Строим-вышиваем дом
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Добро пожаловать!

Меня зовут Ирина, ко мне можно на "ты".
В этой теме собираются те, кто хочет себе "построить" (вышить) дом мечты.
Будем вышивать, обсуждать, советоваться, т.е. жить мечтой.
Надеюсь, что у всех всё сложится, и мы все вместе будем радоваться счастью друг друга.
Желаю всем успехов!

Следующее заселение будет 31 августа 2021г. (или раньше, если будет много желающих)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Девочки! Не опускайте руки! Надо верить в свою мечту! Не всегда все гладко строится. Почитайте мои истории, сколько времени я шла к жилью и сколько вышила домиков. Вышивка помогает держать себя в руках и не терять надежды. Вы даже не представляете, сколько всего мне пришлось перенести. Даже один из примеров - мы должны были в субботу утром нашей коммуналкой идти к нотариусу оформлять сделку, а в 10 вечера в пятницу одна из соседок говорит, а давайте ещё месяц подождем, я законы поизучаю. А мне квартиру жилобмен и так против закона уже полгода держал из-за неё, документы долго оформляла, а имеют право держать только месяц. Незабываемая ночь была, мы всей квартирой тусили на кухне, доказывая что нельзя откладывать, перезванивались с агентами всю ночь. В итоге бессонной ночи, разряженных и обнуленных телефонов мы все-таки попали к нотариусу и сделка совершилась. Но эта девушка и в дальнейшем устраивала нам разные треволнения.
Итог - я пишу сейчас из СВОЕЙ ОТДЕЛЬНОЙ КВАРТИРЫ.
Пусть маленькая, пусть не в желанном месте, но первый шаг сделан. Дальше будем думать как расширяться. Сейчас вот ремонт туго идет, я уже и наревелась вчера от горе-мастеров. Теперь думаю, что надо вышить для ремонта.
Извините за много слов и не сочтите за офф. Не идет сегодня вышивка - отложите, и завтра время будет и желание.

Сандра-Л, Сен 16, 2014
Сандра-Л

Уменьшила количество цветов почти в два раза, выпрямила крышу и подстригла розовый куст на дорожке.

Он принес нам очень много ремонтов и много всяких... перемен.
Короче - побоюсь теперь домики вышивать 😃

Может быть, не стоило вносить изменения в схему?

Кызым, Сен 16, 2014
Кызым

. Теперь думаю, что надо вышить для ремонта.

у меня с жильём всё нормально (отдельно, не тестно, где хотела и всё такое), так что я домики вышиваю как раз ради ремонтов. Я тут уже писала про супер-ремонт ванной, который внезапнослучился, пока я домик вышивала. Сейчас другой вышиваю - так внезапно ламинат в детской положили, хотя ничто не предвещало. Сначала нам этот ламинат перепал практически даром - купили на всякий случай, без цели. И я ушла на работу - семья спала, прихожу - из детской вынесена вся мебель, снят старый линолеум и залита стяжка...

Кызым, Сен 16, 2014
Кызым

Девочки!
Теперь думаю, что надо вышить для ремонта.
.

Мой домик! 😃
Чего я только не наремнтировала за год - причем совсем не хотела и не планировала. И в основном все за счет ЖЕКов. Мои затраты были минимальные.

Дачу получила в свое распоряжение. И там порядок навелся без моего участия. 😃 😃

Наташа, прошу заменить мой домик на Мирной набережной, 38. Вышила его еще на старой квартире и оформила тоже до переезда, но сфотографировать хотелось уже на новом месте, доведенную до ума. Так как задумана вышивка была как ключница, то оформилось все давно и быстро, а вот крючки я искала очень долго, да так и не нашла, купила светлую деревянную планку с крючками и просто покрасила ее в тон одного из багетов акриловой краской в 2 слоя, мне самой очень нравится результат. Наконец-то все наши ключики на месте и теперь такая красота украшает нашу новую квартиру!!! Вышивка работает, девочки, это совершенно точно, главное очень сильно верить в это.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Ну и немного истории: задумалась я о вышивке домика, как только у нас с мужем в головах засела мысль о расширении (в след.году дочка пойдет в школу и решили мы перебраться поближе к родителям), было это в декабре прошлого года. Тогда то я и начала искать картинку СВОЕГО домика, перелопатила множество разных домов-маленьких и больших, красивых и очень красивых, и вот мой взгляд упал на этот домик...и я поняла, что хочу именно ЕГО и именно в виде ключницы))) Купила канву, нитки и начала вышивать. Как только начала вышивать, выставили свою квартиру на продажу и начали искать себе вариант, себе подобрали практически сразу же, а вот на свою квартиру покупателя очень долго найти не могли. А когда нашелся покупатель, оказалось, что та квартира, которую мы себе присмотрели, будет продаваться еще очень долго, так как продавцу нужна квартира только в 5 домах определенного района, а предложений там на тот момент совсем не было. Так мы потеряли своего первого покупателя. Вышивала я тогда очень вяло свой домик, время приближалось к Новому году и было очень много других хлопот. После новогодних праздников мы опять активно взялись за поиски квартиры, неожиданно для нас другой вариант нашелся очень быстро и был просто идеальным для нас-квартира была в доме наших родителей, они живут в первом подъезде, мы бы жили в 4-ом))) Теперь надо было побыстрее найти покупателя на нашу квартиру. Пока мы искали покупателя, случился форс-мажор с нашими продавцами-теща у хозяина квартиры сломала обе ноги и они отменили продажу квартиры минимум на полгода. Как мы были расстроены -просто не передать словами, вариант был просто идеален для нас и по цене, и по состоянию квартиры и по ее местонахождению. Пришлось начинать поиски заново: время приближалось к весне и совершенно неожиданно нашелся покупатель на нашу квартиру, которого устраивало все. Тут и мы более активно стали искать себе вариант и довольно быстро нашли его, но все же гладко не бывает - наш покупатель оказался очень мутным, риэлтор взял деньги заранее с него и потом очень долго не выходил на связь с нами, нервы нам потрепали изрядно тогда. В итоге мы снова выставили нашу квартиру на продажу, боясь потерять свой вариант, и спустя какое-то время нашлась молодая семья, которую устроило все и которая захотела совершить сделку как можно быстрее. До последнего не верилось, что все получится и срастется, но слава богу, все свершилось и 19 июня мы въехали в нашу новую трехкомнатную квартиру!!! И вот наконец ремонт завершен, вся мебель расставлена, вчера я докрасила планку с крючками и сегодня мы повели нашу ключницу на ее законное место!!! Как я рада этому событию, просто не передать словами!!!
Вышивка моя была готова и оформлена уже этой весной (вышивала я ее в те моменты, когда все наши планы рушились, особенно активно, и замечала, что именно тогда все и получалось, варианты находились, все срасталось))). Теперь она будет висеть в нашем новом домике и радовать глаз!!!
Всем-всем, кто еще только на пути приобретения своего жилища, желаю удачи и скорейшего исполнения этого желания!!!

Девочки Принимаете в ряды желающих иметь свое жилье!!!! Кому то может показаться странным мое желание - у меня домик в деревне есть, я тут живу. Но работаю в соседнем городе. Хочу свою уютную, просторную квартиру в Белгороде. Со светлой кухней, просторными комнатами ))) с балкончиком или даже с двумя - квартиру хочу 2х комнатную. В новостройке больше всего хочется с индивидуальным отоплением ))) а денег нет в таком желаемом количестве, остался только банк и ипотека. Но я очень хочу квартиру - тогда я смогу наладить свою личную жизнь, до работы ближе кататься и у машины износ будет меньше. А в деревню к маме на выходные буду ездить, с гостинцами и подарками. Просто так в родные края!!!!
Вот поэтому приобрела Викторианский шарм под номером 13666 - два моих любимых числа ))) с кошками - одно пугает мелкая канва. Но я подготовилась: купила белый фломастер по ткани смывающийся (уже разметила канву) и лупу. Жду!!!!! 1 лунные сутки!!!!! Осталась пара дней!!!!! В нетерпении!!!! ))))))))))))) надеюсь только на магический Викторианский домик!!! Это моя квартира и ремонт шикарный от любимого дизайнера!!!!!!!

Не знаю как добавить фото... ((((

а что нужно начинат´ в 1 лунные сутки? Тоже xочу начат´ домик

Подождите, не спешите. Начинают не в 1 лунные сутки, а на 7 лунный день. А в первый лунный надо визуализировать свое желание, представлять, что оно исполнилось, во всех подробностях.

нар, Сен 22, 2014
нар

Подождите, не спешите. Начинают не в 1 лунные сутки, а на 7 лунный день. А в первый лунный надо визуализировать свое желание, представлять, что оно исполнилось, во всех подробностях.

Не поверите нет сил ждать 7, 10, 14.... Начну в первые - руки чешутся просто сил нет

Eva Lara, Сен 23, 2014
Eva Lara
нар
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Не поверите нет сил ждать 7, 10, 14.... Начну в первые - руки чешутся просто сил нет

Хотя..... Когда я что очень очень планирую - не факт! что получится исполнить )))) тогда буду ждать 14 (я уже и желание подробно написала и разлинеила канву белым фломастером, пробовала лупу когда линеила ее ))))

Eva Lara
Eva Lara
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Хотя..... Когда я что очень очень планирую - не факт! что получится исполнить )))) тогда буду ждать 14 (я уже и желание подробно написала и разлинеила канву белым фломастером, пробовала лупу когда линеила ее ))))

Думаю, что если нет мочи ждать -надо начинать. Я тоже так поступаю, уж если хочетсяипрямосейчас просто делаю 😏
Но так я уже вышила один домик, наверное, он сработал, мы тогда квартиру искали, муж работу поменял, в другой город нужно было переезжать, никак не могли подходящее жилье найти, (правда дошивала уже после переезда), а может и не сработал, что- то не помню уже последовательности событий. Теперь хочу все правильно сделать. Когда домик увидала и схемкой заинтересовалась дом замаячил на горизонте, посмотрим как будет.

А у меня руки опустились. 🙁 Вышила правильный домик. Всё по уму, в нужный лунный день. На следующий день, как закончила домик - появилась в продаже квартира в нужном мне доме. Я подумала, что это знак! Домик заработал! Это большая редкость, потому что квартиры в этом доме быстро продаются между своими и редко появляются на сайте недвижимости. Покупатели на нашу квартиру у нас есть хоть сейчас. Недостающую сумму собирались брать в кредит. С этой стороны проблем вообще не видели, банк давал предварительное одобрение. Мы уже мечтали, какие обои будем клеить и какую мебель ставить. И вдруг отказ. ((( Возможности обратится в другой банк пока нет. (Долго объяснять почему) Поплакала, отпустила ситуацию. Отдала домик на оформление. Оформлялся долго - 2 месяца. Вот наконец домик готов, жду на этой неделе доставку. Сегодня обратились снова в банк (через 2 месяца можно опять обратится), и опять неудача. Кредитного менеджера нет до середины октября. Муж сказал, больше не пойдет в этот банк. Будем жить так. Что я делаю не так? Почему мне не везет? 😝

Алён@75, как я Вас понимаю!!!! У меня так же с покупателями на дом уже два серьезных покупателя в последний момент отказывались по непонятным причинам или даже просто с утра выключали телефон. 😿 😿 😿 и почему так складывается я не понимаю, может просто высшие силы не дают пройти сделке, чтобы потом еще больших сложностей не возникло.......
Просто надо верить.... в чудеса, хотя не всегда получается....
Закончила свой бисерный домик, надеюсь вечером покажу фото.

Алён@75, не отчаивайтесь, что ни делается, все к лучшему. По каким- то причинам вам сейчас в ту квартиру не нужно. Возможно, это временное явление и через какое- то время деньги найдутся, а, возможно, вам не нужно именно туда и вас оберегают, как уже правильно заметили. Тут была история, как кому- то не удалось переехать в просто замечательный, казалось бы, по всем параметрам дом, а потом дом начал падать.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания