Строим-вышиваем дом
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Добро пожаловать!

Меня зовут Ирина, ко мне можно на "ты".
В этой теме собираются те, кто хочет себе "построить" (вышить) дом мечты.
Будем вышивать, обсуждать, советоваться, т.е. жить мечтой.
Надеюсь, что у всех всё сложится, и мы все вместе будем радоваться счастью друг друга.
Желаю всем успехов!

Следующее заселение будет 31 августа 2021г. (или раньше, если будет много желающих)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

marinusi
Вы можете мне отправить схему вашего домика пожалуйста,я Вам в личку почту написала. 😏

Nyuro4ka

на фотохостинг → Dimensions Seaside Retreat в PM

Как вы думаете, этот домик подойдет? То что детки сидят не считается ли преградой? Просто когда мой сынишка увидел эту картинку, то сказал - это наш дом! Очень мне нравиться атмосфера ))))))))))

Девочки, поздравьте меня! Я закончила свой многострадальный домик!!! Вчера сделала последний крестик. Завтра выложу, т.к. сейчас он сушится после стирки.

Я тут нарыла информацию о том какой должен быть домик. Спешу поделиться!
Есть такая тема: если вышить дом своей мечты, то мечта обязательно реализуется.
Правда есть здесь некоторые нюансы. К примеру, желательно верить в то, что ты делаешь, вышивать только со светлыми мыслями и в хорошем настроении. Начинать вышивку рекомендуется в благоприятный лунный день (идеальными для начала любой вышивки считаются 7-й, 10-й, 11-й и 14-й лунный день). Вышивая картину, рекомендуется представлять себе свою мечту и четко понимать зачем ты это делаешь. Т.е. в каждый крестик вкладывать частичку души, частичку себя, частичку своей мечты. Выбирать картину для вышивки рекомендуется в первую очередь по своим внутренним ощущениям — чтоб, домик нравился, чтоб душа к нему лежала, необходимо понять, что это именно «твой домик», что ты хочешь в нем жить.
К самим домикам тоже есть пожелания и предпочтения. Чтобы домик «сработал» на 100 % нужно обратить внимание на следующее:
• домик должен выглядеть жилым, т.е. в окнах должен гореть свет (и ни в коем случае не должны быть темными)
• желательно, чтобы из трубы шел дым
• предпочтительное время года на картине — весна или лето. Осень считается олицетворением увядания, а зима — периодом застоя и задержки в делах.
• дом должен полностью умещаться на картинке
• к дому должна вести тропинка, причем извилистая
• тропинка к дому должна идти именно от нас, а не откуда-нибудь сбоку, т.е. так, чтобы мы могли по этой тропинке дойти до дома
• дверь дома должна быть красного цвета (как вариант — кирпичного) — для привлечения удачи
• если есть калитка, то она должна быть непременно открыта
• дом не должен находиться за глухим забором
• хорошо если возле дома есть фонари, желательно светящиеся (если, конечно, на картине не ясный солнечный день)
• присутствие цветочной арки также благоприятно

Все, что написано в предыдущем сообщении, все верно. У меня в темке уже два домика. Один помог с переездом в другую страну (направления ждали чуть меньше года). А второй помог купить квартиру. Пусть и с ипотекой, но квартира у нас уже есть. На прошлой неделе муж летал в Москву на сделку. От получения набора до сделки прошел почти год. Но сколько было преград (лучше не вспоминать). Сделка чуть в последние дни не сорвалась из-за того, что в банке документы проверяют в последний день.
Летом мы покрасили забор на даче и перекрасили летнюю кухню.
Так что вышивайте свои домики с верой в свою мечту! Сейчас после небольшого перерыва вышиваю ОРЛА (для карьеры мужа). Как только начинаю шить постоянно, не отвлекаясь на другие проекты, главный босс начинает болеть 😏 .

Да, что-то в этом есть. Больше года назад, как только я начала вышивать первый домик (самый простой, из семейных журнальных закромов), даже не знаю как написать, чтоб всех не шокировать, - скоропостижно умерла та бабушка, за которой ухаживала наша близкая родственница по договору пожизненного содержания (то есть за квартиру), и мы смогли купить свою долгожданную квартиру.
Теперь даже боюсь начинать вышивать такой кардинальный домище, о котором мечтаю.
А вот денежная гора с жабой пока не помогает.

Ура-ура-ура 🎉
Вот и я достроила-довышивала свой домик. Осталось постирать, погладить и оформить. Вышивался очень легко и с удовольствием, хотя на вышивку у меня было в среднем час в день.
на фотохостинг →

kljudmila
Такой милый домик! У меня уже давненько лежат ниточки на этот домик,только все ни как руки не дойдут до него,надеюсь что скоро и я за него возьмусь. А у вас схема Pinn была? И какими нитками вы вышивали? 😏

Gululu,, спасибо
а я как увидела его, аж руки дрожали быстрее начать, очень он мне понравился.
Схемку брала на Осинке, но я много чего там переделала. Ниточки подбирала, у меня кировское мулине

Графинюшка, можно пока в неоформленном виде попасть на Цветочный бульвар? Очень хочется! 🐒 Изменения жилищных условий не предвидятся, зато решила сделать ремонтик в кухне. А вообще домик стала вышивать после того как прочитала в Библии, что будет время, когда все будут жить в своих домах, под своей виноградной лозой... вот я и решила помечтать... Как только будет бульвар - обязательно
на фотохостинг →

kljudmila
Я сейчас посмотрела на схемку,да вы многое там изменили,но домик остался очень ярким и теплым. Надеюсь что ваши загаданные желания исполнятся. 😃
Ksusha77 Такой интересный домик,и фонарик есть,и фонтанчик,просто прелесть!

Люся З
Я тоже работаю над этим проэктом, но я продвинулась чуть дальше , как нибудь выложу . Домик очень красивый , но продвигаюсь медленно, но уверенно .

Лиса35, желаю легкого вышивания!
А свой процесс обязательно покажи, очень интересно, да и для меня это будет хороший пиночек 😃

девочки...а никто не видел отшива Сказочного домика ,чт овыложили в темке Домики??(извините..не смоглось у меня грамотно туда ссылку дать 🙁 )
Мне он уж очень понравился...чудо как хорош! смущает отсутсвие картинки...только схема в РМ


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания