Шали крючком - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Свежеиспеченный МК по узору с бабочками для шали или бактуса:

Схемы нет. Собираюсь с духом, чтобы нарисовать, еще не очень освоила программку.

на фотохостинг →

Usama, по-моему ее можно отнести скорее к Фриформу. Зайдите туда в тему там Вас примут единомышленники 😃

Мастерицы подскажите пожалуйста. Шаль крючком вяжу впервые.
выбрала вот такую схему
на фотохостинг →
но почему то получается она подковообразной
на фотохостинг →
пряжа- 100% лён, вяжу строго по схеме, что я делаю не так? или нужно уменьшить количество воздушных петель в арочках? или взять другую пряжу?

buque, либо поплотнее вязать, либо уменьшить число воздушных петель в арочках, можно и пряжу попробовать сменить. Пока только начало, надо подбирать, особенно если в описании не указана пряжа и № крюка, и все равно все вяжут по-разному, кто плотнее, кто свободнее. Ну, еще можно уменьшить количество мотивов.

Иллара, Мар 16, 2016

Иллара, спасибо, буду экспериментировать 😃

buque, в шали, которая демонстрируется в инете по этой схеме, во втором ряду 6 "галочек" из ст/сн, в схеме их получается 7. Может стоит просто сократить начальное количество столбиков...

missis, Мар 16, 2016

missis, спасибо большое! Попробую!

Шаль "Моя сказочка" (авторская работа)
"... А в белейшем в мире зале
Спал без горя и забот,
Спал на белом одеяле
Совершенно черный кот..." (Б. Заходер)
Шаль связана простой тунисской плетенкой, кот - вышивка по тунисскому полотну, пряжа Супер мерино (Модо), крючок №5, расход около 300г
на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Шаль связана крючком № 4,5 из 300 гр акриловой пряжи. Размер: верхний край 150 см, длина 90 см. Шаль очень пластичная, легко тянется во всех направлениях. Связала шаль за один вечер; всего 33 ряда.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Лицо, изнанка, схема:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Olga Alex, Оригинальная у вас получилась шаль. Скажите, а нить после каждых двух рядов обрывается?

nevir

Olga Alex, Оригинальная у вас получилась шаль. Скажите, а нить после каждых двух рядов обрывается?

Нет, нить не обрывается, вязание обычными поворотными рядами.
Забыла указать источник вдохновения: http://club.osinka.ru/topic-68772?p=16658001#16658001 Марика 281090, спасибо!
Ссылка на видео, как вязать подобный рисунок: http://www.youtube.com/watch?v=qOIo9a9KeT4 . Мой вариант получился более ажурным за счёт замены столбиков с одним накидом на столбики с тремя накидами и увеличения количества воздушных петель в арочках.

missis, Мар 24, 2016

missis, какая у вас интересная шаль! Как вы делали такую оригинальную обвязку? Она потрясающая и очень украшает саму шаль


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания