Строим-вышиваем дом
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Добро пожаловать!

Меня зовут Ирина, ко мне можно на "ты".
В этой теме собираются те, кто хочет себе "построить" (вышить) дом мечты.
Будем вышивать, обсуждать, советоваться, т.е. жить мечтой.
Надеюсь, что у всех всё сложится, и мы все вместе будем радоваться счастью друг друга.
Желаю всем успехов!

Следующее заселение будет 31 августа 2021г. (или раньше, если будет много желающих)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

nadinara, Апр 25, 2017
nadinara

Осиночки,доброго времени суток!Есть вопрос:чтобы такого вышить,чтобы продать недвижимость?)))Продается уже больше года,приходят покупатели,смотрят,все нравится и уходят с концами,а моей семье так необходимо скорее продать...Чтобы новое уютное купить)))Буду рада любому совету и рекомендациям)))

Нужно за входной дверью поставить грабли. Третий покупатель купит дом. Прочитано в этой теме

Sayri, Апр 27, 2017

Нужно за входной дверью поставить грабли. Третий покупатель купит дом.
Ой, мне тоже квартиру надо продать. За дверью в подъезде анкерными болтами грабли прикрутить что-ли, чтоб не скоммуниздили!!!!🤣🤣🤣🤣🤣(нисколечко не в ваш адрес).

Девочки, грабли нужно ставить за дверь изнутри квартиры, а ещё поставить на юге квартиры или дома (лучше на окно) вазу с 5 подсолнухами 😏

natav9, Апр 28, 2017

natav9 а не девять подсолнухов? или девять к удаче? а то я тут дима картинку переделываю на девять подсолнухов из-за этой приметы

Nastya27, Апр 28, 2017

Nastya27 читала про 5 штук, хорошие отзывы и несколько квартир так продали 😏

nadinara, Апр 25, 2017

nadinara
У меня тоже была ситуация что, как в Простоквашино "...чтобы продать что-нибудь ненужное. надо сначала купить что-нибудь ненужное. А у нас денег нет..." только наоборот 😂
Тоже для покупки надо было продать квартиру чтобы купить квартиру в другом месте.
Я не разделяла цели, а вышивала "на приобретение жилья" (ДИМ "Райская гавань", а потом "Лебединый замок" от Юноны), подразумевая что купить смогу только после того как продам, оставляя Вселенной "место для маневра" (а вдруг бы откуда-нить неожиданно обломился бы миллиончик в нац валюте 😋 )
И что? На последних крестиках зАмка чудом продается моя квартира (в Донецке, между прочим) и быстро подворачивается приемлемый вариант с покупкой. Все: хеппи энд ! Чик-чик я в домике 😈

Здравствуйте, девочки. В этой темке я давно, но смотрела в основном из кустов. Начинала Summer comes от DOME, но забросила.
В результате поддалась всеобщему началу в положенные 10 лунные сутки в декабре, вчера закончила "мостик в цветах" от "Белоснежки". Вышивала набор с нанесенным рисунком на 11ст. В схеме нашла ошибки, в одном месте полукрест на схеме был обозначен не правильным значком, хотя на канве было указано верно. В окошках домика свет вовремя не зажгла, поэтому напоследок прошлась по двум окошкам металликом. Было, стало. Пока оформлять не планирую, но прошу заселить (только на какую улицу даже не знаю проситься). Надеюсь, что история все же будет, пока ее нет. на фотохостинг → на фотохостинг →

Решила показать продвижение в своём домике. То, что есть сейчас и то, что ожидается:
на фотохостинг → на фотохостинг →

История продолжается 😃 Напомню, что эта вышивка, несмотря на полное несоответствие канонам Фен-Шуй, помогла нам переехать в другую страну, а затем купить дом мечты. Какое-то время назад мы заметили, что потолок в кухне в некоторых местах влажный. Стало понятно, что гидроизоляция пола в ванной этажом выше уже в прошлом 🙁 А малыши любят плескаться так, что все вокруг плавает. В общем, нужен был ремонт. Мы потихонечку починили ванную, насколько это возможно без капитального ремонта. Но потолок уже был испорчен и требовал внимания. Он сделан из гипсокартона. Нужно было вырезать испорченную часть, поставить заплатку, заровнять стык, а потом покрасить все. Мы бодро расковыряли повреждённую часть. И когда поняли, насколько обширными были повреждения, у нас просто опустились руки. Дырки в потолке были просто ОГРОМНЫМИ. Вот так мы и жили какое-то время с дырявым потолком. Тут я закончила одну из работ, освободила станок и решила вернуться к домику. И буквально в первую неделю вышивки муж мне говорит, что ему надоело объяснять гостям, что у нас затянувшийся ремонт и пора его сделать менее затянувшимся. В общем, домик потихонечку вышивается, потолок шаг за шагом восстановлен и пару дней назад мы добавили финальный штрих - повесили люстру!

Irinez, Апр 28, 2017

Irinez а можно поподробнее об ошибках. 😘 У меня тоже куплен такой домик.

| Строим вышиваем дом

Добрый день. Начала Великолепный шарм по оригинальному набору. Очень мелкая канва. Трудно отшивается растительность. Ради того чтобы вышить без ошибок пошла на подвиг: осваиваю парковку!!!! Мозг местами доходит до точки кипения. Но мы лёгких путей не ищем!!! Надеюсь на решение жилищного вопроса!

Доброго вечерочка, Осиночки-строительницы. Наконец-то получилось зайти на форум с телефона...
Вышивать продолжила лишь 18 апреля. До этого ну никаааак не хотели руки выкладывать будущие кирпичики.
То, что было на 18 апреля
на фотохостинг →

То, что построено на сегодняшний день
на фотохостинг →

В реале подали документы для оформления разрешения на строительство. И не знаю, то ли звезды так легли, то ли получилось так, как писали девочки, но т.к. вышивалась в основном зелень, то ударило по всем. Нет, не деньгами, а болезнями. Начиная с инфаркта у мужа сестры, заканчивая чмт у дочи. Надеюсь, что это просто совпадение, а не мои кусты да ёлки. А то столько красоты природной захомячила, а болеть совсем не хочется.
В общем, продолжаю строить, потому что, как ни крути, но вышивка работает 😃

Всем лёгких крестиков и воплощения желаемого!

Всем хорошего дня!
Uspeshnaya, у вас очень красивый дизайн, такой акварельный! Обязательно продолжайте.

А я отшила еще листик моего домика. От процесса получаю сплошное удовольствие, а это домик зацепил меня даже больше, чем "Викторианский шарм" (хотя его нежно люблю и любуюсь каждый раз, когда мимо прохожу).
Было:
на фотохостинг →

Сейчас:
на фотохостинг →
Осталось дошить 8 листиков

Ksecha, Июл 12, 2016
Ksecha

Доброй ночи!
У меня дело идет очень медленно((( Я наверно такую большую работу взяла из-за того что не очень понимала откуда жилью взяться))) Но я не сдамся и довышиваю)))
на фотохостинг →
y7nZ0JrsFRw.jpg

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста гле эту схемку взять? Спасибо

snovaolga, Май 07, 2017
snovaolga
Ksecha
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста гле эту схемку взять? Спасибо

Доброе утро) Схему покупала, нашла сайт Натальи Черепановой, (в поиске так и забила "домик мечты Натальи Черепановой"), там и купила. Схема авторская, в свободном доступе не должно быть.

Мне немного уже осталось)) Может быть сегодня сфотаю что есть уже))

Ksecha, Май 07, 2017


Вот как удобно стало фотографии вставлять, прямо с телефона)))
Вот мой домик, еще немного и будет совсем готов))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания