Помогите-подскажите (диспетчерская)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Рег.
19.03.2008
Сообщ.
10820

Июл 22, 2010 16:03

Прежде чем задать вопрос, пожалуйста, обратите внимание на
Путеводитель по подфоруму Вышивка

Вопросы, часто задаваемые администратору и модераторам

КК ФИГ (Краткий Курс Форумной Интернет-Грамотности)

Все картинки темы

RuLenka, Мар 14, 2017

RuLenka, ну тут я на курсах, и вышивать сначала - нет времени)

ищу схему рушника "Гвоздики". Помогите, пожалуйста!!!

fylhtq2010, Мар 19, 2017

fylhtq2010, даже если опустить тот момент, что ищут схемы в другой теме, то какой рушник? Какие гвоздики? Картинку покажите, что ли....

[б]Ирия Алиэ[/б],

Я только зарегистрировалась, еще не очень ориентируюсь на сайте. Это ссылка, где фото рушника. Схему не могу нигде найти....
http://skrynya.ua/ru/interior/interior-towels/p717985

Девочки, здравствуйте,
вышиваю сейчас "Дары моря" от Чаривной мити совместила обе картинки в одну.
Покупала наборы очень давно. Это предисловие.
А проблема вот в чем в наборах некомплект бисера отмеченного номерами
02, 05,06,12
Нормальных номеров прескозовских нет.
Может кто-нибудь помочь восстановить оригинальные прескозовские номера?

Essenia_J, Мар 19, 2017

Essenia_J, попробуйте написать производителю!
Я думаю, если выслать им фото вашего набора, вам помогут!

Девочки, подскажите, пожалуйста. Вышила пасхальный рушнычок бисером на атласе. Хочу изнанку заделать флизелином. Я понимаю, что обычно флизелином укрепляют до начала вышивки. Но я об этом не подумала. Да и изнанку хочется закрыть - не очень она приглядная вышла. Переживаю за бисер - не произойдёт ли чего. Ведь флизелин утюгом прикрепляется... Может кто-то делал так?

Мишуткина мама, я так делала. Ничего не вышло Sad . Тоже хотела изинанку им закрыть и тоже на рушнике пасхальном. В итоге флизелин отвалился. Very Happy Возможно из-за того, что нагрев большой не дать. Бисер жалко. А может и флизелин слишком тонкий был. Я что бы вышивку не попортить полотенце махровое подкладывала.

Доброго времени суток!
Девочки, кто вышивал Ланарте Цветы на окне Маки и Ромашки 34716, каким ключом вы пользовались? Какой белый использовали на ромашках B5200 или BLANC? Покажите, пжл, какой рез-т получился с вашим ключом к схеме.

Neftiss, Мар 23, 2017

Neftiss, я не вышивала эти наборы, но смело могу сказать, что В5200 и Blank-это один и тот же цвет Cock

Гость, Мар 23, 2017

Brandmauer, да все верно. И первая В-это как раз сокращение от Blanc Very Happy есть часть ниточек, которые DMC выпускает за пределы Европы. На них чаще всего стоит White или В5200, появившаяся после последней ревизии номеров ниточек (когда некоторые номера исчезли из карты цветов. По-моему, в 2008-м году). Для Европы выпускают с маркировкой Blanc, что в переводе с французского и означает "белый", он же White, и В5200. Не снежно-белым, а просто белым в Палитре DMC является цвет- 3865 Smile

NatAshk@, Мар 23, 2017

NatAshk@, у меня есть оба цвета и они разные. Blanc белый, а В5200 белоснежно белый. Поэтому и спрашиваю. У меня в ключе написано "белый"

NatAshk@, Мар 23, 2017

NatAshk@, цвет 3865 - Winter White, В5200 - Ultra white . BLANC - White.

Девочки, спасибо за пояснения. Smile Сейчас на нашла у себя сейчас BLANС-а дома, хотела сфотографировать, что они внешне не отличаются. По крайней мере, за все годы вышивки я их смело чередовала в одной работе, разницы не было. Very Happy Знаю, что качество для Европы и для нас отличается. Поэтому иногда один и тот же цвет может отличаться. Но даже в карте цветов эти цвета рядом и одинаковые. Тогда как от 3865 отличается существенно. Финальный выбор, конечно, за рукодельницей Cock Простите, если запутала кого-то или задела. Цель была противоположная Embarassed на фотохостинг →

Авторы
Теги
Упоминания