Шьём по журналу "Шитьё и крой"
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам
Все картинки темы

Могилевчанка,
http://club.osinka.ru/topic-54269?p=17895588#17895588
http://club.osinka.ru/topic-29443?p=17346277#17346277

Добрый вечер.
Платье мод. 15 , номер 4/2017 Ратронес, из штапеля. Было 1,5 метра, хватило на платье с коротким рукавом и не длинное. На обхват груди 96 см кроила по 44 размеру. Ничего не меняла в выкройке, только разрез спереди углубила на 5 см, узковато было. По мне, платье простовато смотрится сзади, может в длинном варианте не так. Да, ткань узкая была 1,4 м, выкройка полочки не поместилась вся, пожертвовала припусками на складки спереди полочки и собрала их в сборку. А в основном я довольна выкройкой.
на фотохостинг →
на фотохостинг →

http://modanews.ru/files/images/73633-Shick-Patrones-2017-04-mod-01.jpg

Шила племяннику курточку из ШИКа 1/2017, она как раз на обложке. Села хорошо, только рукава узковаты, расширяла с каждой стороны на 1,5 см, но мало. Надо расширять где-то на 3 см с каждой стороны. Сзади делала не шлицу, а, чтобы не возится, хвостики. Остальное по выкройке. Выкладывала здесь http://club.osinka.ru/topic-106776?p=19336190#19336190

Tatuana505, Апр 11, 2017

Tatuana505, а пластрон чем-то жестким проклеили или ткань сильно отличается по толщине от основной? По фото так кажется

АнюткаФ, Апр 11, 2017

АнюткаФ, кокетку я делала двойной, и к наружной кокетке флизелин приклеила.Кокетка тоже из штапеля.Мне платье мод 24 в этом номере нравится, кто нибудь пробовал его шить?

| Платье к лету! ШИК 07 2016,модель 27!

По выкройке прибавила ширину плеча по 1 см с обеих сторон и добавила длину платья до колен где-то 5-6 см!

| Размерная сетка

Добрый вечер! Подскажите, размер, например, 52 соответствует российскому или это европейский и к нему надо добавлять 8?

Olga_Nik, Июн 30, 2017

Olga_Nik надо смотреть таблицу мерок,Шитье и Крой перепечатывает несколько разных журналов с разной размерной сеткой.

АнюткаФ, Июн 30, 2017

АнюткаФ
Вот я и не пойму... Бурда, по-моему, пишет, что надо прибавлять 8-ку... Или надо объемы померить и сравнить... Народ прав, что модели интересные, даже на полных... А вот с размерами беда... В Бурде сейчас редко найдешь нормальные модели, а уж на полных вообще мешки, а не модели...

Olga_Nik, Июл 01, 2017

Olga_Nik не надо ничего прибавлять,снимите мерки и сверьте с таблицей размеров.
У меня по всем журналам разный размер - по бурде 42-44,по бутику 44-46,по патронес 48, потому что прибавки у них очень маленькие. Если ваши мерки не совпадают с усредненным размером в таблице,ориентируйтесь на основную мерку модели - плечевые изделия по ОГ,поясные по ОБ.

И еще хорошо выкройки промерять.
Я тут собралась шить джинсовую куртку. Взяла как обычно свой 50 размер. А по бедрам сильно не хватает(.
Хорошо догадалась промерить

Наталья-я согласна полностью. Очень небольшие припуски на свободное облегание в выкройках бутика и патронес, только дошила блузку из патронес, пришлось прибавлять в пройме и окате рукава - очень узкие.

А я с Патронесом пока завязала.
Наслышана о его узости рукавов.
Взяла выкройку жакета 50 размера.
Там я везде попадаю по меркам. Даже в рукавах и высоте груди. Но как же он неизящен((((.
Даже в лекалах линии топорные. Жакет этот сажала-сажала. Но все равно не шибко он мне нравится. Не ношу(((
Зато из любимого Бутика сшила аж 5 вещей по 1 выкройке. Вот сфотаюсь в новосшитом платье и наваяю большой пост

Наталья-я поэтому и твердим тут,чтобы выкройки промеряли.
Я выбрала реглан со сборкой у горловины,но даже он оказался узеньким.Но зато в готовом изделии очень изящно смотрится,не то что бурда со своими мешочными припусками 😂 😂

АнюткаФ, Июл 01, 2017
АнюткаФ

Наталья-я поэтому и твердим тут,чтобы выкройки промеряли.
Я выбрала реглан со сборкой у горловины,но даже он оказался узеньким.Но зато в готовом изделии очень изящно смотрится,не то что бурда со своими мешочными припусками 😂 😂

Чудесная блузочка получилась 😃 подскажите, какой номер?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания