Шали крючком - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Рег.
25.04.2006
Сообщ.
3925

Ноя 28, 2009 10:41

Начало - Шаль

Все картинки темы

Девочки, а кто-нибудь вязал по этой схеме?
у меня шаль получается странной, слишком вытянутой. Или она должна быть такой по этой схеме?

DartiSv, Апр 28, 2017

DartiSv Она не будет вытянутой в итоге. Это самое начало, а когда вы ее постираете и придадите форму, все будет замечательно Чтобы успокоиться, зафиксируйте этот кусочек провяза булавками, оттягивая низ, и увидите другую картинку ))).

Кияночка, спасибо большое, вяжу тогда дальше.

| льняная шаль

А у меня недавно вот такая связалась из льна на шелке - очень тоненькая ниточка, 1500м/100гр, в 3 нити. Вязать было сложно - нити путались, но после отпаривания результат даже не порадовал, а восхитил- настолько нежная и приятная получилась вещь. Вязала без схемы, мотивы нахватала из разных изделий, а что-то еще от себя добавила в процессе.

Потом повторила почти такую же из мериноса,но уже не тот эффект..

Tatyana007, Май 01, 2017
Tatyana007, Май 01, 2017

Tatyana007 а чье производство и какая нить? Необычно смотрится....

Здравствуйте, дорогие рукодельницы!
Пришла к вам за советом.
Решила я тут как то научится вязать и начала с вот этой шали. И все мне вроде бы в ней нравится, НО!
Тяжеловата.
Хочу повторить другими нитками. Чтоб была тонкая, да невесомая. Что посоветуете?

| льняная шаль А.Наталья, Май 01, 2017

А.Наталья

Пряжа итальянская, покупала давно через интернет-магазин, состав точный не помню, кажется, 70% лен, 30%шелк. Нить жесткая и упругая, после отпаривания становится необычайно шелковистой и пластичной. Ушло чуть больше 200 гр для размера шали 2,1 х 1,1 м. Это верхняя, цвета топленого молока.

Нижняя, темно-коричневая, из итальянского мериноса, 700м/50гр в 2 нити. Расход - 150гр. при размере 1.8 х1,1 м

| пряжа для шали MariaHURMA, Май 01, 2017

MariaHURMA

Попробуйте вот такую пряжу или подобную "MERINO KIND 700" суперфайн. Вязать надо тонким крючком, но вещи получаются воздушными даже в 2 нити.

MariaHURMA, Май 01, 2017

MariaHURMA О! красивая какая. Поделитесь схемой?

MariaHURMA, Май 01, 2017

MariaHURMA шелк. Тогда не только легче, но и поменьше будет

Алуша, Май 02, 2017
зяба, Май 02, 2017

Авторы
Теги
Упоминания