Помогите-подскажите (диспетчерская)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

Всем доброго времени суток. 😃 Девочки, подскажите, кто-нибудь сталкивался с такой услугой, как комплектация набора? Ну вот у меня есть несколько купленных схем. И совсем не вдохновляет заниматься сборкой мулине. Кажется, я где-то встречала, что можно просто выслать нужную страничку из РМ (с количеством крестиков и др) и тебе все рассчитают, нарежут и пришлют. Или мне это все приснилось? 😈 Спасибо. 💟

Подскажите, пожалуйста, как оформить вышивку на льне в обычную фоторамку? Стоит ли просто приклеить загнутые края к картонке или это моветон? Смотрю разные видео, но не понимаю, как будет оптимально.
Заранее спасибо!

cehjr, Май 01, 2017

cehjr Есть оптовая закупка, где можно заказать не только мотками но и нарезкой. Ведают этим Оксанчик и НаДиМа, им и надо задать вопросы. http://nadima.ru/forum/11

Скажите, пожалуйста, как идентифицировать нитки в старых наборах Дим. Там 5-ти значные цифорки

МинчанкаЛена

Скажите, пожалуйста, как идентифицировать нитки в старых наборах Дим. Там 5-ти значные цифорки

А что вы имеете ввиду под " идентифицирожать"? Просто у нового Дим те же самые нитки, что у старого с пятизначной нумерацией....
Единственное, у Дима много лет назад было производство в США и нитки шли пучком, может у вас такая ситуация?

Толика, Май 05, 2017

Дело в том, что нашла в запасах скачанные схемы наборов Дим, а там номера ниток ДМС написаны 5-6-ти значные, но сейчас номера 3-х значные в основном. Вот и подумала, вдруг есть какой-то фокус, как перевести старые артикулы в новые)

МинчанкаЛена у Dim не может быть нумерации по DMC. Это американский производитель, у него своя палитра и своя нумерация. Их нитки в розницу не продаются, существуют только в готовых наборах. Маркировка цветов, на сколько я знаю, не менялась (номера такие же, как и раньше, хотя они вынесли производство в Китай лет 7-8 назад). По палитрам в DMC переводятся неохотно 😃 Но, тут, смотря какие цвета.

Foresight, Май 05, 2017

Foresight
ну вот всегда по наборам вышивала, а тут решила съэкономить, и решила, что артикулы -это артикулы ДМС)))

МинчанкаЛена ну, если есть запас DMC в закромах, можно попробовать и перевести. Что-то - по таблицам, что-то - на глазок... Пару-тройку раз так поступала. Результаты меня очень даже радуют)) Вообще, просто люблю сюжеты Dim, не важно, каким мулине отшито. Если перевод удачный, то результат всё равно классный, просто немного иной, чем по набору.

Foresight, Май 05, 2017

Foresight
спасибо, буду пробовать, хочу сапожки новогодние, наборы дорогие очень, но один всё равно заказала, а потом может и на глазок попробую)

Девочки, может у кого есть, потеряла програмку, портативную версию PM, запускалась с флешки. Чтобы на рабочем компьютере не устанавливать.

| http://mir-lanaw.ru/uncategorized/moi-video-uroki/programma- Myledi, Май 09, 2017
| тема

Девушки, здравствуйте!
Перавй раз начала вышивать на канве с уже нанесенным рисунком. На сколько я поняла, этот рисунок не отстирается, он пропечатан. Подскажите, пожалуйста, а что делать с разметкой, которая проходит на белых участках? Зашивать белым?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания