Помогите-подскажите (диспетчерская)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

Tina7, Янв 25, 2017

Tina7, скорее всего это текстура некрученая- используется как нить петлителя в распошивальных машинах, хотя если порвалась при заправке в оверлок я могу и ошибаться

Добрый день. Может, есть здесь рукодельницы, которые художественной штопкой владеют? Из Москвы. Хочу несколько любимых вещей починить, а сама увы - не умею...

| начать вышивку

Здравствуйте девочки.Помогите советом пожалуйста.Когда начинать вышивку?На растущую луну,значит до 31января?Не понимаю как отсчитать 14е лунные сутки.Заранее спасибо!

KaViVaVla, Янв 29, 2017

KaViVaVla, если вы просто хотите что-то вышить, то лунные сутки роли не играют. Душа требует - вышивайте. Исключения могут быть только разве для работы с оберегами и амулетами - то вопрос нужно адресовать в тему оберегов (но мне кажется, там что-то уже писали об этом). Поищите там сами.

Что касается отсчета лунных суток, то правило очень простое, вам просто потребуется календарь, в котором указан восход луны. В момент новолуния начинаются 1 лунные сутки, которые могут длиться как сутки, так и всего несколько секунд/минут - до первого восхода луны после момента новолуния - это 2 лунные сутки, и так далее.
Следует помнить - в календарях обычно указывают восход Луны для Москвы. Если вы живете в другом регионе - нужно делать поправки на заход и восход (с учетом широты и долготы) - но эту информацию можно поискать в интернете. Поправки работают только для восходов/заходов, момент новолуния - он без поправок для всех.

KaViVaVla, Янв 29, 2017

KaViVaVla, набрать в поисковой строке "14-е лунные сутки в феврале 2017". Откроется куча сайтов с подробным лунным календарем, с описанием-предсказанием на каждый лунный день. А вообще на форуме по вышивке лучше спрашивать про технику вышивки, материалы для рукоделия и т.д. Если вы придерживаетесь христианского вероисповедония, то церковь вообще осуждает то, что спросили, как язычество.

TaHu,
эта последняя строчка похожа на метраж ниток, расход для канвы размером 45х45, а CH-01 - это возможно артикул вашей вышивки. Я предполагаю.

Lupus, Янв 30, 2017
Lupus

TaHu,
эта последняя строчка похожа на метраж ниток, расход для канвы размером 45х45, а CH-01 - это возможно артикул вашей вышивки. Я предполагаю.

Спасибо. Скорее всего Вы правы.

| Помогите разобраться с Pattern Maker

Добрый день! Возникла вот такая проблема, может что не так делаю - открываю файл в программе Pattern Maker, нужно заменить значки на более удобоваримые/читаемые. Перевожу вид в "стежки" чтобы сразу отслеживать читаемость, внизу на панели с цветами/номерами кликаю на нужный значок, на появившейся панели выбираю вкладку символы, выбираю нужный, нажимаю кнопку "исп." На схеме значок меняется, а в информации нет!!! что делаю не так? Помогите пожалуйста!!

Здравствуйте! Девочки , кто заменял мулине DMC черного и белого цветов на обычные швейные нитки в мотках? Какой фирмы ,размер брать и заменяемо ли?

S_Mora, Фев 07, 2017

S_Mora, не заменяемо! Испортите работу. Лучше замените на любого другого производителя. Если дело в стоимости мулине, то самое простое - это ПНК. Только нитки чуть тоньше, чем DMC. Гамма - чуть толще. В принципе, можно любого производителя взять, только тогда уж менять весь цвет (я имею ввиду, что не стоит часть, к примеру, белого шить одним, а часть - другим... Разница в толщине и блеске может быть заметна. Заменять стоит целиком)

S_Mora, ПНК сейчас идут по толщине как ДМС. ПНК101 ближе к Blanc , В5200 белее, 415 Гамма -белоснежные нитки. Чёрная Гамма ( у меня)показалась тонковатой,канва просвечивает.Если в вышивке не используется одновременно blanс и В 5200, можно взять белые нитки любого производителя.Написала а личку.

Девушки, я за советом. Понравилось весеннее дерево, подумываю вышить всю серию. Но мне категорически не нравится осень. Какая-то она убогая. Я подумала, что если бы листья были дубовые мне бы дерево больше нравилось. Посему у меня к вам два вопроса.
на фотохостинг →
1. Кто переделывал схемы, скажите, реально ли полному новичку "перерисовать" форму листьев? Или я потеряюсь даже в двух оттенках на листочек?
2. Не будет ли ещё большего диссонанса в серии: вишня с мощным "дубовым" стволом и тонкий дубок с изящным стволом?
У меня вообще возникают сомнения, что автор задумывал это как серию. Даже на сайте все деревья запихнуты по разным категориям и размеры близки, но не совпадают 37х38, 37х39, 36х46, 30х36.
Жду ваших мнений 😃

Здравствуйте!
Будьте добры,помогите разобраться.Собираюсь вышивать картину "Туманное утро"
В первом столбике,что за нумерация?? Нумерация чего это? №нитки понятно,Знаковые обозначения,тоже понятно, А первый столбик что это?

на фотохостинг →

Lehozka, Фев 11, 2017

Lehozka, возможно, номера отверстий на плашке, в которые заправлены отрезки мулине. По два, по три отверстия на один цвет, если мулине такого цвета нужно много.

Гость, Фев 11, 2017

Brandmauer, Не поняла... Вот допустим 3 строка 4-6 ,1401 Это что???Я понимаю,где во втором окошке ,номера через запятую или тире,это смешивать нитки,с первого окошка(главного)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания