Помогите-подскажите (диспетчерская)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Рег.
19.03.2008
Сообщ.
10820

Июл 22, 2010 16:03

Прежде чем задать вопрос, пожалуйста, обратите внимание на
Путеводитель по подфоруму Вышивка

Вопросы, часто задаваемые администратору и модераторам

КК ФИГ (Краткий Курс Форумной Интернет-Грамотности)

Все картинки темы

МинчанкаЛена ну, если есть запас DMC в закромах, можно попробовать и перевести. Что-то - по таблицам, что-то - на глазок... Пару-тройку раз так поступала. Результаты меня очень даже радуют)) Вообще, просто люблю сюжеты Dim, не важно, каким мулине отшито. Если перевод удачный, то результат всё равно классный, просто немного иной, чем по набору.

Foresight, Май 05, 2017

Foresight
спасибо, буду пробовать, хочу сапожки новогодние, наборы дорогие очень, но один всё равно заказала, а потом может и на глазок попробую)

Девочки, может у кого есть, потеряла програмку, портативную версию PM, запускалась с флешки. Чтобы на рабочем компьютере не устанавливать.

| http://mir-lanaw.ru/uncategorized/moi-video-uroki/programma- Myledi, Май 09, 2017
| тема

Девушки, здравствуйте!
Перавй раз начала вышивать на канве с уже нанесенным рисунком. На сколько я поняла, этот рисунок не отстирается, он пропечатан. Подскажите, пожалуйста, а что делать с разметкой, которая проходит на белых участках? Зашивать белым?

По идее всё должно отстираться: и разметка, и нанесённый рисунок.После того, как вышьете, замочите в холодной воде.

Девочки, добрый день! Может кто вышивает на таком настольном станочке? Хотелось бы услышать отзывы. Очень привлекает цена. Заранее спасибо!

| Re: тема Natusynok, Май 10, 2017
| тема Danonchik, Май 11, 2017

Danonchik Большое спасибо за ответ!

Подскажите, во сколько нитей вышивать на Линде 27 (Gamma)? Планирую вышивать через 2 нити переплетения.

Nevidimka_Lena, Май 11, 2017
Nevidimka_Lena

Девочки, добрый день! Может кто вышивает на таком настольном станочке? Хотелось бы услышать отзывы. Очень привлекает цена. Заранее спасибо!

У меня не такой станок, а самодельные ноги к купленой рамке. Но могу сказать пару слов, просто глядя на конструкцию. По мне так планка дна узковата, станок может быть неустойчивым. И лично мне в моём станке всегда мешают боковые стойки, у вас станок по крупнее, может такой болезни не будет. Но сейчас на маленькие рамы я присматриваю что-нибудь, что держит раму за верх, а не за середину боковых планок.

Miranka, Май 12, 2017
Miranka

У меня не такой станок, а самодельные ноги к купленой рамке. Но могу сказать пару слов, просто глядя на конструкцию. По мне так планка дна узковата, станок может быть неустойчивым. И лично мне в моём станке всегда мешают боковые стойки, у вас станок по крупнее, может такой болезни не будет. Но сейчас на маленькие рамы я присматриваю что-нибудь, что держит раму за верх, а не за середину боковых планок.

спасибо за совет! это первый мой станок, пока поняла только то, что хочу настольный и небольшой. По поводу планки дна, я про это тоже подумала и побоялась брать больших размеров раму (есть 30х40, 40х60). И боковые рамы не должны мешать, как мне кажется, если вышивать двумя руками.
Крепление рамы/пялец за верх было бы идеальным вариантом, но по деньгам пока накладно, если понравится вышивать на станке (я всегда на пяльцах) - буду думать о покупке полноценного настольного станка

Авторы
Теги
Упоминания