меня много канвы Аида 18, я посчитала, размер получается 53,2х22,2 см, а у Аиды 16 было бы 60х25см, в принципе разница небольшая. НО вот меня настораживает, то есть мелкие фрагментики, и на Аиде 18 они будут незаметны наверное. Как же мне все таки поступить, ждать Аиду 16 или уже на Аиде 18 вышивать. А вышивать очень как хочется этот дизайн. Еже есть Темное и светлое и Игристое, хочу все три вышить.

Enigmatika, Июл 26, 2017

Enigmatika Добрый день. Вышивайте на 18, это уменьшит работу, четкость не пострадает. Удачи с отшивом, у вас все получится!

Здравствуйте,

поделитесь пожалуйста ключом к ниткам Дубовой рощи Luca S?
Спасибо заранее 🌸

Вот что у меня получилось - слева на канве белорусской 16, справа на Аиде 18. Теперь только на Аиде 18 буду продолжать вышивать, и другие Темное и светлое и Игристое буду тоже на этой канве вышивать. Размер совсем немного меньше, это не страшно, и поярче.

Enigmatika, Июл 29, 2017

Enigmatika , а на картинке слева во сколько ниток вышивали? В 2 сложения? Или в 3?
Здесь нужно иди пастму толще делать (от 3-х ниток до 6), либо вышивать шерстяными нитками.
Совсем от канвы не отказывайтесь - еще пригодится, например подушки вышить.

sswetlana, Июл 29, 2017

sswetlana Я и там и там в 2 нити вышивала, если в 3 нити вышивать на левой канве , то наверное дырочки вообще будут большие. Я ту канву конечно куда-нибудь использую, на какие-нибудь мелочи.

Девочки, подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался с этим. У меня есть вышивка "Белая тройка" фирмы Баттерфляй. Она мне так нравиться, большая, но тройка лошадок. Вышивка бисером, круговая техника. Так как нас в семье 4-ро хотелось бы ещё одну коняшку рядом. Как это можно попробовать сделать? Если есть какие-либо предложения и намётки, подсказки матёрых вышивальщиц - буду только рада.
Фото здесь https://fancywork-ua.com/sites/default/files/acquia/store/products/bf576_Белая%20тройка_0.jpg

Botikbegemotik, Авг 01, 2017

Botikbegemotik
самое простое, что сразу приходит в голову - картинку "сдвинуть" вправо, правого коня скопировать, отразить зеркально и разместить слева, вот так примерно
Конечно, для этого надо сделать перенабор и потом аккуратно линию стыковки отработать, ну и с водой немного повозиться. Если не дружите с РМ - можно отсканировать схему, распечатать в нескольких экземплярах, в том числе зеркально, вооружиться ножницами - и "склеить" нужную картинку (коня приклеить).
Путь посложнее - найти белого коня где-то на другой вышивке, чтобы он отличался от этой тройки. Но тогда несовпадение размеров и цветов может сильно затруднить работу. А так - лишь бы бисера хватило.

allabar, Авг 01, 2017

allabar Спасибо. Буду мудрить со сканом. Меня аж азарт разбирает!:)

allabar, Авг 01, 2017

allabar, а в РМ можно и схемы для круговой техники делать? Расскажите, как, а то я не знала... 😳

ПоделИтесь опытом, кто знает! Купила для новой работы темно-синюю канву. Обычно делаю разметку смываемым маркером, но он тоже синий и его на канве не видно вообще. Есть еще розовый карандаш для разметки, но боюсь, что он потом может не отстираться. Без разметки на равномерке вышивать просто не смогу. Чем же разметить канву, чтобы потом не было проблем с отстирыванием следов?

Eya, Авг 04, 2017

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания