Помогите-подскажите (диспетчерская)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

По идее всё должно отстираться: и разметка, и нанесённый рисунок.После того, как вышьете, замочите в холодной воде.

Девочки, добрый день! Может кто вышивает на таком настольном станочке? Хотелось бы услышать отзывы. Очень привлекает цена. Заранее спасибо!

| Re: тема Natusynok, Май 10, 2017
| тема Danonchik, Май 11, 2017

Danonchik Большое спасибо за ответ!

Подскажите, во сколько нитей вышивать на Линде 27 (Gamma)? Планирую вышивать через 2 нити переплетения.

Nevidimka_Lena, Май 11, 2017
Nevidimka_Lena

Девочки, добрый день! Может кто вышивает на таком настольном станочке? Хотелось бы услышать отзывы. Очень привлекает цена. Заранее спасибо!

У меня не такой станок, а самодельные ноги к купленой рамке. Но могу сказать пару слов, просто глядя на конструкцию. По мне так планка дна узковата, станок может быть неустойчивым. И лично мне в моём станке всегда мешают боковые стойки, у вас станок по крупнее, может такой болезни не будет. Но сейчас на маленькие рамы я присматриваю что-нибудь, что держит раму за верх, а не за середину боковых планок.

Miranka, Май 12, 2017
Miranka

У меня не такой станок, а самодельные ноги к купленой рамке. Но могу сказать пару слов, просто глядя на конструкцию. По мне так планка дна узковата, станок может быть неустойчивым. И лично мне в моём станке всегда мешают боковые стойки, у вас станок по крупнее, может такой болезни не будет. Но сейчас на маленькие рамы я присматриваю что-нибудь, что держит раму за верх, а не за середину боковых планок.

спасибо за совет! это первый мой станок, пока поняла только то, что хочу настольный и небольшой. По поводу планки дна, я про это тоже подумала и побоялась брать больших размеров раму (есть 30х40, 40х60). И боковые рамы не должны мешать, как мне кажется, если вышивать двумя руками.
Крепление рамы/пялец за верх было бы идеальным вариантом, но по деньгам пока накладно, если понравится вышивать на станке (я всегда на пяльцах) - буду думать о покупке полноценного настольного станка

Nevidimka_Lena, Май 12, 2017

Nevidimka_Lena
Забыла сказать, что я как раз двумя руками и вышиваю 😃 Именно поэтому боковые планки и мешают: нижняя рука постоянно под странным углом, т.к. на пути правильного находится планка. Но у меня станок меньше. В более крупном станке, такую проблему предвижу только у краёв вышивки.
А Вы не хотите сами сделать себе такой станок? При наличии дрели и ножовки это не сложно.

Miranka, Май 12, 2017
Miranka

Nevidimka_Lena
Забыла сказать, что я как раз двумя руками и вышиваю 😃 Именно поэтому боковые планки и мешают: нижняя рука постоянно под странным углом, т.к. на пути правильного находится планка. Но у меня станок меньше. В более крупном станке, такую проблему предвижу только у краёв вышивки.
А Вы не хотите сами сделать себе такой станок? При наличии дрели и ножовки это не сложно.

понятно.... 😏 Пока сама не попробуешь, не поймешь)) В любом случае будет лучше и удобнее, чем пяльцы и большой кусок канвы в руках держать.
Я заказала размер рамки 30х30. У большего станка видимо будет проблема с устойчивостью. Вообщем из двух зол)))
Сделать-то может и хочу, но сама точно не смогу (столярные работы не мое 🙄 ), муж врядли справится, да и дрели нет) И на самом деле, не те деньги из-за которых нужно выкручивать (у нас в Минске 8$ за такое чудо, везут из РФ с доставкой).

zindulieneona, Май 09, 2017

Девушки, не подскажете, есть ли место "подешевле" для покупки ниток Madeira? Или во всех магазинах цена примерно одинаковая? А то я не нахожу у них никакого фирменного магазина или близко распложенного диллера, как у иных производителей.

Дорогие девочки, очень нужна помощь. Я достала свой долгострой, вышивала его лет 10 назад. Решила дошить, но у меня закончились нитки фирмы мадейра. Я переехала в Финляндию несколько лет назад, как оказалось тут ниток этой фирмы я не нашла. Хотела купить на э-бай, но к сожалению продавец не отправляет в Финляндию. У меня большая просьба, может мне кто нибудь сможет купить нитки в России и отправить по почте? Деньги могу перевести только через пай-пал.
Заменила пару цветов на ДМЦ, но цвета очень отличаются, и в некоторых местах это так заметно, что распустила.
Цвета нужны 1001, 1002, 1713 по 2 пачки и цвет 1710 1 пачка.

Mailis, Май 14, 2017
Mailis

Дорогие девочки, очень нужна помощь. Я достала свой долгострой, вышивала его лет 10 назад. Решила дошить, но у меня закончились нитки фирмы мадейра. Я переехала в Финляндию несколько лет назад, как оказалось тут ниток этой фирмы я не нашла. Хотела купить на э-бай, но к сожалению продавец не отправляет в Финляндию. У меня большая просьба, может мне кто нибудь сможет купить нитки в России и отправить по почте? Деньги могу перевести только через пай-пал.
Заменила пару цветов на ДМЦ, но цвета очень отличаются, и в некоторых местах это так заметно, что распустила.
Цвета нужны 1001, 1002, 1713 по 2 пачки и цвет 1710 1 пачка.

Это Вы в тему к моему вопросу? 😃
Думаю, всем будет проще и быстрее, если Вы найдёте магазин, который отправляет в Финляндию. Вот здесь поисковик ВСЕХ магазинов Madeira по всему миру. Ближайшие к Вам находятся в Талине, Питере, Риге и т.д. В Германии их десятки. Я уверена, хотя бы один из этого множества работает с PayPal и отправляет в Финляндию. Просто поищите.
Либо посмотрите, может быть в месте Вашего следующего отпуска/командировки есть физический магазин и Вы сможете купить нитки пощупав их перед этим 🙃

Miranka, Май 15, 2017

Miranka
Спасибо большое за совет. Посмотрю обязательно.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания