Строим-вышиваем дом
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Добро пожаловать!

Меня зовут Ирина, ко мне можно на "ты".
В этой теме собираются те, кто хочет себе "построить" (вышить) дом мечты.
Будем вышивать, обсуждать, советоваться, т.е. жить мечтой.
Надеюсь, что у всех всё сложится, и мы все вместе будем радоваться счастью друг друга.
Желаю всем успехов!

Следующее заселение будет 31 августа 2021г. (или раньше, если будет много желающих)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Доброго времени суток!
Вот и добралась до интернета, чтоб сделать отчет. Мой вышитый домик на ул. Волшебной д.46..... мой настоящий дом под номером 27, чуть-чуть номера не совпали 🙃 . Долго искали подходящий по расположению и цене участок, потом стройка того, что нам хотелось, конечно же куча вопросов и проблем, но в итоге все получилось 😈 ..... еще очень много чего надо будет сделать и достроить, но он у нас есть 🌟 и мы первую неделю здесь живем....потихоньку делаем ремонт. Так что вышивайте 🌻 , верьте в себя и все обязательно получится!!!! 😘

Все Наташенька заселяй меня потом когда будешь уже вот с оформленными моими домами)))))
ну и все наша квартира хоть еще и будет почти год строится, но она уже наша и документы ушли на регистрацию)))))
Фотографии в альбоме «Неразобранное», автор sun-anutka на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

не очень мне нра как получилось... но переделывать точно не буду... а то это будут не домики а чугунный мост)))))) может быть потом по месту на стекле или на паспарту какие то синие завитухи пририсую))) но это уже когда стеночка на которую вешать построится))))) муж смеется что обои в коридор , там где по плану она должна висеть, будем ходить с домами выбирать))))

Я тоже жду ниточки на домик,мне он давно нравится,скоро к вам присоединюсь и покажу дом своей мечты!

| История

Девочки, домик работает! Когда в мае попросилась на заселение, даже не предполагала, как будет называться улица. Но уже тогда откладывалась на неопределенное время запланированная на сентябрь поездка к моим друзьям, которые живут на улице Простор, 16. И когда я увидела, что меня заселили на улицу Просторную, 14 (кстати, у них нет еще дома под номером 14, может...) я подумала, что это знак. И вдруг неожиданно все закрутилось так, что 21 сентября я уже стояла на улице Простор у дома №16. И пусть пока мои жилищные условия не изменилось, но домик определенно работает! Я вышила в этом году еще один и теперь снова хочу заселиться. Маленький домик - маленькая история. С большим должна быть большая, не правда ли? 😃

Девочки, смотрю я на нас, смотрю... И вижу, что на осеннюю улицу уж больно мало домиков настроили...
И вот, дай думаю, пошуршу по кустам, глядишь, наши партизаны покажутся 🙃 🚩 🚩 🚩
Так вот, хочу к началу ноября создать улицу Яблоневую. Жду новостроев к 31 октября, а там и заселимся 😃

Здравствуйте. Может ли кто нибудь скинуть в личку схему викторианского шарма? Очень нравится этот дом. Спасибо. 😳

Алён@75, Сен 25, 2014
Алён@75

А у меня руки опустились. 🙁 Вышила правильный домик. Всё по уму, в нужный лунный день. На следующий день, как закончила домик - появилась в продаже квартира в нужном мне доме. Я подумала, что это знак! Домик заработал! Это большая редкость, потому что квартиры в этом доме быстро продаются между своими и редко появляются на сайте недвижимости. Покупатели на нашу квартиру у нас есть хоть сейчас. Недостающую сумму собирались брать в кредит. С этой стороны проблем вообще не видели, банк давал предварительное одобрение. Мы уже мечтали, какие обои будем клеить и какую мебель ставить. И вдруг отказ. ((( Возможности обратится в другой банк пока нет. (Долго объяснять почему) Поплакала, отпустила ситуацию. Отдала домик на оформление. Оформлялся долго - 2 месяца. Вот наконец домик готов, жду на этой неделе доставку. Сегодня обратились снова в банк (через 2 месяца можно опять обратится), и опять неудача. Кредитного менеджера нет до середины октября. Муж сказал, больше не пойдет в этот банк. Будем жить так. Что я делаю не так? Почему мне не везет? 😝

Не опускайте руки. Нам только в 3нашего обращения дали добро на кредит. Причин много, то з/п была подана не за подходящий период, то жильё и и наши условия не нравятся (взносы первоначальные и т..д.) Обязательно ещё идите. После 3 раза думайте о смене банка. Я ещё не вышивала домик, хотя мысленно вышила уже всё что только можно было вышить) Квартиру мы купили)

Хочу начать новый домик в субботу, на этот раз зимний. Купила набор Риолис "Накануне Рождества". предыдущий от Дим (летний домик с маяком) сработал на поездку на море... надеюсь зимний домик меня никуда не отправит 😈 (на севера совсем не тянет).

здравствуйте девочки! Хочу присоединиться к строительству-пошиву дома мечты) Вообще я вышила и оформила два небольших домика. Есть небольшие подвижки на пути к мечте. Но тут загорелась вышить красивый домик по мотивам Кинкейда . Очень нравиться Дом с колодцем. Но на осинке ссылочка на скачивание схемки больше не работает. Тыкните носом, или может у кого есть хорошая схемка? буду очень благодарна. А вот мои домики:
на фотохостинг → на фотохостинг →

Доброго времени суток, рукодельницы!
Очень хочу присоединиться к вам и вышить домик, чтобы поскорее сбылась заветная мечта нашей семьи 😳 Наконец-то я дождалась 14 лунных суток 😃, а сегодня посылочки с канвой, ниточками и прочими принадлежностями))) А еще со мной (почти месяц назад) очень любезно поделилась схемой вышивки, которая мне очень приглянулась, марина.тен. Спасибо ей большое!!!
Так как я раньше не вышивала - очень надеюсь на вашу помощь. И хочу сразу спросить: завтра вечером начинаются 14 лунные сутки, на сколько я поняла, нужно обязательно сделать первые крестики, а вот канву расчертить, ниточки подготовить тоже нужно в 14 сутки, или же это все можно сделать накануне, напр. завтра на протяжении дня? Заранее благодарна всем кто не откажет в помощи. 💟

подготовиться (отпарить и расчертить канву, натянуть её на пяльца и т.п.) можно когда угодно. А именно вышивать надо в лунный день - сегодня он начнётся в 17.19 по московскому времени. Ко мне как раз сегодня приедет никогда до этого дня не вышивавшая барышня и под моим чутким руководством 😊 мы начнём каждая свою вышивку.

Когда я была неопытной, то прямо на канве легонечко карандашиком (или самоисчезающим/смываемым маркером) отмечала точками места будущих крестиков и уже по отмеченным клеткам вышивала, не отвлекаясь на схему

А на лунные затмения обращать внимание? Кажется в теме Обереги читала, что две недели до и после лунного затмения ничего не начинаем. Вот интересно, это только обережной вышивки касается или домиков тоже? А то сегодня 14е лунные сутки, а завтра как назло затмение. Вот думаю, стоит ли начинать или подождать следующего месяца?

beaucarnea, Окт 07, 2014
beaucarnea

А на лунные затмения обращать внимание? Кажется в теме Обереги читала, что две недели до и после лунного затмения ничего не начинаем. Вот интересно, это только обережной вышивки касается или домиков тоже? А то сегодня 14е лунные сутки, а завтра как назло затмение. Вот думаю, стоит ли начинать или подождать следующего месяца?

Я бы подождала. Ведь эта вышивка не просто так, а магическая.

нар, Окт 08, 2014
нар
beaucarnea
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я бы подождала. Ведь эта вышивка не просто так, а магическая.

Вы меня успокоили
Хотела вышивать карпиков
Но до сих пор канву и мулине не купила

нар, Окт 08, 2014
нар

Я бы подождала. Ведь эта вышивка не просто так, а магическая.

Спасибо. Вот и я решила подождать. Лучше в следующем месяце начну, там никаких затмений не предвидится.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания