Шали крючком - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Шаль треугольником крючком из тонкой полушерсти (Alize- Lanagold 100г/800м, кр №2,5). Р-р 150х70

на фотохостинг →

Алуша, Май 11, 2015

Какая шаль!!! Великолепно!!! А из чего? Какой размер?

missis, Май 19, 2015

Таня, до чего же красивучие шали! Все!!! Но голубая - выше всяких похвал! Ах, если бы ты еще писала, из каких ниток, да каким крючочком 😂 И схемку на голубую можно, плизззззззз?

Кияночка

Таня, до чего же красивучие шали! Все!!! Но голубая - выше всяких похвал! Ах, если бы ты еще писала, из каких ниток, да каким крючочком 😂 И схемку на голубую можно, плизззззззз?

Спасибо большое за высокую оценку! 😃 Голубая связана из Бэби вул ( Ализе), вязала крючком №5, чтоб были довольно большие дыры; белая связана из Супер мерино ( Модо), крючок №4. Расход на обе по 350г. И связаны обе по одной схеме: на фотохостинг →
В розовых тонах - бактус, ушло около 80г бордовой и по 50г двух других цветов, вязала из Джинс (Ярн арт) крючком №3.5 Если кому понравился, вот схема
на фотохостинг →

missis, Май 19, 2015

Моя любимая схема. Хороша хоть в толстых нитках, хоть в тонких. И вариантов чередования полос много. Вот сейчас себе из толстых буду вязать

Добавлю и свою шальку, если схемка была-мои извинения за повтор. 😳
Шаль вязала из карачаевской пряжи. Я её ещё называю цыганская, по 20-30 рублей продается.
Крючок №4, ушло примерно 7 моточков.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Всем привет! А я не по сезону с шалью 😃 Ниточки - какая-то ангора из остатков, метраж 500м/100г, крючок №5, расход 2 мотка один из которых ушел на кисти На последнем фото видно, что нить с металликом и отображен реальный цвет и интересно играет в лучах солнца
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

missis

Всем привет! А я не по сезону с шалью 😃 Ниточки - какая-то ангора из остатков, метраж 500м/100г, крючок №5, расход 2 мотка один из которых ушел на кисти На последнем фото видно, что нить с металликом и отображен реальный цвет и интересно играет в лучах солнца
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Почему не по сезону? На лето для вечера шаль очень актуальна. Особенно если вы их любите. Накинул на плечи и лучше тебя нет. Замечательная шаль получилась. 👍 💟

Tatyanochka1976, Июн 04, 2015

Великолепная шаль! И пряжи совсем мало ушло на удивление.Узор хороший, можно поклянчить?

Спасибо, девочки! Да, шали - моя слабость с некоторых пор 😂 Схемой пользовалась этой, но сразу учитывайте, что шаль сильно расширяется если бы вязала не из остатков, то сделала бы себе шаль-укрывало до пят - оооооооочень широкую и длинную, поэтому 50/50 основного узора и каймы только в кайме не заложено расширение полотна (увеличение количества ракушек), - я угол вывязывала стандартно, не по схеме

на фотохостинг →

Девушки, помогите пожалуйста разобраться со схемой шали. Почему-то по этой схеме не получаются то, что должно:
на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Можете описать пошагово?

Набираю 8 в. п., замыкаю в кольцо, набираю петли подъема, 1 в.п., ст. с накидом, потом шышечка сверху и так до середины. А дальше?

missis, Июн 05, 2015
missis

Спасибо, девочки! Да, шали - моя слабость с некоторых пор 😂 Схемой пользовалась этой, но сразу учитывайте, что шаль сильно расширяется если бы вязала не из остатков, то сделала бы себе шаль-укрывало до пят - оооооооочень широкую и длинную, поэтому 50/50 основного узора и каймы только в кайме не заложено расширение полотна (увеличение количества ракушек), - я угол вывязывала стандартно, не по схеме

Спасибо! Классная у Вас шаль 🙃
Начала вязать ))
а что еще? какие секретики при вязании есть?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания