Шали крючком - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Омина, Янв 02, 2021
Lina_Karol, Янв 03, 2021

Lina_Karol,
как мне нравится 😃
с пасибо 💟

Омина, Янв 02, 2021

Омина,
палантин
пончо - ажурное, будет роскошно просто

Девочки, доброго всем вечера, вопрос к вам, я хочу связать себе шаль, крючком, но им никогда не вязала, хотя имею представление, как вязать. При вязании столкнулась с тем, что боковые края загибаются.. Тоесть длинная сторона не ровная, а с изгибом. Я распустила, стала вязать опять, опять тоже самое. Вопрос, в чем может быть моя ошибка? Затягивают боковые петли, а к середине ближе вяжу свободно?

ljubik_ljubik, Апр 08, 2021

ljubik_ljubik,

Как раз наоборот - боковые петли слишком свободно.
Если бы боковые тянули, то шаль была бы не вогнутой, а "горбиком".

ljubik_ljubik, Апр 08, 2021

ljubik_ljubik, вы по какой схеме вязали? Похоже неправильно связан последний ряд ракушек. Как мне помнится, арки из воздушных петель крепятся не к каждому столбику, а через один, и из-за этого получились лишние группы столбиков при переходе на узор из кубиков.

ljubik_ljubik, Апр 08, 2021

ljubik_ljubik,
схема у Вас неправильная.

Ой, написала, а потом увидела предыдущее сообщение - точно, ошибка в переходе с рисунка на рисунок.

Нашла такую схему, но надо проверить. 😏

снова Рената, похоже, что эта схема, я по другой похожую шаль вязала.
Над ракушками должно быть строго 5 кубиков - это ориентир, а вот одиночного столбика с накидом быть не должно, отсюда и такое расширение
Видео https://youtu.be/Rgas0pZJmCQ

зяба, Апр 10, 2021
зяба

одиночного столбика с накидом быть не должно

согласна.

И ещё не для каждой пряжи подходят схемы. Та схема для более тонкой пряжи рассчитана.

Очень люблю шали крючком, и вяжу и ношу с удовольствием.
Шаль по youtube-инструкции. Она на английском, но всё понятно и наглядно.
Ушло 317 г. пряжи Schoppel-Wolle Lace Ball 75% шерсть 25% нейлон, 800 м/100 г. Вязала крючком 3,0.

А это совсем простая шаль, я её называю "Бабушкин треугольник" 😂 Схема примитивная, но за счет пряжи шаль очень выигрышно смотрится и она невероятно мягкая.
Вязала крючком 2,25 из пряжи Malabrigo Yarn Lace 100% мерино, 430 м/50 г. ушло 2 полных мотка серого цвета и почти один моток многоцветной.

South Bay Shawlette так мне понравилась, что я вязала её 2 раза. В первый раз из пряжи Holst Garn Coast Uld Bomuld 55% мерино 45% хлопок, 350 м/50 г. Ушло почти два мотка. Крючок 3,0.

Давно хотела связать крючком шаль из твида, поэтому вторую шаль вязала из пряжи Lang Yarns Donegal 100% мерино, 190 м/50 г. Ушло 183 г. Крючок 4,0. Шаль получилась очень эффектной, всегда получаю много комплиментов, когда её ношу.

Верунька, Окт 27, 2020

Верунька,
Извините. Пропала. Но все равно отвечу. Шаль вязала из полушерсти. Пряжа на бабинах в 4 сложения

Немка7, Май 30, 2021

Немка7, Симпатичные шальки получились. Я прям задумалась. Сама я любитель больших платков. И мне казалось, что не большие обычно не смотрятся. А вашими залюбовалась.

Шаль мотивами , крючок 2,5 пряжа Alize Lanagold 800, ушло 3,5 мотка. Схема мотива по МК от ОляКсей.Ру . Огромное спасибо !!!

Бактус из полушерсти, размер 65х140 см. Вес 150 г. Пряжа "Семеновская Лидия", 1613 м/100 г в 2 сложения. Крючок 1,3.
Веду занятия по вязанию крючком, и вот, навязавшись образцов, увлеклась и связала такую шаль-бактус набором чередующихся простых узоров.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания