Строим-вышиваем дом
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Добро пожаловать!

Меня зовут Ирина, ко мне можно на "ты".
В этой теме собираются те, кто хочет себе "построить" (вышить) дом мечты.
Будем вышивать, обсуждать, советоваться, т.е. жить мечтой.
Надеюсь, что у всех всё сложится, и мы все вместе будем радоваться счастью друг друга.
Желаю всем успехов!

Следующее заселение будет 31 августа 2021г. (или раньше, если будет много желающих)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Танюша65

Главное мысли, какие мы вкладываем в вышивку. И с каким настроением это делаем.

абсолютно согласна ))) ...


свою историю расскажу через недельку ) пока покажу, что шью ))))
на фотохостинг → - это то к чему стремимся )
на фотохостинг → - это пока вышито ))) .. с середины шить крупные проекты не люблю, потому с угла.. до трубы уже добралась )))

Я думаю, что все надо проверять на практике. Вот, скажем, осенние домики. где конкретное подтверждение того, что не работают? Вот про зимние подтверждения были. Так что, если очень нравится, то можно поставить эксперимент. В крайнем случае потом можно будет другой вышить.

Anoek очень красивый выбор. А чей это дизайн?
А я думаю что не страшно и зимний домик вышивать, как я уже писала и опять повторюсь, главное мысли.
Я вот не люблю когда зимой холодно и слякоть, но я с детства помню когда приходила домой, (в такую погоду) а в доме тепло, запах пирогов, и еще чтото вкусное, что готовила мама. И у меня уже взрослые дети а я досих пор это помню. Я просто хочу сказать что не важно какая погода , ведь главное дом, "мой дом , моя крепость". Вот посмотрите на дом у Anoek, там осенний сюжет, после дождя, и немножко бурное море, но посмотрите на дом, в окнах свет, из труб идет дымок, и представляешь такую картину, сидя в доме в уютном кресле с пледом у камина, с вышивкой в руках и попивая горячий шоколад. А ведь эти мысли можно дальше развивать, что рядом муж читает детишкам интересные сказки. Девочки мечты, мечты и еще раз мечты.
Я уже как то писала не смотрите телевизор когда вышиваете то что связано у вас с приметой, потому что в эти моменты вы не можете мечтать о том чего хотите. Хотите посмотреть фильм, возмите другую вышивку.

Это я здесь нашла на Осинке ))
http://club.osinka.ru/topic-54705?&start=570
но мне наоборот показалось, что скорее весна ))) потому как деревья в цвету(розовые, фиолетовые) ... у нас просто тоже по весне все цветет вокруг, и дом хотелось каменный и чтоб солнышко под вечер, тогда можно в садике летом ужинать).
--
интересно как от однoй картинки фантазия летит при желании 😃 .. главное верит, что он именно тот самый, чтоб щелкнуло что-ли... а осенний или зимний, что кому к душе ближе лежит.. ну это ИМХО конечно ))))))))))

Доброго времени суток, я опять к вам с домиком на этот раз Village of Welford от
на фотохостинг →
он немного изменён, открыты ворота, собачки сдвинуты, начала вчера, хоть и в не "правильный" день, но оооочень хотелось начать 😃 вот что сейчас
на фотохостинг → и покрупнее на фотохостинг →

Ну и правильно что начала, я свой тоже начала, только позавчера)))) Самый правильный день - тот, когда очень захотелось))) А Луна сама подстроится под наше колдовство иголочное 😃 😃 😃

tanka_proff

Ну и правильно что начала, я свой тоже начала, только позавчера)))) Самый правильный день - тот, когда очень захотелось))) А Луна сама подстроится под наше колдовство иголочное 😃 😃 😃

Поддерживаю и подтверждаю на собственном опыте! Я правда начинала в удачный 10 лунный день но, о ужас, перед лунным и незадолго до солнечного затмения 😈 Сегодня забрали ключи от квартиры, послезавтра переезжаем 😏 Не прошло и пол года с дня закладки первого стежка!

Девочки начала вчера вышивать это дом
на фотохостинг →
Вот моя история.Построили дом 9 лет тому очеь многое что делали своими руками, но окончательного вида дом так и не имеет,и внутри нужен хорошый ремонт и фасад нужно сделать красивым.И тут я увидела домик "Павлово" этот дом почти такой же как мой только в зеркальном изображении (хотя я не большая поклонница Золотого Руна и есть дизайны которые покрасиве и лучше проработаны) решила вышит именно его.Потому что именно так мой дом должен выглядеть( а не с соломенной крышей итд). Шью на 20 Беллане там и крест и полукрест, пока показать нечего так на чала его вечером ,немного отошью и покажу.Тем более хочу с этой картиной принять участвие в конкурсе " моя Мечта",надеюсь она сбудется 😂 .Кстати об этих приметах прчитала на этом форуме так что буду благодарна всем Осиночкам

linda555

"моя Мечта",надеюсь она сбудется 😂

конечно пусть сбудется ))) будете вышивать и черпать вдохновение для отделки дома настоящего 🙃 все обязательно получится!

| домик

Строим-вышиваем дом - тут я рассказывала историю, связанную с моей вышивкой "Морской залив в Неаполе", хочу рассказать вам продолжение своей истории.
После того, как муж получил работу в бельгийской фирме, мы стали много ездить, потому что мужу нужно было работать в минске и каждый месяц на 10 дней нужно было ездить в Брюссель в командировку, я ездила с мужем. За это время мы съездили в Брюгге, в Гент, Антверпен, Амстердам, Прагу, Брюссель исходили вдоль и поперёк 😃
Я увлеклась фотографией - ещё бы! столько красоты вокруг! 😃

А потом в июне (2010 года) муж осуществил свою мечту - прошёл собеседование в Майкрософт и получил работу своей мечты и зп своей мечты (5 лет подряд он пытался, но ничего не получалось 🙁 ):) В общем, вот уже полгода мы живём в Сиэттле (точнее в пригороде Сиэттла - Бельвью 😃), купили классную машину, сняли огромную квартиру (с камином в гостиной), теперь мечтаем купить свой дом (я уже и домик вышиваю - "Любимый дом" от РТО).

Пару лет назад я даже не могла представить, что моя жизнь настолько изменится, но я всегда мечтала и никогда не стеснялась в мечтах 😃 Так что сейчас мы с мужем мечтаем о доме за миллион долларов и уверены, что он у нас будет 😃

Муж теперь считает, что это именно моя вышивка нам так во всём помогла 😃 Говорит, что быть этой картине семейной реликвией, передающейся по наследству 😃

Всем удачи в "строительстве" домиков! И не стесняйтесь в мечтах!!!

brissa,как здОрово 🎈 🎈 🎈 !Очень рада за Вас!Желаю поскорее осуществить свою мечту в покупке дома! 😃

Девочки, я уже 100 раз читала о благоприятных днях для начала вышивки. Посмотрела по лунному календарю - сегодня явно не такой день, а скорее наоборот, но ручки мои так и тянутся Шармик начать. Вот хоть канву разметить хочется. Как думаете, это не считается началом вышивки?

brissa молодец! Просто замечательно!!!!! А я вот тут тоже домик начала вышивать. В принципе, не светит ни домик, ни дача, ни вообще что-либо связанное с недвижимостью. Может я тоже вперед смотрю?)))) 😂

Irenikash

Девочки, я уже 100 раз читала о благоприятных днях для начала вышивки. Посмотрела по лунному календарю - сегодня явно не такой день, а скорее наоборот, но ручки мои так и тянутся Шармик начать. Вот хоть канву разметить хочется. Как думаете, это не считается началом вышивки?

Если нельзя но очень хочется - то можно 😃
А Шарм он вообще сам по себе волшебный, ему никакая Луна не нужна)))

| :

brissa, рада за вас! Здорово, когда мечты сбываются!
Читая тему, тоже очень загорелась вышивкой домика, маленького и уютного))))
Буду мечтать о таком, может сбудется 😂


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания