Пропустить

Шали крючком - 2

Форум по обсуждению моделей, схем и журналов по вязанию.
  • nevir Не в сети
  • Благодарил (а): 406 раз
[img]766523[/img] [img]766523[/img] [img]766516[/img] Шаль, связана давно по схеме из журнала "Наука и жизнь" из полушерсти "Сумыкамволь" 100гр. 1600м. В 5 нитей. Размер 2.8м. на 1.3м.
[img]766522[/img]
[img]766525[/img]
  • Худышка Не в сети
  • Благодарил (а): 2787 раз
[quote mention="Алуша" author=9061 post=21240001]
[IMG]http://images.vfl.ru/ii/1556767546/aea59e1e/26388146_m.jpg[/IMG]
И просто моя очередная накидка.
[/quote]
Алуша, начала вязать эту накидку, дошла до 30 ряда, 31 ряд есть, разрыв в схеме 4 ряда, как их вязать, сравнила 31 и 35 ряды попробовала разницу распределить на 4 ряда , не получается..., подскажите как Вы вязали эти 4 ряда..
  • зяба Не в сети
  • Благодарил (а): 242 раза
Худышка, в описании написано так:
Схема состоит из 2-х частей, на 1-й показаны ряды с1-го по 31-й, а на второй ряды с 35-го по 58-й. Пропущенные ряды с 32-го по 34-й вяжут также как и 31-й ряд.
  • Худышка Не в сети
зяба, Спасибо большое, значит я невнимательно смотрела..., а то мучаюсь, стараюсь посчитать разницу в петлях между 31 и 35 рядом и распределить между ними, не получается..., а ларчик просто открывался.. спасибо буду вязать...
  • зяба Не в сети
  • Благодарил (а): 242 раза
Худышка, нашлась недостающая часть http://appimg.bianzhirensheng.com/pic/2 ... 31_401.jpg
  • Худышка Не в сети
зяба, Огромное спасибо! Начатое у меня на работе, и схема распечатанная там, прийду домой в понедельник и буду довязывать...
  • AnnaSviridenko Не в сети
Мои шали бактус крючком.
[img]778741[/img] [img]778742[/img] [img]778743[/img] [img]778744[/img] [img]778745[/img]
  • Nina10 Не в сети
  • Благодарил (а): 1 раз
Помогите мне, пожалуйста, разобраться с этим рисунком на шали. Как такой рисунок вяжется, не знаю?. Буду очень благодарна за помощь. Смотрю на рисунок, вроде бы совсем легко, а на деле не получается, особенно серединка (дорожка) шали. Как вяжутся столбики с накидом (их по три), а между ними небольшой промежуток? Потом вяжем этим рисунком до плеч, далее идут "веерочки". Помогите составить схему вязания такой шали. С большой надеждой на Вашу помощь. :roza: :roza: :roza: :roza:
[img]779290[/img] [img]779291[/img]
  • Nina10 Не в сети
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что я сделала не так? Послала я фото шали и письмо о помощи, кто может подсказать, как вяжется такой узор шали, но ответа так и нет. Может быть я не туда смотрю, или что-то сделала не так, что письма ко мне не доходят. В заметках (подсказках),которые выходят, я никак не могу найти те кнопки, на которые указываются в подсказках. Напишите, пожалуйста, мне письмо, чтобы я могла понять, что меня видят и слышат.
  • Sayri Не в сети
  • Благодарил (а): 839 раз
Nina10, Это очень известная шаль Вот основной ее вариант
https://vizanka.ru/shemy-dla-vazaniya/a ... aniem.html
  • Худышка Не в сети
Nina10, посмотрите пож-та как размещают модели, Вы же показали только фрагмент шали, да и может никто не заглядывал в тему, чтобы увидеть Ваше письмо... не обижайтесь), вот Вы и дождались ответа...
  • Nina10 Не в сети
Sayri,
Спасибо Вам большое, что ответили на мою просьбу!!! Теперь я понимаю, что я не одна на этом сайте, и здесь мне обязательно помогут... Спешу начать вязать такой узор, который Вы мне прислали. Это именно то, что я просила. Хочу разобраться, как это вяжется. На моем фото, (как я это понимаю и вижу), вначале, по-моему, (если это я правильно понимаю), идет цепочка из трех, или 4-х рядов (это, кто сколько желает). И далее набираются петли из 3-х столбиков с накидами, а в центре 6 столбиков с накидами, и между ними маленький промежуточек. Все это вяжется до плеч, потом идут "веерочки". И далее опять в шахматном порядке идут по 3 ссн, а в центре 6 ссн, и между ними (т.е. после 3-х ссн, небольшой промежуточек). Я никак не могу понять, как вяжется эта центральная часть из 6-ти ссн. Буду разбираться, т.к. по Вашей схеме они есть. И далее по низу опять идут "веерочки". Это описание моих фото, которые я Вам послала. Я очень Вам благодарна за Вашу схему описания этого узора!!!
  • Nina10 Не в сети
Sayri,
Еще немного пояснения: я на фото прислала Вам начало вязания шали и окончание вязания. Т.е. не понимаю с чего надо начинать вязание? Где идет цепочка из нескольких рядов - это верх шали, а внизу, где "веера" - это окончание шали, и потом бахрома? Хотелось бы начать вязать шаль сначала из 3-х столбиков с накидами, а в центре (дорожка из 6-ти ссн, и в серединочке вот тот маленький промежуточек, который у меня никак не получался), далее, где плечи идут "веера", потом, после вееров, опять идут столбики из 3-х столбиков с накидами продолжаем, и уже внизу заканчиваем шаль снова "веера". Я уже начала вязать по Вашей схеме узор, думаю, что разберусь что, и как.
  • Sayri Не в сети
  • Благодарил (а): 839 раз
Nina10, там же под схемой есть словесное описание :Cc:
Если Вы хотите вязать точно такую как на Вашем фото, Вам нужно просто перерисовать схему под себя, выкинув лишние ряды вееров. промежуток между центральными ссн - это 3 воздушные петли.
Я бы вязала предложенный вариант. как на меня он красивее смотрится. Мне эта схема очень нравится. Вяжется легко и хорошо смотрится из любых ниток.
  • Nina10 Не в сети
Sayri, :oops: похоже я совсем тупая. Не получается у меня с 3-го ряда. Набираю 5вп (лицевой столбик с накидом, 2вп ) надо сделать 18раз, но не указано, в каждую петлю, или в столбик с накидом предыдущего ряда? И еще: не знаю что такое сс? В 4-ом ряду пишется 11вп, сс через арку, а как это читается сс, не знаю. Вы простите меня, что я Вас донимаю, я еще новичок в вязании крючком, а спросить не у кого. :(
Ответить
Вернуться в «Вязание»