Строим-вышиваем дом
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Добро пожаловать!

Меня зовут Ирина, ко мне можно на "ты".
В этой теме собираются те, кто хочет себе "построить" (вышить) дом мечты.
Будем вышивать, обсуждать, советоваться, т.е. жить мечтой.
Надеюсь, что у всех всё сложится, и мы все вместе будем радоваться счастью друг друга.
Желаю всем успехов!

Следующее заселение будет 31 августа 2021г. (или раньше, если будет много желающих)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

| Re: Познакомиться и заселиться!!! Шушулайка, Фев 18, 2015
Шушулайка

Всем доброго времени суток! Читаю форум уже больше трех лет и решила наконец вылезти из кустов. Получилось так, что набор "Викторианский шарм" я купила еще до того как узнала о его волшебных свойствах. И как раз именно в тот момент, когда в моей жизни появились проблемы с собственным жильем. Сейчас я понимаю, что именно сразу после покупки набора, нам удалось снять квартиру, которая нас полностью устраивала и по достаточно приемлемой цене. Набор начала вышивать уже на новом месте в марте 2011 года. И просто беда!!! Никогда и никакой проект не шел у меня так тяжело! Нитки путаются, ошибки, сто раз порола, сто раз откладывала. За это время успела вышить 2 больших набора, 2 средних, маленьких разных.... а шарм не идет и все! Но как только я за него бралась вопрос в плане квартире вроде как трогался с места, отложу затишье. Решила наконец, что может надо вышить что-то другое, а к шарму вернуться, когда руки и душа точно будут готовы. И буквально за пару недель закончила Оберег домашнего очага от Панны. И помогло! Брат очень сильно мне сейчас помогает, так что надеюсь, что все будет хорошо, надо только вышивку оформить. А пока взялась за домики от Ледi. Как увидела их, так прям все замурчало)))) Так что есть первый домик в моей деревеньке. Если можно заселиться? Адрес мне не принципиален, так как думаю, что все окончательно случиться когда я домучаю Шарм. Простите за многобукв...вот мой домик

Как вы интересно оформили !!!! я как раз мучаюсь этим вопросом... у меня таких домишек уже 4 отшитых ,и еще 8 ждут... А Шарм и у меня уже 2 года лежит , только ступени и дорожка, а дальше никак, вот жду , может летом пойдет)))

Kat.m

Как вы интересно оформили !!!! я как раз мучаюсь этим вопросом... у меня таких домишек уже 4 отшитых ,и еще 8 ждут... А Шарм и у меня уже 2 года лежит , только ступени и дорожка, а дальше никак, вот жду , может летом пойдет)))

Это стандартная рамка из Икеи. Была куплена по случаю, а так удачно подошла. Учитывая количество домиков в серии, то в итоге получится достаточно бюджетно и в едином стиле. У меня Шарм получается уже четвертый год лежит, мой единственный долгострой.

| шарм

также купила себе оригинальный набор "Викторианский шарм" ... если честно из-за нежелания искать канву т.-синего цвета, а так уже и подбор ниток был готов.
В итоге получился долгострой (хотя до этого уже успела вышить "бухту желаний") - подвела как раз канва: до сих пор не понимаю кому могла прийти мысль в голову вышивать крестом в 2 нити на 18 аиде? начало было тяжелым - распускала начатое несколько раз, сейчас потихоньку продолжаю. Надеюсь, что когда закончу и постираю крестики будут несколько ровнее...

Мурррлыка

...девочки, кто уже отшил или шьет Шарм , если можете, то ответьте на два вопросика , пожалуйста 😎

2 - кто шил по оригинальному набору - всех ли ниточек хватило ((черной нитью отшила половину и она закончилась ⁉ ⁉ ...не на 3 крестика не хватило , а реально на половину работы ⁉ , ждать сюрприза еще или на этом все ❓ 😈

Я шью по оригинальному набору. Черных ниток не хватило. Я докупала. Девочки здесь уже писали, что в этом наборе такая проблема. И я сразу докупила. Еще писал кто-то, что на сайт производителя можно написать, кому-то довысылала фирма-производитель ниточки. Но я не стала заморачиваться из-за одного моточка. Удачи всем строителям домиков!

Добрый день, девочки. Я тут новенькая, хотя темы мониторю постоянно. У меня вопрос, а можно улочку застолбить? Просто я знаю квартиру,которую хочу. Она как раз расположена в строящемся доме по улице Яблонева. Мне очень нужна эта улица,чтоб все было по фен-шую 😃 😃 😃 .
Сейчас я достраиваю "Викторианский шарм" для родителей, отшиваю его уже года 2 с перерывами. Начала его вышивать, когда родители захотели строить дом. За это время мы построили дом и въехали в него, осталась отделка 2-х комнат на втором этаже и внешняя отдела, а на Шарме крыша и небо. Так,что все работает девочки. 😏

Natasha-L, Фев 23, 2015
Natasha-L
Мурррлыка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я шью по оригинальному набору. Черных ниток не хватило. Я докупала. Девочки здесь уже писали, что в этом наборе такая проблема. И я сразу докупила. Еще писал кто-то, что на сайт производителя можно написать, кому-то довысылала фирма-производитель ниточки. Но я не стала заморачиваться из-за одного моточка. Удачи всем строителям домиков!

А у меня в наборе две огромные пасмы , думаю хватит на все ,

[quote="Мурррлыка" ...девочки, кто уже отшил или шьет Шарм , если можете, то ответьте на два вопросика , пожалуйста 😎]

Добрый день,мне только черных и не хватило. Остальные все останутся.

И я вылезу из кусточков с вопросом - а заселение на улицу происходит с уже вышитым домиком?
У меня история без крыши над головой долгая... Пока не к месту рассказывать... Викторианский шарм (оригинальный набор) купила давно. Года 3,5-4 назад начала вышивать по правилам, в нужное время и в нужные лунные сутки. Сейчас уже и не помню точно... Начала с земли... ведь ДОМ строю! Вышила землю, цветочную клумбу, забор со ступенечками... А потом жизнь внесла свои коррективы и Шарм оказался моим долгостроем. Я решила, что значит еще не пришло время...
А теперь как-то так сложилось, что я решила, собрав в кулачок все нервы и силы, сделать новую попытку... Что подтолкнуло? Увлекшись Алмазной вышивкой, бродила по Али в поисках чего-то, чтобы зацепило и увидела Дом! Все, что надо - было - калиточка, цветочная клумба, свет в окошках, и даже кошка - все присутствовало! Купила. Стала выкладывать и... мой алмазный дом начал работать! Сейчас он закончен, ждет материалов в багетке, чтобы оформиться, а по квартирному вопросу идет движение (тьфу-тьфу-тьфу). И вот я достала с полочки мой Шарм и продолжила вышивать...
Времени сейчас, как понимаете, мало, чтобы всю темку проштудировать, но вот заселением решила поинтересоваться...

Lana1269, в заглавном посте специально выделено - Как происходит заселение? Что для этого нужно?) и все равно не замечают ⁉

Fittonia

Lana1269, в заглавном посте специально выделено - Как происходит заселение? Что для этого нужно?) и все равно не замечают ⁉

Спасибо, конечно! Я умею читать и по ссылочкам пройтись... Цитирую:" ...принцип заселения - вышиваем домик , ну и рассказываем..." Вышиваем" - это может быть и процесс, и завершенный процесс, после которого что-то следует... Ну вот вы и ответьте на мой вопрос - дом уже должен быть вышит, чтобы заселиться?
А то сразу глаза круглые делаете... И зачем только из кустов вылезла... 😎

belka-v, Май 12, 2014
belka-v

короче ...
принцип заселения - вышиваем домик , ну и рассказываем про то , что на данный момент = свое жилищное состояние/проблему + то , что хотим = ради чего вышивался домик ...
Если в процессе вышивания что-то в жилищном вопросе происходит - делимся . Нам тут приятно узнать будет , что у Вас уже сдвиги пошли . Ну а если добились желаемого , то тем более ...
в общем , как-то так ....

мне кажется написано максимально понятно, домик д.б. вышит

то бишь те, кто веду тему, делают ее максимально удобной, ставят ссылки и теги, видимо делают это зря ❓

а из кустов вылазить надо, да и сидеть там не надо, все положительные истории помогают тем, кто еще собирается вышивать (строить, покупать и ты ды, и ты пы). Мне кажется Вам стоит с историей выложить тут свою алмазку, а потом уже и шармик на ее место заселить.

| вышивка домика

Доброго времени суток!
Девочки,дом,слава Богу есть.Нужен капитальный ремонт.Очень капитальный.Живем уже 10 лет,Все не хватает средств.т.к.по чуть-чуть не получится.А много и сразу пока нет.Большую работу не осилю - есть определенные обязательства перед собой и домом.Мне захотелось вышить домик Молодецкой.Приготовилась на сегодня вечером или завтра утром.Нужен совет.Правильно я определилась по времени?Или есть еще какие-то дни?Ткните!!!!!! 😳
И совсем недавно,задумав вышивку домика,вспомнила ,что у меня самой есть история по вышивку и дом.Лет 12 назад я вышила голубой маяк из ж.Вышитые картины.Просто так.И как результат-дом,который покупать и не собирались.Хотели только сделать ремонт старого.Так что верю-верю!!!

| Re: вышивка домика Неда, Фев 27, 2015
Неда

Приготовилась на сегодня вечером или завтра утром.Нужен совет.Правильно я определилась по времени?Или есть еще какие-то дни?Ткните!!!!!! 😳

в тегах все прописано, по поиску тоже информация доступна

для вышивки благоприятные 7,10,11,12 и 14 лунные дни
если ничего не путаю - то для вышивки дома 10 и 14 сутки, 11 тоже можно, но они очень коварные, начатое в этот день нельзя бросать

и не забывайте смотреть время с поправкой на свое место жительства, и обязательно смотреть когда начало и конец лунных суток.

Неда, если домик Млодецкой вышивать, как и предполагал автор, меланжем, то дело это муторное, потому что приходится цветные участки подгонять друг к другу, к тому же меланж вышивается по одному полному крестику, а не сразу целая группа, как мы привыкли. И даже, если его шить однотонным, то там страшно много бэка. Я не пугаю, а предупреждаю, что он не такой простой, как кажется. Я с ним давно уже вожусь.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания