Помогите-подскажите (диспетчерская)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

Zhereb, Мар 13, 2017

Zhereb, можно прямо по ткани считая нитки. Можно с накладной канвой(она потом выдергиваается). Можно с водорастворимым флизелином(если рисунок, пропечатанный на нем Вас устраивает). Можно на полоске равномерки или ленты-канвы, которую потом пришьете к платью.

Девочки, спасибо, о канве и т.д. я в курсе) интересует как лучше крепить ткань? на пяльца или без них. Деформирует это платье или нет.,
Наверное. не совсем корректно вначале сформулировала вопрос)

Zhereb, правильная технология такая: деталь под вышивку не вырезается. Сначала вышивается, и тут пяльцы не помеха. А потом только вырезается деталь и шьется платье.
Если платье уже сшито - тут советы давать уже сложно. Обычно лен не деформируется. Но я Ваш лен не видела, он может быть разным.

Zhereb, Мар 14, 2017

Zhereb, по опыту накладной канвы: приметывается на тот участок, где планируется вышивка, и дальше вышивается. Пробовала в своей жизни две канвы: крупную рыхлую(бралась в РБ) и плотненькую из вечорниц. Первую сдуру запялила. Так узор деформироваться потому как пыльцы пришлось по ходу переставлять. Возможно у меня руки не отттударастут, но тем не менее. На второй просто приметала канву к ткани и шила без пялец, на руках. Канва прокрохмалена и тканьку поддерживает, получилось приличнее.

RuLenka, Мар 14, 2017

RuLenka, ну тут я на курсах, и вышивать сначала - нет времени)

ищу схему рушника "Гвоздики". Помогите, пожалуйста!!!

fylhtq2010, Мар 19, 2017

fylhtq2010, даже если опустить тот момент, что ищут схемы в другой теме, то какой рушник? Какие гвоздики? Картинку покажите, что ли....

[б]Ирия Алиэ[/б],

Я только зарегистрировалась, еще не очень ориентируюсь на сайте. Это ссылка, где фото рушника. Схему не могу нигде найти....
http://skrynya.ua/ru/interior/interior-towels/p717985

Девочки, здравствуйте,
вышиваю сейчас "Дары моря" от Чаривной мити совместила обе картинки в одну.
Покупала наборы очень давно. Это предисловие.
А проблема вот в чем в наборах некомплект бисера отмеченного номерами
02, 05,06,12
Нормальных номеров прескозовских нет.
Может кто-нибудь помочь восстановить оригинальные прескозовские номера?

Essenia_J, Мар 19, 2017

Essenia_J, попробуйте написать производителю!
Я думаю, если выслать им фото вашего набора, вам помогут!

Девочки, подскажите, пожалуйста. Вышила пасхальный рушнычок бисером на атласе. Хочу изнанку заделать флизелином. Я понимаю, что обычно флизелином укрепляют до начала вышивки. Но я об этом не подумала. Да и изнанку хочется закрыть - не очень она приглядная вышла. Переживаю за бисер - не произойдёт ли чего. Ведь флизелин утюгом прикрепляется... Может кто-то делал так?

Мишуткина мама, я так делала. Ничего не вышло 🙁 . Тоже хотела изинанку им закрыть и тоже на рушнике пасхальном. В итоге флизелин отвалился. 😃 Возможно из-за того, что нагрев большой не дать. Бисер жалко. А может и флизелин слишком тонкий был. Я что бы вышивку не попортить полотенце махровое подкладывала.

Доброго времени суток!
Девочки, кто вышивал Ланарте Цветы на окне Маки и Ромашки 34716, каким ключом вы пользовались? Какой белый использовали на ромашках B5200 или BLANC? Покажите, пжл, какой рез-т получился с вашим ключом к схеме.

Neftiss, Мар 23, 2017

Neftiss, я не вышивала эти наборы, но смело могу сказать, что В5200 и Blank-это один и тот же цвет 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания